Проезд в автобусах подорожает до 19 рублей с 10 января
9 января 2014, 09:57
Гость
20 января 2014, 11:24
За что платить 19 рублей???? За холодные и грязные автобусы,за грубых кондукторов которые вас обслуживают???? За что??? Красноярск с ума сошел совсем.
Гость
9 января 2014, 21:39
А как вы дезильные автобусы на газ переведете? Товарищь Вася? Все что могли, давным давно перевели. Даже если 50р будет проезд стоить. Вы все будете молчком ездить и никто слова поперек не скажет.
Гость
9 января 2014, 20:10
Ну все,теперь то уж точно буду сидеть в автобусе,а встречать меня будут вежливые кондуктор и водитель.
Гость
12 января 2014, 21:02
Катюшка, я тебя посажу на место кондуктора, будешь меня встречать с улыбкой
Гость
9 января 2014, 16:09
Нам наоборот хорошо бензин не поднялся. а билет на 3р подняли.
Гость
9 января 2014, 14:09
если бы перевозкики действительно хотели экономить то перевели бы автобусы на газ!
и плакать не пришлось бы о нехватке денег!!!
Вася, c луны свалились? 50% автобусов давно на газу, но считают расходы, как по бензину и всё плачутся и плачутся
Гость
9 января 2014, 15:50
Виктория Юрьевна, Виктория Юрьевна, газ дешевле бензина , но его расход больше поэтому экономия меньше 5% уловили логику ?
Гость
9 января 2014, 22:11
Виктор, да ладно? то бишь вы тут щас заявляете что расход чуть менее чем в 2 раза больший на газу получается? Вы перевозчик видимо?
Гость
9 января 2014, 13:49
А какого лешего по карте 18 рублей? скидка должна быть 12% так и делайте 12. 19-12%=16.72 вот и пускай будет 16.72 по карте нечего наглеть! совсем уже страх потеряли.
Гость
9 января 2014, 12:18
Считаем: Я с супругой еду в одну сторону - 19*2=38, едем домой +38= 76 р. В лучшем случае! С пересадками ещё +76=152 р., В месяц если ездить с пересадками в среднем пятнадцать дней 152*15=2280р.
Цена за литр топлива 92~28.50; 2280÷28.50=80литров, если брать примерно ~8 литров на 100км. то 80 литров получается на 1000км.
Даже с такими примерными расчётами получается мне выгоднее ездить на личном авто, в комфорте и точно до места назначения!!!
Гость
9 января 2014, 12:45
Наблюдатель, я и говорю. Бензинчик посчитали, а себестоимость комфорта и аммортизацию как-то упустили. 8 литров на сотню в городском цикле - это свежая малолитражка. Пусть будет лада гранта :) В местном автосалоне 279000. Плюс обучение на категорию B - ваше и жены, пусть будет 30000 на двоих (очень примерно). Плюс Осаго тысяч 6 в год первые 3 года водительского стажа, потом 4 тысячи. Если Каско, то и того больше. Если нет каско, то автостоянка. Хорошая автосигнализация ещё тысяч 10. Зимний комплект резины не менее 10-ти... и т.д. Список открыт :)
Гость
9 января 2014, 13:25
Sample, А ведь ещё смены масла, фильтров, мойки, ремонт того же авто + и т.д и т.п. Люди об этом не задумываются.
Гость
9 января 2014, 13:40
Наблюдатель, стоимость стоянки вы сюда не добавили или собираетесь ставить ещё на остановках и во дворах?
Гость
9 января 2014, 12:16
Персональное авто это конечно комфорт и личная крепость. Но, помимо расхода топлива учитывайте себестоимость авто, налоги, оплату страховки, аммортизацию. А то народ считает что 8 литров на сотню это все их будущие расходы :D
Гость
9 января 2014, 14:02
Sample, хоть знаете что-такое амортизация? Как бы термин из бухгалтерии предприятий, а человеку он не требуется. Я когда считала, учитывала и страховку, и траты на бензин, и тех.обслуживание, и налоги, и траты на стоянку. И мне выгоднее приобрести свое авто, ибо: 1. все равно стоять в пробке; 2. я буду ехать с комфортом, а не стоя, на одной ноге в переполненном автобусе, иногда вдыхая ароматы перегара. 3. я буду знать, что мне не надо стоять 10-15 минут на морозе и ждать автобуса.
Лучше переплатить, но зато свое....
Гость
12 января 2014, 12:49
комплект резины - 15 тысяч рублей. поменять стойки после зимы - 30 тысяч рублей. ремонт поджирающего масло двигателя - 40 тысяч рублей. мелкие поломки - бесценно.
Гость
9 января 2014, 11:55
понять не могу чего люди удивляются что по карте выгода уменьшилась. вы же в курсе что те несколько рублей которые вы экономили по карте платились перевозчикам из бюджета, бюджет уменьшился, здесь и сэкономили. теперь вы просто платить будете эти рубли не через налоги, а на прямую. вся разница.
Где у них логика с транспортными картами? Почему они уменьшили выгоду, раньше была 2р, сейчас опять рубль всего. Я вот этого не могу понять. Мэр обещал существенную экономию по транспортной карте. Также обещал какие-то бонусные поездки, если много ездишь, обещал студенческие транспортные карты. Или это все пустые слова? И в этот раз я уж надеюсь что не будут поднимать стоимость проезда в трамваях. Хотя все равно поднимут и никого не спросят.
Nord, господи, вам сколько лет? Мэр вам обещал, а ещё коммунизм к 2000 году обещали...
Гость
9 января 2014, 11:21
Доживем ли мы до тех пор когда будут писать - проезд упал на 10руб., бензин, хлеб, молоко подешевели на 10-15 руб., зарплата выросла на 15% и т. д.
Гость
9 января 2014, 11:49
Иван, Если только в следующей жизни.
Гость
9 января 2014, 13:21
Иван, К сожалению, никогда....
Гость
9 января 2014, 13:32
Иван,
для того чтобы цены падали, а зарплата росла, нужно чтобы страна больше производила своих товаров, развивала свое производство и сельское хозяйство, а не тупо перепродавала импортные, обеспечивая тем самым рост экономики в других странах... И это не столько руководству страны пенять надо, а каждому отдельно взятому спекулянту..
А руководству нужно ускорить темпы слезания с сырьевой и долларовой "иглы", ибо не разумно отдавать за 1 кг сто-долларовых свеже-напечатанных ничем не обеспеченных зеленых бумажек 10 кг нашего реального чистого золота.. или других природных богатств в эквиваленте..
Гость
9 января 2014, 11:17
Копила на отпуск... теперь буду брать машину...
Гость
9 января 2014, 12:26
Копила на машину. Купила гостинку в ипотеку. Теперь живу рядом с работой и проблем не знаю. К родителям и друзьям на автобусе езжу.
Гость
9 января 2014, 13:45
Мария, каждый раз меняя работу будете продавать гостинку? или вы 100 лет на одной работе планируете провести?
Гость
9 января 2014, 20:37
123, я не планирую менять работу, а если и поменяю, то буду искать работу рядом с домом (пусть даже с ездой на автобусе, но недалеко). На самый крайний случай можно сдавать свою гостинку, а снимать гостинку рядом с работой.
Достижения
Свой среди своих