Да у нас порой сейчас такие дети, учатся вроде классе в 10-ом или 11-ом, а выглядят на все 22 года, продавец конечно сама виновата нужно паспорт смотреть, мне 22, порой все равно спрашивают документ=)
А вы видели этих 17 летних школьниц????это ж тетки по виду!!!я не в коем случае никого не защищаю!!!просто это факт!девочки подростки ого как не выглядят на свои 17 лет!!!
1. родители "работают им не когда воспитывать"
2. торгаши "работают им пофигу"
3. дети пьют, курят и развратничают-в следствии первых двух пунктов.
ВСЕ ЛОГИЧНО!
Давно пора уже нахлобучивать торгашей за подобное,если родителям по барабану ,пусть хоть государство позаботится за одно и казну пополнит ,почаще бы только такие операции проводили и по всему городу включая окраины.
Так ктож его покупать то будет, кроме школьников. А запретами ничего не решишь, тут родителям воспитывать надо. Запретят ягуары, молодежь будет всякую дрянь типа насвая употреблять
Не всегда все зависит от родителей, многое зависит и от окружающих. Вы вспомните себя в этом возрасте, вы не пробовали курить или употреблять спиртные напитки? Я думаю большинство пробовали, и что у всех из вас плохие родители и вам дали плохое воспитание?
Много вы родителей своих слушали? В данном случае считаю, что продавцы больше виноваты чем родители. К каждому круглосуточно маму с папой не приставишь, а продавец могла отказать в продаже.
Прохожий, опять же это окружение ребенка... О чем думает этот взрослый Вася, когда покупает для несовершеннолетнего? Родителя круглосуточно к ребенку не приставишь. Да и дома дети одни, а на улице совершенно другие. Многое зависит и от политики государства. Вспомните свои школьные годы? И полы в классе мыли, и с урока выгнать могли за плохое поведение, а сейчас их трогать нельзя, у них только одни права, а обязанностей нет.
По работе часто приходится бывать в школах, это просто какой то ужас....... Преподавателей ни во что не ставят, на замечания отвечают хамски, и твердят про свои права.
An, во всем согласна. Мы в 90-е годы, учась в школе, и полы мыли, и учителям боялись слово лишнее сказать, так как был авторитет у них. Сейчас же поражаюсь наглости и хамству школьников.
Вот бы еще за спайс и подобную дурь садили на 7-10 лет с конфискацией. А тех, кто употребляет, на принудительное лечение(работы) в ту же зону на годик,другой.
Ну у нас же законы не работают.Почему за Ягуар наказывают, а за курительные смеси нет?
Да не было бы не когда подобных проблем если бы мы жили в нормальном государстве которое заботится о своих гражданах а не наживается путем обложением штрафов вить у нас где не ткни в любой отрасли все сделано чтоб тупо косить деньги на штрафах а не взять и запретить это гос кормушки как по сути и весь закон в целом под это заточен
причем тут родители? сейчас дети фантазеры. мама папа у меня все хорошо. тут же за дверь бухать курить. и жвачку на за куску что бы дома ремня не дали. А алкоголь в каждом третьем павильоне дают молодым студентам.
Продавец обязана была потребовать паспорт и отказать в продаже, а подставная девочка или нет - какая разница, продавца никто не заставлял алкоголь подростку продавать, тем более если совсем недавно за такое же нарушение уже штраф платила. Вы посмотрите на детей, они же все пьют, а потом пьяные преступления совершают, с этим надо жестко бороться, и везде публиковать чтобы другим продавцам неповадно было! Несколько таких дел возбудить и все прекратят детей спаивать ради прибыли!
За продажу одной банки за 50 рублей можно заплатить штраф до 500 000 рублей! только такими штрафами можно заставить торгашей думать!
В отношении хозяина павильона за оба случая были составлены протоколы на сумму 250 тыс. руб. Видимо в прок не пошло, либо он его вообще не платил, либо откупился. А продавщице не иметься.
я думал автомобиль продали)
Девушки, которые пьют "Ягу", выглядят гораздо сташе своих лет, и поэтому иногда продавцы даже не задумывается спросить документы у покупателей...
Да у нас порой сейчас такие дети, учатся вроде классе в 10-ом или 11-ом, а выглядят на все 22 года, продавец конечно сама виновата нужно паспорт смотреть, мне 22, порой все равно спрашивают документ=)
сейчас такие школьницы пошли, что на вид не меньше лет, чем студентке перед дипломом...
По-моему проще запретить этот напиток. Дети в 14-15 лет выглядят как мутанты - смотреть страшно.
А вы видели этих 17 летних школьниц????это ж тетки по виду!!!я не в коем случае никого не защищаю!!!просто это факт!девочки подростки ого как не выглядят на свои 17 лет!!!
А родителей кто накажет за такое воспитание?
почаще бы в солнечном проверки в павильонах делали. продают всем и все...
1. родители "работают им не когда воспитывать"
2. торгаши "работают им пофигу"
Интересно, а как поймали? Или, как говорится, контрольная закупка?
Не всегда все зависит от родителей, многое зависит и от окружающих. Вы вспомните себя в этом возрасте, вы не пробовали курить или употреблять спиртные напитки? Я думаю большинство пробовали, и что у всех из вас плохие родители и вам дали плохое воспитание?
Много вы родителей своих слушали? В данном случае считаю, что продавцы больше виноваты чем родители. К каждому круглосуточно маму с папой не приставишь, а продавец могла отказать в продаже.
а я считаю наказывать надо и продавца и ребенка и родителей. привычка все перекладывать на других в России очень уж распространена.
Какое воспитание вы о чём? Девочка то подставная, её менты попросили купить ягу и сиги, может быть один из ментов её папа:)
Нормальная девочка пить ягу не будет, не благополучная однозначно какая-то
Продавец обязана была потребовать паспорт и отказать в продаже, а подставная девочка или нет - какая разница, продавца никто не заставлял алкоголь подростку продавать, тем более если совсем недавно за такое же нарушение уже штраф платила. Вы посмотрите на детей, они же все пьют, а потом пьяные преступления совершают, с этим надо жестко бороться, и везде публиковать чтобы другим продавцам неповадно было! Несколько таких дел возбудить и все прекратят детей спаивать ради прибыли!
За продажу одной банки за 50 рублей можно заплатить штраф до 500 000 рублей! только такими штрафами можно заставить торгашей думать!
А, хозяин-то при чём? Он как уследит за наёмной работницей.
В отношении хозяина павильона за оба случая были составлены протоколы на сумму 250 тыс. руб. Видимо в прок не пошло, либо он его вообще не платил, либо откупился. А продавщице не иметься.