NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В секретном тоннеле под Енисеем предложено выращивать овощи и сыр

10 января 2014, 15:50
Гость
Гость
12 января 2014, 15:39
луше метро для работников гхк сделали, кто проживает в красноярске
Гость
12 января 2014, 05:06
Почему сразу не затопить тоннель?Зачем привлекать студентов которые заедут туда обеими ногами по самые уши,а потом скажут мол извините не получилось давайте затопим.Не знаю наверно так надо.И ещё,мой знакомый в 90-х проходил срочную службу в печально известной части 3377 не раз ходил в караул в этот тоннель.С его слов там происходят не объяснимые паранормальные явления .Стоны, крики, плач а ещё призрак старушки которая является пред посетителями тоннеля.Его сослуживец выпустил целый рожок из автомата по тоннелю, но так и не смог толком объяснить куда стрелял и зачем.Я не обладаю даром предвидения но полагаю что всё закончится затоплением тоннеля.Лишь бы люди не пострадали.Поживём увидим.
Гость
12 января 2014, 12:37
бдящий, там куча народу замуровано в гхк и в эстакаду под трубами что идут в Железногорск в 50-х зеки все строили они особо с бригадирами не церемонились ломиком по голове и в бетон! может и возле тоннеля что-то строили зк.
Гость
11 января 2014, 21:49
С левого берега препятствий для использования нет. На правом берегу сплошняком стратегические объекты ГХК. Не разрешит ФСБ использовать тоннель ни для выращивания огурцов, ни для лыжных развлечений, ни для выработки сыра, ни для простого переезда с берега на берег. Да на правом берегу из серьезных населенных пунктов только Железногорск, а он закрыт. Большой Балчуг и Подпорог фактически пусты - человек 100-150 в обеих проживает. Хотя есть возможность на авто проехать с левого берега Енисея на Большой Канский порог, а из него можно сделать интересный туристический объект.
Гость
11 января 2014, 18:30
А может всеже переправу сделать,ведь не помешает , даже платную!
Сантехник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2014, 15:10
Какие овощи? Грибы Вёшенка! Лучше места для них нет Мне процент за идею.
Гость
11 января 2014, 11:59
Ох уж эти бетонные ограждения, одиноко стоящие! Прям во всю бочину вошло...
NightMiRe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2014, 21:41
Мне кажется стоимость огурца из такого тоннельчика будет раз в пять выше, чем из китайской теплицы. Если не хотят использовать его как автомобильный, то открыли бы туда экскурсии, сделали бы страйкбольный\пейнтбольный клуб. Думаю желающих поиграть в "Метро 2033" не на компе а в реале, было бы много.
Гость
10 января 2014, 21:21
Страшно подумать, что натворят эти студенты СФУ, когда выпустятся специалистами. Только содержание туннеля в исправном состоянии обходится примерно в 30 млн. рублей в год. Даже если забить его сыром под завязку, цена у такого сыра будет выше неба. Для лыжного туннеля придется устанавливать холодильные установки, набивать его снегом и просить лыжников по очереди бегать по прямой туда-сюда. Для выращивания овощей, напротив, придется тоннель освещать и обогревать. Маразм крепчал.
Гость
10 января 2014, 19:37
"Кроме трубопровода по тоннелю проходит автомобильная дорога, которая из-за сильных уклонов не соответствует статусу дорог общего пользования" Был я в этом тоннеле, на дивногорском серпантине уклоны пожалуй покруче будут.
Гость
10 января 2014, 17:09
И ведь построили... туннель... под Енисеем... а у нас метро.... почти рядом... не прорыли за 20+ лет :(
Гость
10 января 2014, 21:21
Микки, вот поэтому у нас метро и нет и машин хороших нет ни техники бытовой.. ни фига. За то страна советов военными игрушками не обидела.
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 января 2014, 12:01
иккиМ, благодаря "военным игрушкам" страны советов, Вы сегодны пользуетесь всеми её благами,что оставило вам то государство! В том числе имеете возможность покупать бытовую импортную технику и ездить на импортных автомобилях.. А метро у нас нет, в том числе и по тому, что той страны нет...
Гость
11 января 2014, 20:12
Челдон, да да да, а еще спасибо советам, что на нефтяную иглу посадили.
Гость
10 января 2014, 16:22
Несколько раз приходилось по нему проезжать...Первый раз жуть брала,что над головой такая толща воды Енисея. А потом привык.как тоннель в горах. Сырости для плесени и влаги для овощей там море,насосы на откачку работают постоянно.
Александр II

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2014, 17:26
Владимир, безумно хочу пройти его или хотя бы прокатиться внутри него. Лучше бы Экскурсии по нему устраивали! Затрат меньше, да и народу интересно было бы посмотреть на отголоски "холодной войны".
Гость
10 января 2014, 19:42
Владимир, а представляете, что чувствовали первые водители под Ла-Маншем? Там 40 км длина тоннеля :)
Гость
10 января 2014, 20:52
mikee, водители там ничего не чувствуют, там поезда ходят :)
Гость
10 января 2014, 16:03
Выращивать будут китайцы :D
Гость
10 января 2014, 16:47
Прохожий, а мы давно уже ничего не выращиваем,кроме сорняков.
Гость