перейти к публикации
23 комментария к публикации

Мать выронила младенца в автобусе

12 декабря 2013, 16:08
Гость
Гость
14 декабря 2013, 09:59
Хотите - верьте, хотите - нет, но все же безопаснее. Сужу по собственному опыту: в свое время я служил техником-криминалистом в экспертно-криминалистическом отделе УВД города и одной из основных моих обязанностей был осмотр мест ДТП с пострадавшими. За годы службы я имел дело примерно с полутора тысячами (~1500) трупов. И должен сказать, что среди этих погибших не было ни одного пассажира общественного транспорта. И вдогонку еще одно мое наблюдение: среди погибших в автомобилях мне не попалось ни одного пристегнутого, а среди пристегнутых - ни одного погибшего. Вполне возможно, что специалистам в области статистики моя выборка покажется нерепрезентативной, но лично мне этого достаточно для того, чтобы сделать какие-то выводы.
Гость
13 декабря 2013, 10:58
Зато в автомобиле нельзя ребенка без кресла возить, а в автобусе типа безопаснее...
Гость
12 декабря 2013, 21:23
А почему опять на атвобусников то напали? Сказали же, что машина виновата была.
Гость
12 декабря 2013, 17:01
Малыш, поправляйся скорей! Страшно все это( Сама с сыном однажды тоже в ДТП на автобусе попадала, правда был от чуток постарше. Травм не получили, т.к. сели на сиденье спиной к водителю и в салоне народу мало было(так бы точно на нас кто-нибудь приземлился). НО сын помнит эту аварию до сих пор, хотя совсем малипуська был. С дочей не рискую и езжу только на такси пока.
Гость
12 декабря 2013, 17:23
Elena, то есть по вашей логике такси в ДТП не участвуют и является самым безопасным видом транспорта?
Гость
12 декабря 2013, 17:52
258,я не писала, что такси "самый безопасный вид транспорта". По моей логике ХОРОШЕЕ такси однозначно безопаснее для грудных детей, чем маршрутки.
Гость
12 декабря 2013, 18:07
258, Такси тут, безусловно, не панацея. Но я полагаю, Elena хотела сказать, что в такси при ДТП на вас не навалится 5-8 человек. Ездили в час пик в переполненном автобусе? Случалось, что водитель применял экстренное торможение? А теперь представьте, что в этот момент в передней части автобуса кто-то падает
Гость
12 декабря 2013, 16:58
Ну и о каком повышении за проезд идёт разговор? Стоимость вообще снижать надо.
allez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2013, 02:13
Если внимательно дочитать новость до конца, то в ней можно обнаружить следующую фразу: "В ГИБДД также добавили, что, по предварительной информации, в ДТП виноват водитель Mitsubishi, который врезался в автобус сзади из-за несоблюдения дистанции." Ну и с какого боку тут цены на проезд в общественном транспорте?
Гость
13 декабря 2013, 10:21
Аноним, а каким образом вы сюда проезд то приплели? написано же что виноват другой водитель, по вашему мнению что должен был сделать водитель автобуса или кондуктор?
Гость
12 декабря 2013, 16:51
Человеческая жизнь в автобусе вроде застрахована на 2млн.
Shivarius

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2013, 21:12
Житель, никто же не умер...
Гость
13 декабря 2013, 13:41
Житель, только попробуй получить ее потом.
Гость
12 декабря 2013, 16:42
А что?! А где другие люди то в автобусе были??? Не могли женщине с ребенком место уступить или помочь?!! СТЫД и ПОЗОР если это так!!!
Гость
12 декабря 2013, 17:14
Дима Дима, она запросто могла сидеть и уронить ребенка с колен при резком торможении(
Гость
13 декабря 2013, 09:50
Дима Дима, так ни слова, что она стояла...
Гость
13 декабря 2013, 09:53
Дима Дима, она могла уже на выходе стоять
Гость
12 декабря 2013, 16:40
Подскажите как то регламентирована перевозка грудных детей (или детей до 12 лет) в общественном транспорте?
Shivarius

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2013, 21:11
26, она регламентирована только здравым смыслом родителей... ну как можно садиться в автобус с малышом, не позаботясь о его безопасности???????????? надо было одеть слинг, или взять коляску наконец.... о чем думала мать держа ребенка на рука? или она умеет силой мысли ногами за пол держаться?
Гость
12 декабря 2013, 22:51
нет не регламентирована
Гость
14 декабря 2013, 23:29
Shivarius, да слинг или слингорюкзак реально спасает в автобусе) особенно когда еще зайти не успел а автобус уже поехал =)
Гость