перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Сноубордист из Красноярска заблудился в Шерегеше

Гость
11 февраля 2014, 16:33
Хорошо, что все так благополучно! )
Гость
11 февраля 2014, 16:26
Хорошо что жив-здоров...
Гость
11 февраля 2014, 22:11
Хорошо, что не наткнулся на берлогу и не залез погреться! )
Гость
12 февраля 2014, 10:47
в геше теряться особо негде на трассах, с крестов еще куда не шло, но он с трассы потерялся. а про рюкзак смысл есть конечно, но уж точно не конфетами его забивать, а горячий чай сладкий, т.к. глюкоза лучше с чаем усвоится, чем с конфетами да и если замерз - чай лучше будет, ну и бутеров)
Гость
12 февраля 2014, 15:01
enf, когда я говорила о конфетах - то речь, естественно, не идет о паре-тройке кг, речь идет о пяти-нести шоколадных конфетках, типа "Золотого степа", которые по углеводам очень даже. Возить с собой термос - странное занятие, за день чай все равно остынет, а к вечеру он превратится в ненужный вес. В остальном полностью с Вами согласна! :)
Гость
11 февраля 2014, 19:14
Граждане, катающиеся по пухляку в Геше, у вас чувство самосохранения отсутствует напрочь, вместе с ориентированием на местности? И почему позвонил-то только в 17-40? До этого где голова была? Подъемники работают до 16-45, спуск там занимает минут 10-15. Это же как надо было не думать-то? И согласна - хорошо, что жив и здоров, потому как еще немного и могла бы случиться беда... Рекомендация всем, кто едет в леса - катайтесь с рюкзачками, и теплее и в него можно спрятать и спички/зажигалку, сухое горючее (или кусочек плексигласа), немного конфет, варежки запасные, да и допаккумуляторы к телефону сейчас не тяжелые.
Гость
11 февраля 2014, 23:15
Jess, спуск с Креста по лесу занимает ну никак не 10-15 минут, это так, к слову. Сколько лет езжу в Геш - никогда не брал с собой на гору ничего из вышеперечисленного. Конфеты видимо медведей кормить ? а варежки, зачем, перчатки Level с мембраной ни разу не подводили, даже при катании в -30
Гость
12 февраля 2014, 10:27
Евгений1205, при чем тут Крест? Вы читали статью-то? :))) Он по Баксу шел :) А про остальное - Вы хоть раз заблуждались в ночь зимой в лесу? А я говорю по рекомендациям спасов, причем того же Геша.