19 января среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
дэн
13 дек 2013 в 10:32

всегда обидно когда человек сам идет в армию а с ним такое...

ОТВЕТИТЬ
Роман
13 дек 2013 в 14:03

Считаю что служить надо там где родился, чтобы не было вяких побочек. Когда служишь под домом и контролировать легче.

ник нейм
13 дек 2013 в 21:12

Как взводный может застоен литься по ощибке? И почему следователи молчат? Что тайна военная что ли?

Жора
13 дек 2013 в 21:28

Еще одно доказательство беспредела и барака. Смерть есть а объяснений нет

Ирка
13 дек 2013 в 11:56

Соболезнования родным и близким

Ида
13 дек 2013 в 12:16

Если такое с командирами делается то что же с рядовыми? Нужна профессиональная армия

Петро
13 дек 2013 в 14:35

А немноговато ли уголовных дел для одного гарнизона? Там что по два приовора в месяц?

Пална
14 дек 2013 в 11:35

почему следователи не рассказывают что узнали? Лично я верю в версию друга, был конфликт вот и все

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 дек 2013 в 10:51

Непосредственно виноват, то кто разряжал оружие. Ни при каких обстоятельствах нельзя допускать ситуацию, когда оружие направлено на тебя или окружающих. Не важно, заряжёно было, боевые или холостые. Солдат при обращении с автоматом / легким пулеметом должен тысячу раз повторить все упражнения и пройти через все возможные ситуации (патрон застрять может несколькими способами), надо вынуть ленту пулемета или рожок автомат, а потом выполнить все положенные процедуры по приведению оружия в безопасное состояние. Прежде, чем допустить к боевым патронам, надо быть 100% уверен, что солдат, как робот, последует всем положенным процедурам. Контракт или призыв - не важно. Достаточно 3-4 недель тренинга - постоянно с автоматом упражнения и навык возникнет. Потом - зачет, если не сдал, снова и снова и снрва вплоть до увольнение из армии прямо с КМБ.
Заклинило автомат/пулемет на стрельбах - дай сигнал, ногу обычно задираешь, подойдет инструктор под его присмотром выполни необходимые процедуры. Ну а если начнешь ствол дергать в сторону...стоящий сзади инструктор в самой грубой форме отберет оружие и выкинет курсанта с полигона
Описал, как подготовка к обращению с оружием в одной из армий НАТО на КМБ.
Мне довелось быть на КМБ и в СССР - три выстрела, никакой серьезной подготовки,
Иммитация подготовки и

Фото пользователя
13 дек 2013 в 12:29

Жаль парня... Хороший был бы отец, муж и член общества. Соболезную близким и родным!

14 дек 2013 в 02:23

Всё легко и просто посадить командира части и всех непосредственных командиров роты взвода и отделения и того у кого было оружие в руках. На все действия с оружием прописаны и в уставе итд...За дедовщину надо карать не смотря на заслуги командиров в конце концов за что им платят зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Шурик
13 дек 2013 в 10:59

Ох,тяжела ты русская служба...автору респект, что всех героев нашел!

вечный студент
13 дек 2013 в 14:46

армия по призыву вообще рабство. Чем отличается? Забрали с работы услали в за тридевять земель. Ни имущества ни денег

Ололоша
13 дек 2013 в 13:23

Служить в смешанных частях вообще ад..Служил под Влдиком знаю

Cтенли
13 дек 2013 в 17:57

нужно офицеров просто штрафовать. Чтобы прямая финансовая заинтересованность в солдатах была.

ДМБ-80
15 дек 2013 в 14:54

вот ведь как. Раньше гордились когда в части с люди с разных уголков страны..А сейчас фактор дополнительного риска....

Диоген
17 дек 2013 в 12:42

Бред, при чистке оружия боеприпасы не выдаются, а разряжение оружия на стрельбище происходит в сторону от людей, как правило в сторону мишеней. Видимо произошло убийство, умышленное , или нет, но убийство, никак не несчастный случай. Соболезную родным и близким.

Мда
13 дек 2013 в 17:30

За такое как минимум надо офицеров наказывать. Неосторожное обращение с оружием это же их халатность. Значит не досмотрели, не доучили солдат.

Крамола
15 дек 2013 в 14:40

может я чего то не понимаю, но вот зачем жителям Дагестана служить в заснеженной Сибири? Китайскую угрозу отражать учатся?

Сима
15 дек 2013 в 14:48

а почему красноярцам нельзя в крае служить? Что частей в крае нет? Я думаю если ввести такоее правило меньше бы народу бегало

Мнение
15 дек 2013 в 17:07

Пока руководство частей не будут привлекать к ответственности такие случаи будут продолжаться. Врачи же несут ответственность за ошибки. То же должно быть и с арсией

Дмитрий
17 дек 2013 в 18:29

Оружие до чистки не может дойти с досланным боеприпасом. Отстрелялся- проверил, перед чисткой отсоединил магазин-проверил, разобрал. КАК?

cтепан
13 дек 2013 в 09:07

ну правильно, главный принцип армии не выделяться

Жека
13 дек 2013 в 22:30

Служил в 97 в Башкирии. В части были и татары и башкиры и лезгины и ничего. Все уживались

марат
14 дек 2013 в 09:36

Отслужил в 2011-2012. Начал под красноярском. Из оружия не стрелял вообще. К чему такая служба?

ларсего
15 дек 2013 в 19:35

Я бы проще бы посоветовал чем психолог. Нужно не просто общаться. А уже на пересыльном плотно держаться своего призыва чтобы всегда кто плечо подставить мо

Хе-хе
13 дек 2013 в 14:27

А где же любители устава с их рассказами про то что кто не служил тот жизни не видел?

Александр
13 дек 2013 в 14:29

Соболезнования родным и близким, я сам служил в этой части, ни чего плохого сказать не могу, за 2 года моей службы погибло 2 солдата, статья одна ( не осторожное обращение с оружием ) На гражданке больше умирает таких пацанов ( только мы этого не видем ) . А в армии умирают единицы, там где много народу всегда случались и будут случатся такие вещи, на заводах тож много погибает людей. Не бойтесь отпускать своих детей в армию, должен каждый мужик пройти эту тропу в жизни, и что бы там не случалось. Хотя сейчас назвать армию армией тяжело, там стало как в детском садике. Еще раз Соболезнования родным и близким!!!

ОТВЕТИТЬ
Нахтигаль
13 дек 2013 в 15:45

Не во всех частях такое есть где и нормально служат

пан
14 дек 2013 в 09:16

Быть могло всякое нокуда смотрело руководство? Самим к оружию солдатам нельзя поикосатбся

АлГен
14 дек 2013 в 22:10

Вся эта история и особенно комментарии про то что не первый случай ЧП с огнестрельным оружием еще раз показывает армия должна быть профессиональной. А не призванной.
Вдумайтесь солдаты гибнут от того что с оружием не могут обращаться

ОТВЕТИТЬ