NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Траты горсовета на BMW возмутили общественников

Траты горсовета на BMW возмутили общественников

ФАР возмутили заложенные в бюджет города траты горсовета на обслуживание автомобилей

Траты горсовета на обслуживание автопарка возмутили общественников красноярского отделения «Федерации автовладельцев России».

Как сообщил НГС.НОВОСТИ представитель ФАР Егор Фролов, всего на нужды депутатов городского Совета выделено 3 автомобиля марки Toyota Camry и один BMW 5-й серии для председателя Валерия Ревкуца. Из городского бюджета на их обслуживание на 2014 год заложен 1 млн 480 тыс. По мнению общественников, сумма завышена.

«Уточнив у дилеров, мы определили, что цена технического осмотра автомобилей — 30 тыс. руб. Посчитав затраты на бензин, при условии если машины будут использоваться постоянно, затраты на замену масла, а также на зимнюю и летнюю резину, максимальная цена обслуживания на все 4 автомобиля вышла в 800 тыс. руб. В реальности же цифра может быть еще в 2 раза меньше — 400 тыс.», — рассказал Егор Фролов.

Представитель ФАР также добавил, что депутаты были не в курсе о выделенной на эти цели сумме и «сейчас будут разбираться, зачем им такие средства на автомобили, которыми они почти не пользуются».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства