Город Школьника наградили за мужество при тушении пожара у соседей

Школьника наградили за мужество при тушении пожара у соседей

В Красноярске наградили школьника, бросившегося тушить пожар в квартире соседей.

Напомним, пожар произошел 12 января на 2-м этаже 5-этажного дома по ул. Ширинская, 15. Узнав о пожаре, 15-летний Максим Решетнев, который проживал в доме неподалеку, бросился на помощь. Подросток прибежал к дому, размотал пожарный шланг, подключил его к подвальному крану, взобрался на дерево и начал тушить квартиру. Во время тушения семья с двумя детьми смогла выбраться из огня. Затем на место приехали пожарные.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе администрации Ленинского района, в среду, 22 января, в актовом зале лицея № 12 на торжественной линейке школьник был награжден. От администрации района и ГУ МЧС по краю подросток получил благодарственные письма за мужество и самообладание. Также мальчику вручили настенные часы и сертификат на сумму 1 тыс. руб. на покупку канцелярских товаров.

Представители ГУ МЧС пригласили Максима Решетнева после школы продолжить обучение в Академии противопожарной службы в Железногорске.

«Мальчик действовал очень профессионально предотвратил распространение пламени на другие помещения дома», — подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС.

НГС.НОВОСТИ

Фото admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter