перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Министр спорта России назвал цену Универсиады-2019

27 ноября 2013, 11:03
Гость
Гость
28 ноября 2013, 00:34
В Казани потратили 120, мы чем хуже. Добавьте 100 ку и постройте метро. Если не сейчас, то никогда!
Гость
27 ноября 2013, 20:08
Метро из трех станций ситуацию не спасет. Там надо с нуля новый проект и, соответственно, выбивать федеральное финансирование под него. Под Универсиаду же дадут явно на реконструкцию аэропорта (вот тут я особенно рад, стыдно из нашей коробки улетать), дороги-развязки, спортивные объекты – два крытых ледовых центра на правом берегу по проекту, реконструкция стадиона на острове Отдыха и достройка Академии биатлона, ну и возможно на какой-нибудь скоростной трамвай. Отказываться от этих федеральных средств, которые без Универсиады мы бы не получили, наивно и даже глупо. Хорошо, что пойдут нам, а не на очередной проект в Москве!
Гость
27 ноября 2013, 19:06
А сколько по вашему должна стоить универсиада?
Гость
27 ноября 2013, 18:14
Ну нету там 49 млрд рублей. Когда до них дойдет?
Гость
27 ноября 2013, 16:33
Хватит ныть! Большая часть денег-это федеральный бюджет, и никто их на дороги и тем более на умершее метро не даст! Привыкли жить в Сибири, как в окопе- никого не хотим видеть! Надо менять имидж России, и Универсиада поможет это сделать!
Гость
27 ноября 2013, 13:12
а что решают жители, наивный?
Гость
27 ноября 2013, 13:07
Не нужна эта универсиада, лучше бы дороги в городе на эти деньги в порядок привели. А можно от универсиады отказаться, а деньги в крае оставить и освоить ? ))) Было бы неплохо.
AVIsto24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2013, 12:44
Стоимость строительства первой линии метро из трех станций «ул. Высотная – ж/д вокзал – Центральный парк» оценивается в 51 млрд руб. Что выберут жители, вот интересно узнать?!
rmanu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2013, 16:35
AVIsto24, цена 3 станций метро, которые в городе ничего не изменят! Но на эти же самые деньги можно бы было построить сеть современного скоростного трамвая во всём городе - дешёвая альтернатива метро, пользуящаяся популярностью во всём мире.
Гость
27 ноября 2013, 12:37
А аэропорт обещали привести в порядок, когда Таймыр присоединяли к краю..
Гость
28 ноября 2013, 17:20
Татьяна, а потом сожгли черемшанку и все деньги пустили на восстановление того аэропорта!!!
Гость
27 ноября 2013, 12:15
Странно. как только объявили о проведении в Красноярске прозвучала сумма в 40 от губернатора, после Москва озвучила уже 70, а теперь 49? ну за 6 лет уверен "улетит" и не 70, а 170 миллиардов. цивилизованные страны с развитой экономикой отказываются от проведения мероприятий (как например Швейцария с этой универсиадой) а Россия всё хватает, словно у неё кроме добычи недр и забот больше не осталось, как миллиарды на ветер пускать. Бобровый Лог запускали, тоже песни пели про миллионы туристов. Ау, где они?
Гость
27 ноября 2013, 12:11
Теперь будем ждать новости, по сколько нужно будет "сброситься" каждому для реализации данного мероприятия...
AVIsto24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2013, 11:49
Нормальненько так! Вперед! Что дальше, какая ещё -ада будет? Денег много! Освоим!
Гость
27 ноября 2013, 11:45
А эту сумму, как и сочинскую, тоже на 5 умножить надо будет в конце концов.
Гость
27 ноября 2013, 11:34
Сдерут с нас три шкуры на эту универсиаду, а лучше жить то и не станет. Мост и развязки и без этого бы построили. Все деньги сейчас туда пойдут, соответственно дороги, дет. Сады уйдут на третий план. Метро и подавно. Просто очередная распилка денег.
Гость
27 ноября 2013, 11:17
А причем тут четвертый мост??? Он к Универсиаде никакого отношения не имеет, его и так построят!!!
Гость
27 ноября 2013, 12:16
Алекс, да вы батенька просто оптимист! А какие ещё пряники ждут нас И ТАК?
Владимир24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2013, 21:38
сарказм, четвертый мост вообще-то пытались проектировать и собирались строить много лет назад. Он И ТАК должен быть построен)
Гость
27 ноября 2013, 11:09
как раз цена метро!
rmanu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2013, 16:34
di, цена 3 станций метро, которые в городе ничего не изменят! Но на эти же самые деньги можно бы было построить сеть современного скоростного трамвая во всём городе - дешёвая альтернатива метро, пользуящаяся популярностью во всём мире.
Гость