Город Против сокращения маршрутов выступили 2 тысячи человек

Против сокращения маршрутов выступили 2 тысячи человек

Большинство обратившихся в администрацию против сокращения маршрута № 50

В администрации Красноярска подведены промежуточные итоги общественных обсуждений по предлагаемой оптимизации маршрутной сети городского пассажирского транспорта, сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, в связи с сокращением 4 маршрутов с 15 апреля должен произойти ряд изменений в транспортной схеме. В частности планируется убрать маршруты № 43 «Автовокзал «Восточный» – Ветлужанка», № 84 «Автовокзал «Восточный» – Ветлужанка», № 50 («Мкрн Северный – стела»), а также маршрут № 68 («Спортзал – госуниверситет»). Маршрут № 3 «Автовокзал «Восточный» – Академгородок» планируется сократить до Студгородка.

С 3 февраля было открыто общественное обсуждение. К 10 февраля в администрацию поступило 2238 обращений: 148 письменных, 336 — по телефону, 1754 — на официальный сайт.

Большинство жителей (51 % по письменным и устным обращениям и 31 % обращений на сайте) выступают против отмены маршрута № 50. На втором месте — маршрут № 43, за его сохранение высказалось 23 % и 29 % соответственно. Кроме того, 2,5 % и 3 % обратившихся высказались против любых изменений.

Добавим, общественное обсуждение продлится до 16 февраля.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства