Город Открылся Красноярский экономический форум с 5 тысячами участников

Открылся Красноярский экономический форум с 5 тысячами участников

В Красноярске стартовал КЭФ

В Красноярске стартовал Красноярский экономический форум (КЭФ). Мероприятие стало 11-м по счету и будет проходить с 27 февраля по 1 марта. Основная тема — «Россия: карта перемен».

Пленарное заседание около 10:20 открыл губернатор края Лев Кузнецов. Главными спикерами форума должны стать два вице-премьера Правительства РФ — Аркадий Дворкович и Игорь Шувалов. Согласно программе мероприятия, они должны посетить форум 28 февраля.

Основные мероприятия форума также запланированы на 28 февраля. В числе обсуждаемых вопросов — будущее развитие России. Сегодня КЭФ начался с работы молодежных площадок, в частности с пленарного заседания «Россия-2025: вызовы для страны и ее молодежи».

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на слова Дворковича, на КЭФ будет презентован шорт-лист проектов развития Сибири и Дальнего Востока, которые будут финансироваться с привлечением средств Фонда национального благосостояния. На эти цели будет выделен триллион руб. Также на форуме обсудят проект строительства высокоскоростной магистрали Красноярск – Новосибирск.

Добавим, помимо вице-премьеров участниками КЭФ должны стать 8 министров Правительства РФ. Всего на мероприятие зарегистрировано около 5 тыс. участников из 33 стран.

НГС.НОВОСТИ

Фото krasnoforum.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства