перейти к публикации
32 комментария к публикации

Началась продажа живых елок по прошлогодним ценам

16 декабря 2013, 21:58
я за настоящую елку)
Гость
16 декабря 2013, 12:54
Меня уже давно интересует вопрос - елки, которые не нашли своего покупателя, точно так же как и наряженные на мусорку идут?
Гость
16 декабря 2013, 14:01
ха-ха, да. Пройдитесь по "свалкам" примерно за час до НГ... А вообще мне удивительно... за чем так рано елку ставить?
Гость
17 декабря 2013, 10:49
Микки, У католиков 25 декабря рождество...
Гость
16 декабря 2013, 14:37
не знаю, все эти елки какие-то страшные, понимаю, если бы действительно пушистая елочка, а эти облезлые ветки никакими игрушками не спасти. если уж выращивают на продажу - можно и нормальные вырастить, а не ЭТО.
Гость
16 декабря 2013, 13:34
А потом смеемся, что елки до марта стоят.. За 2000 они до следующего года простоять должны :)
16 декабря 2013, 16:33
Да какой может быть вред природе от вырубки живой елки? Их же не тупо в простом лесу абы где вырубают, а на специальных посадках, их специально для новогодней рубки растят, ежегодно подсаживаются, год за годом растут и срубаются - это же искусственно разведенные плантации. Цветы же покупаем, не "губим природу" - здесь то же самое. Последние лет 10 только живые деревья ставлю, правда, не ель, а пихту - больше нравится, чем искусственная. Запах ни с чем не сравнить!
Гость
16 декабря 2013, 23:56
slavinin, блажен кто верует))))) ахахаха про незаконную вырубку и не слышли))))) которые и составляют основную массу елей. сравнили рост цветов и елей..... нда нда.
18 декабря 2013, 09:10
ахаха, а что вас смущает в разведении елок и цветов? Принцип-то один и тот же! И вы считаете, что все елки и пихты, продающиеся под Новый год - незаконно рубленные? Т.е. в глухом лесу, ночью преступники нашли сотни одинакового размера (т.е. высаженные в одно время) и вероломно их порубали? А потом с поддельными документами их в открытую продают по всему городу? Самому не смешно?
Гость
16 декабря 2013, 13:10
Люди, покупайте искусственные, берегите природу! От того, что стоит у вас дома живая или искусственная, не много что меняется!
Гость
16 декабря 2013, 13:43
олег, вот и я про тоже! Если нужен запах - купите веточек, поставьте в воду и будет вам запах нового года!
Гость
16 декабря 2013, 14:02
олег, меняется. Мне например нравится запах. И все-таки живое дерево приятнее чем пластмасса которая еще и лучше горит.
Гость
16 декабря 2013, 14:07
олег, искусственно сделанные ёлки куда больший вред наносят окружающей среде. Пластик для их производства, делается на заводах, которые создают многочисленные выбросы вредных веществ.
16 декабря 2013, 14:55
Смотрите глубже! вред нанесенный природе от изготовления пластиковой елки огромен(загрязняется как воздух, так и вода). И дома пластиковое изделие воздух не улучшит, а скорее даже наоборот. Поэтому товарищи, я куплю настоящую ель!
Гость
16 декабря 2013, 23:53
will, ооо даааа, у всех пластиковые окна, и множество др. изделий из пластика. и что то не вижу вреда никакого..а от елки..дааа без условно большой вред.....давайте рубить ели!((((
Гость
17 декабря 2013, 10:56
will, Смотрите глубже! вред нанесенный природе от изготовления пластиковой елки огромен (загрязняется как воздух... Скажем нет рубке ёлок они очистят этот воздух от пластмассы
Гость
16 декабря 2013, 13:35
На крастэц продают шикарные искуственные елки,ну зачем же вырубать живые:(
Гость
16 декабря 2013, 14:02
гостья, там не ели... а сосны и пихты... хотя в этом году появилась смесь елка-пихта... с нормальными ветками... Взяла в Леруа, хотя потом на крастЭц увидела... цена одна)
16 декабря 2013, 17:41
гостья, я в прошлом году купил в конце декабря на крастэц очень симпатичную искусственную елку, как помню за 800 руб, дома оказалось что она пахнет чем то типа сажи и выхлопных газов. Отдал на улицу на работу, буду искать новую без запаха.
Гость
19 декабря 2013, 01:53
Сегодня читала большую статью WWF, в которой они рекомендуют покупать именно живые ели, т.к. Углеродный след от искусственной елки почти в три раза больше, чем от живой. А концентрация СО2 в атмосфере приводит к изменению климата планеты. Главное елки покупать не у браконьеров, а например на елочных базарах, где елочки специально заготовленные для вырубки продают
Гость
16 декабря 2013, 14:21
На самом деле, нет, разница огромная - живая елка или искусственная. Обратное утверждают только те, у кого дома с детства искусственные стоят. Только с живой ощущаешь присутствие Нового года, искусственная же выглядит как нелепая зеленая палка с гирляндами. Какой бы неземной красоты елка ни была, она будет уступать самой зачуханной живой елочке с мишурой и дождиком. Однако ж, тут я согласна полностью - природу надо беречь. Вот уже лет 5 в новогодние праздники у нас стоит искусственная елка, которая совсем не радует, но и живые елочки не мучаем.
Гость
16 декабря 2013, 16:48
Ирина, а мне не нравится живая елка. именно она и выглядит "зачуханно", на мой взгляд. в свой дом 3 года назад купила искусственную - пушистую, красивую. не поменяю на живую.
Гость
16 декабря 2013, 17:26
Ирина, лет 5 покупали живую елку, потому что запах и все дела. Но когда у нас полностью осыпалась елка решили, что будет только искусственная. Теперь ни забот, ни хлопот
Гость
16 декабря 2013, 23:46
видно не судьба принести в дом живые веточки ели, не рубя при этом елку. и запах новогодний, и елка цела)
17 декабря 2013, 11:49
Люди, вы что? Всякую ересь пишите про загрязнение окружающей среды елками. Самим не смешно такое писать? Т.е. миллионы тонн пластика, из которого сделаны бутылки, игрушки детские, быттехника и прочие вещи, которые нас окружают повсеместно, ничего не загрязняют?) Ставьте себе тогда в квартиру исключительно деревянные окна, напитки тоже в стеклянной таре покупайте, поддерживайте экологию) Ну бред же)
16 декабря 2013, 13:58
За наш регион не переживайте:) у нас проблем с этим нет. Но к сожалению есть место проблеме неправильной вырубки..