Город Прошедший всю войну без ранений ветеран отметил 100-летие (фото)

Прошедший всю войну без ранений ветеран отметил 100-летие (фото)

В Красноярске ветеран Великой Отечественной войны отпраздновал столетний юбилей.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе молодежного центра Ленинского района, 21 января 100 лет исполнилось Ивану Григорьевичу Хохлову. Родился ветеран в Хакасии. В 1941 году был призван на службу, и всю Великую Отечественную войну работал водителем полуторки. Возил продукты, медикаменты, раненых. Дошел до Берлина, не получив ни одного ранения. После войны жил и работал в Канске. В Красноярск переехал в 1985 году. 70 лет живет с супругой Валентиной, у ветеранов трое детей, четверо внуков и правнуков и один праправнук.

«Каждый день я делаю зарядку, отжимаюсь. Стараюсь не нервничать, ко всему относиться спокойно. И конечно свежий воздух — я много времени провожу в своем огороде», — поделился Иван Григорьевич секретом долголетия.

С юбилеем ветерана поздравили представители районного Совета ветеранов, управления соцзащиты населения, Пенсионного фонда, администрации Ленинского района.

Ивану Григорьевичу вручили письмо от президента, подарили чайный сервиз, набор сладостей, банные принадлежности, а также 5 тыс. руб. Школьники Ленинского района спели для юбиляра песни военных лет.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Молодежным центром Ленинского района

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства