Город Клинической больнице разрешили пересадку органов

Клинической больнице разрешили пересадку органов

Клинической больнице разрешили пересадку органов | ngs24.ruКлинической больнице разрешили пересадку органов | ngs24.ru

Клиническая больница получила разрешение на операции по трансплантации органов

Красноярская краевая клиническая больница получила разрешение на проведение операций по трансплантации органов.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе краевой клинической больницы, Росздравнадзор и минздрав Красноярского края выдали больнице лицензию на проведение операций по трансплантации органов в начале этой недели.

Первыми пациентами станут нуждающиеся в пересадке почек. Раньше подобные операции жителям края проводили только в Москве, Новосибирске и Кемерово. Сейчас красноярские врачи составляют список пациентов, нуждающихся в трансплантации.

«В больнице подготовлено оборудование, обеспечивающее подготовку пациента и донорских органов для операции. Врачи прошли обучение в Москве. Но первая операция состоится тогда, когда найдется подходящая для пациента донорская почка», — рассказали в пресс-службе.

По данным пресс-службы, в крае зарегистрировано более 400 пациентов с хронической почечной недостаточностью.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления