Город Красноярские саночники стали пятыми на Олимпиаде

Красноярские саночники стали пятыми на Олимпиаде

На Олимпиаде завершился второй заезд среди экипажей-двоек

Саночники красноярской Академии зимних видов спорта Александр Денисьев и Владислав Антонов стали 5-ми во втором заезде экипажей-двоек на Олимпиаде. Об этом сообщили 13 февраля в министерстве спорта Красноярского края.

Красноярцы показали результат 50,013 секунды, это 7-е время в данном заезде, а по сумме двух попыток красноярцы заняли итоговое 5-е место на Олимпийских играх. Первое место занял немецкий экипаж Тобиас Вендль и Тобиас Арльт, на 2-м — австрийцы братья Андреас и Вольфганг Лингеры, на 3-м — представители Латвии братья Андрис и Юрис Сиксы.

Для красноярской двойки это дебютная Олимпиада. В состав команды 22-летние саночники попали по итогам первенства Европы, за 2 недели до начала Игр.

Пока это самый лучший результат среди красноярских спортсменов. Напомним, красноярка Марика Пертахия не смогла пробиться во второй круг олимпийского могула, заняв 17-е место.

Фото Владимира Астапковича (РИА Новости)