NGS24
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Красноярске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

с-в.

734мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 83,36
EUR 96,73
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Microsoft предупредил о прекращении поддержки Windows XP

2 декабря 2013, 16:13
Гость
Гость
27 февраля 2014, 06:07
У меня Windows 2000 стоит. Особых нареканий не вызывает (траблы с новыми программами не в счёт), не тормозит, работает и работает. Причём "Дваку" я поставил совсем недавно, а ведь поддержка этой системы закончилась почти 4 года назад.
Гость
3 декабря 2013, 12:37
Новость какая то отстающая =) Это уже давно произошло, кореспонденты во времени потерялись. Еще в самом начале, когда Майкрософт отказалась от поддержки XP , у пользователей была проблема с драйверами на Win 7, а Win 8 еще не было. Майкрософт вынуждены впихивать свои сырые и безполезные продукты, иначе компании нечем зарабатывать. Еще при Билле Гейтсе, продукт совершенствовался и улучшался, но сейчас этот продукт - то же самое что было, только все перепутали местами и работает хуже, озадачен кучами задач, бесполезным софтом и ненужным оформлением.
Гость
3 декабря 2013, 22:49
Турецкий, расскажите, что случилось с Гейтсом?
Гость
3 декабря 2013, 10:59
А жаль... Вот сейчас Windows XP SP3 - очень даже устойчивая операционка, в смысле, если не сборка, а MSDN...
Гость
3 декабря 2013, 08:12
Ну и раздавали бы ее тогда на оф. сайте бесплатно...
Гость
5 декабря 2013, 05:03
Ями, они даже 3.1 не раздают, а такой свежак может лет через 70 сделают фриварным.
Алексе

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2013, 22:36
Windows 8 сырая, много ошибок, черный экран итд. Поверьте, я специалист. Если купите ноутбук или комп с 8кой, не звоните мне или другим ИТшникам. Я вас предупредил!!!
Гость
5 декабря 2013, 05:02
Алексе, специалист, а скажи мне, как можно купить ноутбук с ХР и не нарушить закон, если она уже 5 лет не продается? Черный экран, ага )))
Гость
2 декабря 2013, 21:42
Все в 7 хорошо кроме одного - она вообще не применима в офисе!!! Ну вообще ни как в больших масштабах. Тяжелая, проблемная, излишняя, истеричная и самое главное не привычная пользователям, что создает очень много вопросов и сильно занижает скорость работы. Люди еще лет 5-7 будут на ХР работать, ибо её достаточность 100% для ЛЮБОЙ задачи.
Гость
5 декабря 2013, 05:00
Dimasss, Работает быстрее ХР на вменяемом железе, проблем с ней меньше чем с ХР, истеричность настраивается одной галкой, непривычность настраивается двумя кликами и одним выпадающим списком. Никаких вопросов не создает, скорость работы увеличивается, благодаря улучшенному и более удобному интерфейсу, к которому люди привыкают через месяц и уже не представляют как жили без него раньше. Люди не будут работать еще лет 5-7 на ХР, тем более организации, ибо ХР не продается уже скоро 5 лет. Постепенно все переходят на 2008 и старше и 7 и старше, компы ведь тоже планово меняются в организациях, да и мрут они.
Гость
2 декабря 2013, 18:56
Не пойму, в чем сыр-бор? У всех до сих пор до такой степени древнее железо что ли, что только ХРюша на нем работает!? У меня стационарник, которому уже лет так 7 от роду, и он замечательно справляется с требованиями семерки. За то как установил сисему года 3 назад, так она до сих пор без сбоев пашет, что нельзя сказать об ХР. Ну а что касается Win 8, то эта система пока не актуальна до поры- до времени, пока люди массово не начнут переходить на тачскрины, после все в корне изменится=)
NightMiRe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2013, 19:29
Витя, 7лет, это уровень Core2Duo и 2гига оперативки. На таких то компах конечно 7ка идет без проблем. Но некоторым от компа нужен только интернет и фильмы, а комп для таких целей можно купить за бесценок. (я по 500р старые системники скинул) и на них естественно идет только XP с зеленой лужайкой и без наворотов в оформлении.
Гость
2 декабря 2013, 20:09
NightMiRe, на таких компьютерах и интернет с фильмами смотреть весьма проблематично... современные технологии не должны подстраиваться под консервативного пользователя, иначе их просто напросто не будет, как не печально бы это звучало.
NightMiRe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2013, 20:44
Витя, я с вами согласен отчасти, так как новое, не всегда лучшее. Я сейчас вынужден пользоваться ноутбуком с Windows 8.1, но если бы не гарантия на железо, то я бы её давно снес и поставил Семёрку которой уже почти 5лет. А прекращение поддержки XP не беда, тем кому надо, давно уже нарезали болваночки с образами, а новые дпайвера на XP и не нужны, так как ставить её все равно будут на старое железо.
АлексДи

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2013, 18:20
на моем железе только ХР нормально работает. теперь я должен поменять и железо, и ПО. хотя мне фильмы смотреть и на своем хватало...
Гость
2 декабря 2013, 18:30
АлексДи, для "смотреть фильмы" Windows XP годится ещё несколько лет. Б/У железо, которое тянет Windows 7 (не для игр, естественно) стоит 2000 рублей. Новое - 7000. Имхо, раз в 5-7 лет можно такое позволить.
Гость
3 декабря 2013, 06:48
АлексДи, как прекращение поддержки помешает вам смотреть фильмы? Другими словами, вы выкинули телик, когда на него закончилась гарантия? Поддержка актуальна только для корпоративного сегмента, но не для частного.
Гость
2 декабря 2013, 18:14
Вполне логично, и так слишком долгий срок поддержки. Писать новый софт, драйверы для нового железа и латать дыры в системе 12-летней давности становится все сложнее и сложнее. Многие производители оборудования уже отказались от ее поддержки. Если бы Windows Vista не была провалом, то поддержка Windows XP закончилась в 2010 (как и с Windows 2000).
Гость
2 декабря 2013, 17:46
так они помедленнее бы ОС выпускали бы... что каждый год новую ставить?...
NightMiRe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2013, 17:57
Старовер, нет, все в порядке, сидите на Семёрке. Замены ей пока не предвидится. :)
Гость
2 декабря 2013, 16:28
Самое смешное, что когда я позвонил в MS и сказал, что хочу честно использовать Windows 3.1, мне предложили купить Win 8 prof и уже ее даунгрейдить до 3.1 То есть они за свой продукт лохматых годов хотят 5,5к денег сейчас.
Гость
5 декабря 2013, 04:37
Кот, вы не видите разницы между отсутствием канала дистрибуции и ценой товара. 3.1 стоит гораздо дороже, если покупать ее за те деньги, за которые она продавалась в свое время, но сейчас ее купить официально негде, вот они и предлагают вам выход. Но вы получаете не только право поставить 3.1. ну и любую другую ось до 8.1. Для корпоративного сектора даунгрейд в свое время вообще стал манной небесной, радовались как дети этому праву.
Гость
2 декабря 2013, 16:26
Они много лет назад хотел прекратить, но Виста не пошла на нетбуках и пришлось продлять поддержку и пихать ХП, а теперь надо новую втюхивать.
Гость
2 декабря 2013, 16:23
Давно пора. Хрюша после выхода 7 не актуальна.
Гость
3 декабря 2013, 13:13
Андрюха24, а ты попробуй ради интереса сейчас поработать в XP и сравнить скорость открытия хотя бы браузера =)
Гость
5 декабря 2013, 04:33
Турецкий, ну да, на win 7 браузер открывается быстрее вдвое, и что?
Гость
2 декабря 2013, 16:22
Как обычно майкрософт всех кинул, это как купить машину а спустя 12 лет перестать выпускать на нее запчасти, до сих пор стоит XP все устраивало. Восьмерку вобще не перевариваю, еще одна Vista
Гость
2 декабря 2013, 17:31
Евгений, xp хорошая система. Тоже пользуюсь. Но в общем семерка хорошая альтернатива. Благо с каждым годом железки развиваются,дешевеют...
Гость
2 декабря 2013, 18:19
Евгений, то же самое говорили в 2006 году, когда закончилась поддержка Windows 98. Тоже не хотели переходить.
Гость
5 декабря 2013, 04:32
Евгений, )))) дык так оно и есть, точнее даже не через 12 лет, а гораздо раньше на машину перестают выпускать запчасти. А все что покупается, это или разборка, или подделка, или совместимка. Ну и пусть у вас стоит до сих пор ХР, вас поддержка чем пугает, вирусов боитесь? )))
Гость
2 декабря 2013, 16:21
Переходим все на ... кубИческую операционку
Гость
5 декабря 2013, 04:29
Вячеслав, есть семерка, да и 8.1 та же 7, и обе системы в разы бодрее чем ХР.
Гость