Перевозчики потребовали тариф в 21,4 рубля за проезд
29 ноября 2013, 12:27
Гость
2 декабря 2013, 15:38
Администрации города давно пора занять жесткую позицию относительно перевозчиков: качает права - лишить лицензии. С каких пор подрядчики требуют с заказчиков ? Не нравятся условия - иди в другой бизнес. Всегда найдутся те, кто хочет заработать.
Гость
30 ноября 2013, 14:23
предлагаю всем выдвинуть предложение в администрацию убрать автобусов частников пускай ездят только государственные автобусы, я из принципа езжу только на троллейбусах, места сидячие есть, ездят хорошо, печки не включены что из него весь в мыле потом выходишь на холод, зачем нужны автобусы???? только деньги сдирать. я лучше буду государству платить чем д Васе в карман
Гость
30 ноября 2013, 13:31
Придётся покупать велосипед. Но когда снег будет, выбора нет - придётся в маршрутках и на такси ездить.
Гость
30 ноября 2013, 00:51
В автобусах даже элементарных аптечек нет, люди от духаты в обмороки падают, а кондуктора пожимают плечами, ждите скорую, у нас нет аптечек
Гость
29 ноября 2013, 23:04
Они ДТ по 28 берут а то и еще дешевле! так что не надо ляля согласен ездить как в германии. там цена проезда = цена литра дт но там автобусы все новые постоянно обновляется парк каждые 3 года + там интервалы по 3 минуты и нету того чтобы люди стояли! все сижа ездят.
Гость
29 ноября 2013, 22:39
Вот когда я буду в автобусе сидеть а не стоять, когда не буду нюхать выхлоп в салоне от которого тошнит, когда не буду судорожно оттирать стекло что бы узнать где я еду. Вот тогда я готов платить и 30 рублей, А сейчас мне проще машинку заправить, прогреть, сесть, и поехать в тепле и комфорте.
Капец! В Питере, в городе, где есть метро, цена за проезд 25 рублей. Так автобусы так часто ходят, нашим и не снилось! И есть карты, по которым проезд дешевле не на рубль, а на 3-4 рубля в зависимости от кол-ва поездок. Скидки студентам и школьникам. А у нас блин все равны. Жесть!
Гость
4 декабря 2013, 02:59
Sweetorres, за проезд где? Маршрутки по 32 р стоят
Гость
29 ноября 2013, 15:39
Пока езжу на велике. До -15 точно могу ездить, а в более холодную погоду пока не ездил... По времени зимой всё равно что на автобусе, летом в некоторые направления всё равно что на машине, иногда быстрее. Есть права и деньги на хорошую машину, но с такими показателями не вижу в ней смысла.
Велосипед - инструмент надругательства над пробками!
Гость
29 ноября 2013, 23:58
Велосипедист, После -15 езжу в теплых носках и под теплые штаны одеваю обычные, после -20 надеваю балаклаву (предпочитаю с 2-мя отверстиями - под глаза и рот, нос более защищен от вета), после -25 надеваю вместо футболки кофту и вторые теплые штаны, поле -25 надеваю две пары теплых носков, после -30 надеваю две кофты, после -35 добавляю под кофты футболку. В принципе если от пункта А до пункта Б час езды, то замерзнуть успеют только пальцы на ногах, это при температуре ниже -25. Если больше часа то уже есть шанс немного окоченеть :)
Главное что бы тормоза не вытекли :)
В любом случае на автобусе намного холоднее... Помню в том году поехал на пазике на работу в -25. Пока ехал окоченел до костей, пол часа потом перед дуйкой сидел грелся...
Какая часть выручки учитывается, а сколько "леваком" проходит? естественно получится такой тариф! Давно пора запретить наличный расчет. Вот тогда и будет видна реальная картина поступления денег, а не то, что они показывается в расчетах.
Гость
29 ноября 2013, 14:28
Я считаю, что нужно убирать кондукторов и делать как в Москве - проезд только по картам. соответственно, деньги, которые уходили на з.п. кондукторам, будут сэкономлены. Не придется постоянно повышать цены на проезд. Да и грубости зачастую невежливого кондуктора не придется выслушивать.
Гость
29 ноября 2013, 14:17
На велосипеде еще дешевле
Гость
29 ноября 2013, 14:12
пускай сначала з/п всем повышают, а патом цены гнут!
Гость
29 ноября 2013, 14:10
Это финт для простачков: перевозчикам порекомендовали выкатить совсем уж несуразную цифру, чтобы утвердить с 1 января 20 рублей и сделать "хорошую мину при плохой игре" - мол, администрация отвоевала пассажирам скидочку в рупь сорок!
Гость
29 ноября 2013, 14:57
бывалый, полностью с Вами согласна!!! правда, не все этот ход поймут.
бывалый, если бы месяц назад дали перевозчикам 18, то им сейчас не удобно было бы просить 21.4, а так уж, если на 20 сойдутся уже хорошо будет. Вот только по телевизору сказали до конца 2014 аи92-36р, аи98-38р, а по факту и более может быть. Так что 20 вряд ли. Подождите первых серьёзных холодов, машины пока топливо мало едят, а там может и ходить будем.
Покупайте новые автобусы, господа перевозчики! и не надо будет тратиться на ремонт и запчасти к старым сараям на колесах!!!
Сервис на уровне 10 рублей, а проезд повышают.
Гость
29 ноября 2013, 13:37
Что врать то из за повышения цен на бензин, в том году бензин стоил столько же
Гость
29 ноября 2013, 13:34
Ага, теперь мы же и заплатим за глонасс на автобусы...
Если в стоимость проезда входят ,как они говорят и запчасти (в общем обслуживание),то почему же тогда столько ломаются автобусы?? то неисправны тормозные системы,то еще что-то..делать автобусы все равно не делают!
Ну что за глупости то, недавно ссылались на штрафы, что повысили, сейчас на ГЛОНАС, а завтра, чем будут мативировать повышение цен? Автобусы как были вонючие, грязные и холодные в которые утром просто невозможно злезть так, как он переполнен....ну я даже не знаю в общем...20 и то много
Гость
29 ноября 2013, 16:28
-=Сергей=-, а завтра звезды удачно сложатся для повышения тарифов
Давно пора, дизельное топливо дороже люксового 98 бензина.
Гость
29 ноября 2013, 13:05
на автобусе ездил последний раз 2,5 года назад. Качества перевозок и уважения к пассажирам не было. И сейчас слышу от знакомых что тоже самое все. Я если машина в сервисе про автобусы даже не думаю, лучше уж такси
Гость
29 ноября 2013, 13:04
Что блин за государство такое, которое даже не может свой народ обеспечить транспортом исправным, мы и так все оплачиваем с помощью налогов и всего чего только можно, а у них дыры от куда то в бюджете миллиардами.....как так то???оО давайте может им тоже зп сделаем тысяч по 30 или 20, может и дыры все в бюджете закроем и цены на все вокруг выровняются....а то привыкли за счет бюджета иномарки себе только покупать, вот взяли бы и купили себе по Волге или Шестерки какой нибудь, и опять таки пропали бы все дыры в бюджете!!!Могло бы уж государство выделить деньги на ремонт автобусов и обеспечения их глонассом!!!
Гость
29 ноября 2013, 14:47
Минни, это капитализм, детка:)
Гость
29 ноября 2013, 15:31
Минни, во-первых почти все автобусы в городе это частные компании которые никакого отношения к государству не имеют.
Во-вторых зарплату поднимает не государство, а народ. Государство не может поднять з/п в негосударственном предприятии. Хотите з/п выше, поговорите с начальством, в противном случае смените место работы или профессию.
Гость
1 декабря 2013, 11:44
хах, половина перевозок в городе муниципальным транспортом.
И снова вернулись к повышению цен на общественном транспорте, а почему эти жалобные владельцы не думают о пассажирах, почему поездка в маршрутном транспорте приравнивается к экстремальному путешествию по городу. для того чтоб просить повышение цен, сперва нужно как минимум повысить качество обслуживание на транспорте, а уже потом думать о повышение.
Плакали про 18, получите 22 как минимум. Стоимость бензина расставит всё по местам. Если к концу следующего года бензин будет 36-38, то и 22 халявой покажется.
kostya-krk, этраньше мы с женой ездили на машине до бабушке за 240 км от города, и нам было не выгодно ездить в двоем, так как билет стоил 340р(до того как купили машину, 8 месяцев назад) теперь бензин даже подорожал, но мне выгоднее теперь в дроем ехать стало, так как билеты в автобусе 500р! вот местные и бесятся, что у них цены те же
Гость
29 ноября 2013, 13:26
kostya-krk, они не на бензине ездят в основной массе... + закупка по оптовым ценам.
Евгений, не согласна. Намного дороже. У меня только по бензину уходит 120 руб в день. (20 км туда и обратно на работу), не считая износа авто и прочих расходов.
Достижения
Свой среди своих