Город В гибели 5 детей на пожаре обвинили их дедушку

В гибели 5 детей на пожаре обвинили их дедушку

Закончено расследование пожара в селе Еловое

Закончено расследование уголовного дела о пожаре, в результате которого погибли 6 человек в Красноярском крае, сообщила представитель ГСУ СК по краю Ольга Шаманская.

Напомним, 12 мая 2013 года в селе Еловое Емельяновского района в частном одноэтажном жилом доме от пожара погибло 5 малолетних детей: 1,5-летняя девочка, два 4-летних мальчика, мальчики 6 и 7 лет — и 18-летний молодой человек. Пожар начался около полуночи и был потушен к 2:00.

Как выяснили следователи, 49-летний обвиняемый с супругой пошел мыться в баню, доверив присмотр за малолетними детьми, среди которых было двое его внуков-мальчиков, 18-летнему сыну. Зная о том, что квартира не отапливается и в ней находится кустарный обогреватель, хозяин дома не предпринял мер, чтобы исключить доступ детей к нему. Обогреватель подключили к сети, и из-за него произошел пожар.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Ему грозит до 7 лет лишения свободы. Дело передано в суд.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства