перейти к публикации
24 комментария к публикации

Прожиточный минимум снизился на 58 рублей с удешевлением продуктов

Гость
17 января 2014, 16:16
Посмеялся от души!:)) Видел подешевение только во время акций подачек на сомнительного качества продукты или скоропорт который вяло раскупается))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 января 2014, 17:29
Здравствуйте! Выложите пожалуйста полный список товаров и услуг потребительской корзины с ценами, очень хочется посмотреть на состав и сравнить цены, если это возможно.
Гость
17 января 2014, 16:52
про цену на яйца. 40% это незначительный рост? О_о
17 января 2014, 16:14
ну все повод урезать зарплату тысяч на 5
Гость
17 января 2014, 17:21
Здравствуйте! Выложите пожалуйста полный список товаров и услуг потребительской корзины с ценами, очень хочется посмотреть на состав и сравнить цены, если это возможно.
Гость
17 января 2014, 16:26
это когда они подешевели и какие? О_О
Гость
17 января 2014, 16:25
Эх, научили бы еще жить на эти 7701 руб. в месяц было бы вообще замечательно.
17 января 2014, 16:34
Конечно надо снизить! Люди уже не знаю куда девать эти деньги! Стыдно товарищи чиновники!! Стыдно! Зато олимпиада у нас :)
Гость
17 января 2014, 16:40
кха! незначительно выросли цены, ага. А где тут недавно была новость о росте цен на яйца, молоко и проч? снизились цены? хоть один бы продукт купить дешевле, чем в прошлом году.. с учетом того, что срок годности его в прошлом же году не вышел...
Гость
17 января 2014, 16:10
Не поссорились бы сл своими расчетами, в магазине меньше 1000 не оставляешь ,чтобы покушать нормально ,а в месяце 30 дней .
Гость
17 января 2014, 17:18
Научите жить на 7701 руб в месяц.?! а еще лучше покажите как наши чиновники будут жить на эти деньги!
Гость
17 января 2014, 17:44
Я кажется знаю как сократить дефицит краевого бюджета- надо сократить всех сотрудников Красноярскстата. От них никакой пользы, только народ раздрожают своей ложью.
Гость
20 января 2014, 10:15
джоконда, не надо вот сотрудников статистики приплетать, они не виноваты в росте цен
Гость
18 января 2014, 08:34
несколько лет назад в Москве студент провел эксперимент. он попытался прожить на этот минимум. в итоге оказался в больнице.
Гость
17 января 2014, 16:11
красавы, посчитали китайские товары, которые употреблять нельзя и довольны, почти все овощи в магазинах из китайских теплиц, никогда не покупал и не буду
17 января 2014, 16:58
Все бегом к работодателям, дабы снизили зарплату.... А проезд снизят?
Гость
18 января 2014, 21:44
А почему в этот минимум не входит квартплата, оплата электроэнергии,проезд на автобусе. Неужели человек только нуждается в еде, а на 7500 рублей в месяц питаться это только язвенников и гастритчиков ростить. Им проще, у них зарплата составляет не меньше 100 000 рублей (белая причем).
Гость
17 января 2014, 21:33
цены снизились, самим то не смешно что пишут, всех уволить
Гость
18 января 2014, 22:17
ну 0.5 яйца в день норм на человека,одеваться можно в то,что осталось от других и ходить пешком
Гость
18 января 2014, 23:06
А то, что молоко подорожало за неделю на 6 рублей, это тоже снижение цен на продукты первой необходимости?
19 января 2014, 16:36
А ведь прожиточный минимум 5750,если я верно запомнила.Корзина 7700. Как всё это сопоставить? И пытался ли кто это объяснить и научить нас жить по их сценарию.Может кто знает,где можно просветиться на этот счёт?
20 января 2014, 16:53
кошмар, товарищи! такое ощущение, что они цифры с потолка берут, а ведь реально сопоставить - одно с другим не складывается... дурдом!
21 января 2014, 02:06
Для начала анекдот в тему: Женщина нашла в лесу умирающий капитализм, принесла его домой, вылечила, откормила, стала заботиться о нем. Но однажды капитализм укусил ее в щёку, потом в живот, в шею. Женщина упала и перед смертью прохрипела: -За что? Я ведь тебя спасла... -Я же капитализм, дура. -ответил капитализм. 1) Как всегда, товарищи. 58 рублей, а крику-то. Сказано ведь ежеквартально пересчет. Если бы повысили на 58 рублей, гневных комментариев было бы не меньше. 2) Критикуешь? Предлагай. Предлагаю всем углублено изучать работы Маркса и Энгельса как минимум, если речь идет о справедливости. Потому как с точки зрения капитализма все в норме. Слабый умирает, сильный продолжает. Практически как у животных.
Гость
20 января 2014, 03:49
ахаха, а что подешевело то? какие именно продукты? конечно надо снизить, люди прям не знают, куда эти 58 рублей деть,