NGS24
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Красноярске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

738мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
Город Аптеку оштрафовали на 100 тысяч за рекламу «Виагры»

Аптеку оштрафовали на 100 тысяч за рекламу «Виагры»

Аптеку оштрафовали на 100 тысяч за рекламу «Виагры» | ngs24.ruАптеку оштрафовали на 100 тысяч за рекламу «Виагры» | ngs24.ru

Аптеку наказали за нарушения в рекламе лекарств

Красноярскую аптеку «Енисеймед» наказали за нарушения при рекламе «Виагры».

Как сообщили в пресс-службе краевого УФАС, при рекламе лекарств «Виагра», «Хондроксид» и «ТераФлю» на сайте аптеки были выявлены нарушения. В частности, реклама «Хондроксид» и «Виагра» не сопровождалась предупреждением о наличии противопоказаний и предупреждением о необходимости консультации с врачом перед применением.

Реклама «ТераФлю» содержала данную информацию, но размер указанного предупреждения составляет менее 5 % от общей рекламной площади.

В связи с этим на аптеку был наложен штраф в 300 тыс. — по 100 тыс. за каждое нарушение. Компания пыталась оспорить данное решение, однако суд оставил в силе решение антимонопольщиков оштрафовать за рекламу «Виагры» и «ТераФлю». Апелляция по рекламе «Хондроксида» будет рассмотрена 11 февраля.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства