Город Microsoft предупредил о прекращении поддержки Windows XP

Microsoft предупредил о прекращении поддержки Windows XP

Поддержка Windows XP прекратится 8 апреля

Корпорация Microsoft предупредила своих клиентов в России, в том числе в Красноярске, об окончании поддержки операционной системы Windows XP.

Как сообщается на сайте компании, поддержка самой популярной операционной системы от Microsoft, выпущенной 12 лет назад, закончится 8 апреля 2014 года.

Как рассказала 2 декабря, директор макрорегиона «Сибирь и Дальний Восток» Microsoft Россия Екатерина Корбутова, это означает, что компания перестанет выпускать обновления к Windows XP, пользователи столкнутся с отсутствием драйверов для различных устройств и беззащитностью перед новыми вирусами. «Windows XP — популярный продукт, но современные устройства ставят перед операционной системой новые задачи. Например, поддержка более современного «железа» и полная интеграция с мобильными устройствами. С этими задачами успешно справляется Windows 8.1», — отметила Екатерина Корбутова.

Добавим, по данным статистики LiveInternet, в Красноярске около 22 % пользователей интернета работают на устройствах с ОС Windows XP.

НГС.НОВОСТИ

Фото microsoft.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства