Что за бред...причем тут тампоны и прокладки=))как женщинам летать..
Гость
9 января 2014, 12:03
Нужно ещё и твёрдое всё запретить, а то и в них можно много чего понапихать опасного и пронести. А вернее всего - на регистрации раздевать догола, вещи в багаж - лететь голышом, а при прилёте вещи получить с багажом.
Гость
9 января 2014, 12:20
Про таблетки вообще неуместно..в последний раз летели на самолете,мне стало плохо,попросила у бортпроводниц таблетку,у них ничего не оказалось.так и летела 7 часов..
Гость
9 января 2014, 11:36
Бред какой-то, ну как помадой или кремом можно что-то испортить или обычной водой? Убило, особенно у нас, после таможенного контроля, сидеть в зале ожидания 3 часа, получилась лететь нужно было, а я приболела, сделала себе воду с аскорбиновой кислотой... отняли... за-то в "кафе" кофе по 150 руб. и соки по 200-300 руб.
А средства личной гигиены, чем помешали?
Ладно бы перелеты были у нас по 1-2 часа, так есть же и по 7 часов и более.
Гость
9 января 2014, 15:15
Микки, регистрируйтесь на рейс, таможенный контроль проходите позже. В здании аэропорта можно пить и есть что угодно)
Гость
9 января 2014, 15:25
какой то бред! всегда летаю с ручной кладью! а теперь для того чтобы провести косметику нужно сдать косметичку в багаж и потратить на это часа 3?!
Гость
9 января 2014, 12:25
Тогда пусть увлажняющие крема для лица и рук выдают!!! За 8 часов перелета (Владивосток-Москва, например) обалдеешь! Кожа же сохнет! А я летаю каждую неделю по 20 часов!!! И что теперь???
Гость
9 января 2014, 12:39
Jess, в бизнес классе выдают. все вопросы к мин безопасности, у них просите, это их приказ. а пока летайте и сохните. тоже мне, трагедия.
Гость
9 января 2014, 12:55
Вадим, согласна с Jess. Мне тоже часто приходится летать к дочери в Лондон. Все эти ограничения пугают.
Гость
9 января 2014, 14:47
Сандра Сеймур, давайте я к вашей дочери в лондон полетаю часто, меня они не пугают. ничего не случится с вами без этих вещей. они не жизненно необходимы.
Гость
9 января 2014, 11:49
Все правильно сделано. Лучше перетерпеть эти ограничения, чем терракт.
Гость
9 января 2014, 11:55
Мнение, при чем тут зубная паста или помада и теракт???оО
Гость
9 января 2014, 11:57
Мнение, судя по всему Вы химик? Оставьте адрес, приеду к Вам, а то интересно, как из H2O можно сделать другое вещество в обычных условиях.
Гость
9 января 2014, 12:02
Минни и Микки, а в аэропорту экстрасенсы работают? они из космоса информацию получают что именно у вас в тюбиках и баночках или хим анализ на взгляд могут проводить? Н2О у вас в бутылке или чего то другое они точно знать не могу, а всех подрят не проверишь, да и вы все люди взрослые, несколько часов можно потерпеть, в самолёте вода бесплатная.
С женой летаем в отпуск в европу с ручной кладью, чтобы не платить внутри шенгена за багаж. Почему то в цивилизованных странах разрешено провозить жидкости в емкостях не более 100 мл, упакованных в отдельный пакет. У нас же из крайности в крайность, как обычно.
Гость
9 января 2014, 15:38
Во! У меня еще такой вопрос - если сдавать всю косметику в багаж, то в случае утери или воровства багажа а/к мне будет компенсировать стоимость косметички? Т.е. я обязана теперь сдавать в багаж косметичку, стоимость которой доходит до 50 тыс.?.. Или как обычно по 12 долларов за 1 кг будут считать??? :)
Гость
9 января 2014, 15:56
Jess, 50т.р. не много ли???
Гость
9 января 2014, 16:08
Евгений, нет, не много. Крем для лица - 12 тыс.,крем для век - 8 тыс., тональник - 3 тыс, пудра - 3 тыс, румяна - 3 тыс, тушь - 1,5 тыс., карандаши - около 6 тыс., блеск - 1,5 тыс. И это минимальный набор. Если учитывать, что ночные крема я тоже обычно с собой на борт беру (дабы вместе с багажом не потеряли или не вытащили, как у меня это уже раз было) - то еще 20 плюсуйте, как минимум. Проссумируете сами или помочь? :)
Гость
9 января 2014, 16:44
Jess, ух.. сколько ж вам косметики то надо...)
Гость
9 января 2014, 13:26
Абсолютно непонятна позиция недовольных людей) А что без помады или прочего нельзя полдня провести???Все стали прям такими нежными. Жизнь и здоровье-это самое главное для каждого человека и только это должно быть всегда приоритетным!
Гость
9 января 2014, 13:54
Евгений, когда попадете на самолет захворав, а на досмотре отберут питье и минимальный запас таблеток, а из альтернативы попить только, купить по диким ценам в "кафе", тогда и поговорим.
Мы не роботы...
Гость
9 января 2014, 14:45
Микки, а разве в самолете переставали давать попить или просто просить трудно стало, а еще вы съедаете 1кг таблеток за полет??? Может жить проще чуть надо, у нас народ считает что все с них пылинки должны сдувать-может немного сами начнем думать??
Гость
9 января 2014, 14:52
Евгений, жизнь и здоровье приоритетны. Но мне всегда было непонятно - почему террористов боятся только в самолете? То есть взорвать автобус, поезд, метро - им невдомек, а самолеты - это ж романтика. Так чтоли? Бред какой-то...
С самолетами этими все тоже самое что у нас со стеной на свободном - пока гром не грянет мужик не перекрестится.
Гость
9 января 2014, 20:49
Гели и крема и раньше изымали.
Гость
12 января 2014, 06:23
Евгений,
не более 100 мл. в тюбике, в сумме всех жидкостей- не более литра-- раньше. ВЕЗДЕ.
Наберитесь терпения! После олимпийских игр все вернется на свои места.
Гость
11 января 2014, 13:52
Совсем согласна кроме лекарств я вот например не могу без капель в нос жить (зависимость - это отдельная тема) и что мне теперь справку надо брать:)))
Гость
9 января 2014, 21:14
У меня один единственный вопрос тем кто тут кричит я ЗА ,у вас дети есть? Ведь запрещены не только крема, помада и т.д. , а также детское питание памперсы, по сути теперь запрещено все, и при этом это все на усмотрение сотрудников, так как четкого перечня нет, а там вам могут запретить посадку и с мобильником и с планшетом, и с фотоаппаратом и т.д.
Гость
10 января 2014, 10:52
Roman, Кстати, если кому то предложат сдать электронику в багаж, не соглашайтесь. С большей долей вероятности аппаратура будет испорчена. Сам не подумав упаковал дома камеру в чемодан и сдал в багаж, она там промерзла насквозь. Два дня вообще не включалась, когда включилась изображение было отвратительное. В ремонте сказали что сенсор поврежден из за влаги. Если уж и сдавать то только проводникам, но им это не нужно
Гость
9 января 2014, 13:43
никогда на борт не брала ничего такого, потому что заморачиваться с перевозом жидкостей не хотелось, все в багаж сдавалось. без крема для рук 8 часов - конец света просто)) РЖД вас ждет, там и крем, и все что хотите везите. у нас люди вообще крайне беспечны, и телефоны можно не отключать, не пристегиваться, хотя просят, как дети, не могут в дисциплине 5-6 часов провести.
Гость
9 января 2014, 15:34
лиза, Вы часто летаете? Много часовых поясов меняете за неделю? РЖД много не накатешь, когда за неделю надо посетить 3-4 города в разных климатических зонах в разных часовых поясах.
Гость
9 января 2014, 15:39
Jess, и? без крема для рук это не пережить?
Гость
9 января 2014, 15:55
лиза, Вы мне на вопрос ответьте :) Пережить можно. Но можно же и в душ ходить раз в неделю, правда? И это можно пережить. Но, наверняка, Вы принимаете душ раз в день и голову, наверняка, моете чаще, чем раз в неделю. Я, например, ухаживаю за собой, привычка такая... :) Если Вы летаете больше 2-х перелетов в неделю (во что я слабо верю), то поделитесь опытом - как сохранить кожу не пересушенной?
А почему бы и нет? Их самолеты, что хотят то и делают. Не устраивает?- езжайте своим ходом. Вас же не заставляют. В монастырь со своим уставом, как говорится... И еще, споры патогенных микроорганизмов с удивительной легкостью можно рассеять по салону из помады, пудренницы и т.д. просто "забыв" средство гигиены в самолете. А есть такое биол.оружие микробы которого разъедают металлы. Так что помимо холеры или сиб.язвы самолет может попросту развалиться в следюущем полете. Помада им понадобилась, блин.
Гость
9 января 2014, 13:33
Димка124, пожалуйста смотрите по меньше фильмов, ходите по чаще гулять ;)
Гость
9 января 2014, 14:53
Минни, идеи для фильмов то откуда берутся??!
Всё из жизни!
Почитайте сводки новостей! Кто как взорвался и каким способом!
Гость
9 января 2014, 14:58
Димка124, прежде чем запрещать, нужно обеспечить, и на самолете и в зале ожидания, доступностью, что запретили.
Что вы за люди??? Жаловаться и причитать о неудобствах начинаем не успев подумать! Я думаю, с данным законом согласятся все жители Волгограда!
Гость
9 января 2014, 13:12
100king_man, так то там даже до зоны досмотра не дошли, если что
Гость
9 января 2014, 15:22
100king_man, взрыв произошел на ж.д. вокзале, ДО зоны досмотра. Ограничение снова на самолетах. Сравните меры безопасности в аэропортах и на ж.д. вокзалах. Ну смешно!
100king_man, Смешно? Не идет в сравнение? Если видят необходимость в такой мере, значит есть для чего. Для меня ничего, если это касается моей безопасности.
11 сентября тоже было связанно с самолетами, и кто его знает, какие меры предпринимали террористы. Не берусь предполагать, что можно сделать с этими вещами для совершения теракта, но представляю на что способны такие люди. Люди с зоны убегают используя такого рода "смешные и бестолковые" вещи.
Зачем на время полета в принципе вская жидкость, крема и т.д.?
Гость
12 января 2014, 06:17
AVIsto24,
без крема и бальзама для губ летать тяжело. влажность в самолете- практически 0%. Кожа сохнет. Но можно выйти из ситуации- пропитать салфетки-полотенца многоразовые кремом и протирать лицо, руки, шею! Они пишут, что службы всех будут проверять,кто проносит детское пит и крема- в моем случае точно отнимут, так как я сама кремоварю:)
Гость
9 января 2014, 15:15
А я согласен со Мнением: в России вообще все изменения к лучшему исключительно и только на благо населения.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
5 м/c,
зап.
748мм 46%В самолеты запретили проносить косметику