Запрашивает Миша Рыцаревъ: интересно, а на что тот такие доходы (нетрудовые доходы) потратил, и сможет ли он теперь похищенное возместить? (и как его участь может зависеть от того, возместит он то, или нет?)
Гость
10 января 2014, 14:28
Смею предположить что это мегафон был. у них только карты выдают симки новым владельцам уже через неделю. один раз взял вторую симку мегафон так мне постоянно звонили и спрашивали какую то женщину. выкинул симку. и с мегафоном теперь не связываюсь.
Житель, В билайне то же самое, беру уже вторую симку за месяц и постоянно названивают коллекторы с разных номеров... уже зла не хватает... как с коллекторами можно бороться?
Гость
10 января 2014, 16:53
зачем симки покупать когда можно номер сменить прям на сайте оператора за небольшую плату
Снять деньги, вернее перенести на счет телефона можно, отправив простое смс на номер 900 (если это сбер) в тексте нужно только указать требуемую сумму. Номер привязан к счету, поэтому дополнительная идентификация не требуется. Деньги на счет поступят мгновенно, а оповещение о снятии средств придет на этот же номер, хозяин денег сможет узнать о снятии только взяв выписку или по остатку. С телефона можно оплатить практически любую услугу в интернете или перевести на вебмани и пр. а дальше обналичка через терминал.
Обезопасить себя можно, путем блокирования специальных команд для проведения финансовых операций через телефон, сделать это можно на сайте банка в личном кабинете. Будет приходить оповещение об изменениях счета, можно будет оплачивать услуги с мобильного, даже автоплатеж будет работать, но команды на оплату блокируются. Удачи!
Гость
10 января 2014, 02:34
я номер покупал мне тоже там одного типа приходили отчеты о состоянии его счета, удержался от соблазна))
Гость
10 января 2014, 02:20
господа комментирующие, незнание не освобождает от ответственности!
Гость
10 января 2014, 00:43
Глупый и жадный молодой человек, он не ожидал с ментами пообщаться? Поделом! Со сберовской карты запросто таким образом можно снять деньги. У моей супруги карта привязана к телефону, она по смс всей нашей семье счета пополняет, можно отправить деньги на любой номер. А чел. знал что делал, это ни что иное как кража!
Гость
9 января 2014, 17:19
Не единожды сталкивалась с симками, привязанными к чужим картам..
Считаю, что нужно банки обязать давать разъяснения людям , привязывающие телефоны к картам о возможных последствиях..причем разъяснения должны быть и устными и письменными под подпись. А то обычно, открываешь карту в банке, спрашивают: привязать телефон? - отвечаешь, что да..а чем это вылиться может и не задумываешься..Ведь мало кто о плохом думает.. Если бы пенсионеру объяснили возможные последствия, уверена, что он бы сходил в банк и отвязал бы телефон от карты или сделал бы это по телефону..
На сегодняшний день привязка симок к старым владельцам это беда нашего времени-я как-то купила симку и мне попался номер злостного неплательщика кредитов-коллекторы с нескольких банков просто одолевали звонками-и днем и ночью и вечером, причем им бесполезно объяснять о том, что у симки другой владелец-в трубку угукают, а через несколько часов опять перезванивают.. В общем, пришлось мне выкинуть эту симку и купить новую.
Наталья, банки всегда стараются навязывать смс уведомления своим клиентам. А особенно пенсионерам, получающим пенсии на карты. В красках все расскажут, подключат, а надо это человеку или нет он не понимает и просто соглашаются.
Гость
10 января 2014, 15:36
Наталья, да не обьяснять нужно, а продумать защиту от дурака к данной опции, чтоб при смене владельца сим карты на стороне оператора проверялось не подключен ли на этот номер сбербанковский счет и автоматом отключался если подключен... Но решаться этот вопрос должен как со стороны банка, так и со стороны операторов связи, вобщем клиенты не тех не других недовольны, а значит решат со временем этот вопрос, либо тупо уберут управление счетом через смс...
Гость
9 января 2014, 13:44
Был у моего друга такой же случай, ни какого дела не возбудили, сказали сам виноват, денег сняли тысячси 3 максимум
Что-то ерунда какая-то, ну приходит мне смс о состоянии моего счета (расход/поступление) с этой смс тупо ничего не сделаешь, в этой смс пишется-то всего 4 последние цифры с карты. Возникает вопрос: как этот воришки перечислял себе деньги по смс? Походу он еще и его телефон с мобильным приложением украл:)
Гость
9 января 2014, 14:38
John265, например в сбербанке если к карте привязан номер телефона, то ты не только можешь получать информацию, но и переводить деньги с карты на телефон путем отправки смс на номер 900 :) деньги списываются автоматически без всяких подтверждений.
Гость
9 января 2014, 14:57
John265, У Сбера есть возможность с привязанного мобильного телефона управлять счетом с помощью команд посредствам СМС. Можно, например, пополнять счет этого телефона. Кому-то может и удобно, но, как видим, при утере симки/номера безопасность счетов и карт стремится к нулю..
Все понял, это все потому что СБЕРБАНК:))))))) так только у них может...ну как обычно:)
Гость
9 января 2014, 13:17
я в мтс приобрел сим после чего мне звонили люди и спрашивли некоторое лицо, и все утверждали что не ошиблись номером . звонил в компанию и меня уверяли что номера принадлежащие ранее другим лицам в продажу не возвращаются
Гость
9 января 2014, 12:27
Помнится, както кто по ошибке привязал к моему номеру свою карту. я неколько раз в сбербанк звонила. Банку понадобилось несколько меяцев.
Гость
9 января 2014, 13:18
Света, та же фигня, а Сбере даже понять это отказывались. Два месяца отключали :(
Достижения
Свой среди своих