Вот много выкриков "позор государству, да как так можно, а вдруг ипотека". Только почему то все забыли что долг родине отдать должен каждый, если не немощный! И в законе это прописано, так может прежде чем в постель прыгать и ипотека брать нужно было подумать о том что есть ЗАКОН о воинской обязанности и военной службе.
А так получается заделал малыша в 17 лет и гуляй? Взял ипотеку и не могу служить идти? Позор тем людям кто за спиной детей прячется, 1 год и так служить...
Гость
17 января 2014, 10:26
Knight, что за бред? С какой это стати "долг родине" (с метлой в руках) должен стоять для меня выше чем моя личная жизнь? Что государство дает для нас? Бесплатную медицину? Доступное жилье? Детские сады? Может быть достойную пенсию старикам? Я плачу 60 тыс. налогов в год, думаю до конца жизни оплачу этот "неоплатный" долг родине.
Гость
17 января 2014, 10:33
Knight, простите, а что мне такого родина дала, что я в такой долг попал. И таки, когда человек женится или рожает детей- у него долг перед семьей. Как вы думаете, какой долг для него важнее?
Гость
17 января 2014, 12:26
X7, думаю у вас все это будет и бесплатная медицина и хорошая зарплата и т.д., когда на нас кто нибудь нападет. Защищать родину будет некому... Патриотов нет. Мно таких ответственных как вы прячатся за спинами жен и детей, прикрываясь тем, что они без вас год не протянут. БРЕД!
Гость
16 января 2014, 22:27
На фото берцы мягко говоря не лучшего качества. Развалятся через 2-3 месяца.
Гость
16 января 2014, 17:27
Правда, как с луны упали. Первый раз про армию услышали что-ли, с какой стати женитьба это повод не служить. По Вашей логике всякий, кто успел хоть на ком нибудь женится не годен?
Гость
16 января 2014, 22:09
Город Н, нет,не всякий,а лишь те,у кого есть обязанности перед семьём,в том числе и обеспечение мамочки и малыша. Лучше бы тех 207 человек отыскали и их отправили принудительно.
123, По вашей логике сначала нужно позаботиться о государстве, а потом только свою личную жизнь устраивать, ну точно! А когда рожать и жениться это дело каждого! Что они сделали для людей чтобы быть важнее своей личной жизни.
Гость
16 января 2014, 17:27
rxbit, в том и дело, что ваши проблемы - это ваши проблемы. А вот проблемы государства, как то призыв на военную службу расхлёбывать тоже вам. Отсюда вывод - включаем голову, и снимаем с себя эти проблемы государства. Ибо государство - это непомерно разросшийся чиновничий аппарат. И решать их проблемы - себя не уважать.
Гость
16 января 2014, 15:39
сначала думать надо, а потом рожать. или вы все про армию не слышали, как снег на голову призыв, да? если знаешь, что призовут - 10 раз надо подумать про женитьбу и детей, а если не подумали - потом не плачьте "а как выживать в декрете", "а как прожить без мужа"...
Гость
16 января 2014, 16:00
123, если бы все так думали как вы,у нас был бы демографический кризис.потому что рожать вообще не выгодно,по крайней мере одного ребенка.
Гость
16 января 2014, 14:57
Через год вернется 140 холостых дембелей :D
Гость
16 января 2014, 14:33
Наталья
А что ваш муж то не пошел служить в 18 лет то ??? или тогда льготы были минимальны чем счас ? За халявой все последнее время погнались. То в контрабасы, то в полицию. Больше то работы нет наверно или скорее всего в жизни ни ко двору подошли.
Гость
16 января 2014, 14:48
Житель, до 20 лет была отсрочка, по поводу инвалидности матери, после её смерти доучился в институте и пошёл. А если вы считаете, это халявой, то почему против то выступаете, вы наоборот призывайте служить, чтобы потом халяву получать, не вижу логики в ваших постах.
Гость
16 января 2014, 15:08
Житель, не берите во внимание я тоже иногда сама себе противоречу.
Гость
16 января 2014, 15:30
Наталья, противоречия и в правду есть.то не шел из-за мамы,то мама вам помогала когда он служил...
Гость
16 января 2014, 13:41
Ещё хочу добавить от себя мамочкам, если ваш ребенок ещё не посещает детский сад, то ваш муж должен взять справку из части, что он проходит службу, вы относите эту справку в УО, и вас поставят на льготную очередь. Нам дали сад в 2г. благодаря тому, что муж служил.
Гость
16 января 2014, 13:49
Наталья, дело говоришь! Грудничков в садик самое оно.
Гость
16 января 2014, 13:58
Kernel, ну смотря сколько грудничку, у нас группа в саду ясельная с 1,5 лет, так что если 6 месяцев есть, то уже можно встать на льготную очередь. Что вы всё в чёрных красках видите, груднички не у всех, и знают про эту льготу не все, УО не особо любит распространяться на эту тему. Возможно этот пост поможет кому-то.
Гость
16 января 2014, 14:05
Наталья, говорю потому что знаю! У меня жена и трехмесячный ребенок. Какого лешего мне сдалась эта армия?
Гость
16 января 2014, 13:32
Да ладно, год всего. Зато вернутся- дети подросли. Нормально, тем более что армия сейчас на пионерский лагерь больше похожа чем на армию.
Гость
16 января 2014, 13:37
141 Призывник, да правда что! Пока папка в лагере тусуется, мамка из кожи вон лезет чтобы прокормить дитя.
Гость
16 января 2014, 14:10
Житель, Я думаю что в те о ком мы рассуждаем в большинстве своем живут с родителями. Наверно бабушки с дедушками не дадут с голоду сгинуть не жене не ребенку. Да и как бы взрослые люди должны понимать последствия своих отношений и если ты знаешь что идти служить зачем ребенка делать?
Гость
16 января 2014, 14:19
игорь, узко мыслите, ситуации всякие бывают.
Для справки: никакая контрацепция не дает 100% гарантий.
Гость
16 января 2014, 13:24
А почему вы думаете, что всех женатых силой забирают? Мой муж тоже служил, но ему это понадобилось для работы, и мы решили вместе, что если надо, то пусть отслужит. Мы дождались, всё хорошо. А то как-будто у нас без армии семьи не разлучаются, и разводятся и семью не содержат. А если должен по закону отслужить, то кого винить? Его ведь не вели насильно по венец, мальчишки с 14 лет начинают комиссии проходить и знают, что в 18 наступает призывной возраст.
Гость
16 января 2014, 13:34
Наталья, а почему вы думаете, что женатых не силой забирают? Почитайте закон о воинской обязанности.
Гость
16 января 2014, 13:40
вы походу дочь богатых родителей или жена сына богатых родителей))ибо обычная семья с маленьким ребенком не вывезет год без кормильца.
Гость
16 января 2014, 13:44
Kernel, читайте, что Наталья пишет. СИЛОЙ его жениться не тащили
Гость
16 января 2014, 13:16
У кого есть дети до 3-х лет, мамочки на них получают пособие от Министерства Обороны, в прошлом году было 10600 руб.
Гость
16 января 2014, 13:26
Наталья, аш целых 10 тысяч! Ух и заживут мамочки с детьми на такие деньги!
Гость
16 января 2014, 13:34
Kernel, Ну а кто заставляет сначала рожать ребенка, а потом в армию идти? Если это обязанность, то может сначала выполнить её? зачем ставить в неловкое финансовое положение свою семью. А может они вместе решили, отслужит, пойдёт по контракту, льготы будут и в сад и на проезд, квартира, зп стабильная.
Гость
16 января 2014, 13:48
Наталья, конечно рожать не надо! Сначала универ закончить, потом в армию сходить, потом квартиру купить, ну и к 50 можно о ребенке подумать
Гость
16 января 2014, 13:11
С каждым разом все дурнее и дурнее становиться призыв, веренее его логика, зачем призываться женатых?! кто будет наших детей кормить? жены сидя в декрете не смогут жить целый год на одно пособие!!! что за бред твортиться?
Позор государству которое отнимает отцов у детей!!!!
Гость
16 января 2014, 12:23
Ну как можно женатых в армию брать да еще и у кого дети..а если ребенок маленький и что мамочке год на дет.пособие жить????да и вообще как можно разлучать семью...
Гость
16 января 2014, 15:53
наталья, в смысле разлучать семью? что за глупости? а если ребята живут вместе лет 5, но брак не зарегистрировали, то у них трагедии нет, когда парня забирают? чай, не на войну отправляют. Но если есть дите и ребенку нет хотя бы 2-3 лет, то да, согласна, по идее не надо бы. А так, все равно все в 2-3 года выходят на работу
Гость
16 января 2014, 16:49
Ирина, это вы мне скажите, что за глупость то?! Забрать в армию когда ребенку 2 года, чтобы через год службы он мне говорил - "дядя ты кто?". Бред и еще раз бред. чес слово
Гость
16 января 2014, 12:16
Зачем женатых, да еще и с детьми, отправлять в армию?
Как сидя в декрете можно прокормить ребенка, без мужа?
Позор государству.
Гость
16 января 2014, 13:02
Житель, А представьте если еще на плечах молодого отца ипотека к примеру висит... Как быть в таком случае?
Гость
16 января 2014, 13:23
Житель2, я не то чтобы представляю, я это очень хорошо понимаю. Мне 24, ипотека на 15 лет. Жена работает в сфере образования.
Гость
16 января 2014, 13:43
Житель, так может прежде чем жениться в армию сходить надо было? Позор государству в чем именно, что женатых не отмазало?
Гость
16 января 2014, 12:05
Женатые наверно с радосью кинулись чтоб свалить от жен и детей :-)
Елена, не скажите, знакомый пошёл служить скрипя сердцем, осталась жена и ребёнок 1,5 годовалый, пособие 3500, как можно было забрать кормильца семьи?!?!
Гость
16 января 2014, 12:59
Елена, это от вас муж убежал в армию? что вы так говорите
Гость
16 января 2014, 13:06
Елена, может быть в вашей семье именно так и было бы. А оставлять семью без средств существования, ни один отец не посмел бы. Кроме государства нашего, коему на это до лампочки.
Достижения
Свой среди своих