Требую пересмотра итогов преступной ваучерной приватизации 90-х! Природные богатства России должны принадлежать всем ее жителям, а не единичным дельцам-миллиардерам-олигархам. Доходы от добычи полезных ископаемых, водных и лесных ресурсов должны прежде всего идти на социальные программы внутри России, а не уходить в офшоры, за рубеж.
"....Многочисленные критики указывают, что ваучерная приватизация была нечестной, несправедливой, привела незаслуженному резкому обогащению узкой группы лиц. В ответ на это А. Чубайс отмечает: «Мы не могли выбирать между „честной“ и „нечестной“ приватизацией, потому что честная приватизация предполагает чёткие правила, установленные сильным государством, которое может обеспечить соблюдение законов. В начале 1990-х у нас не было ни государства, ни правопорядка… Нам приходилось выбирать между бандитским коммунизмом и бандитским капитализмом»"
p.s. До сих пор храню свой ваучер, как память позорному разграблению страны... Просто, как и многие простые ее граждане (из тех, кто не продал свой приватизационный чек за бесценок скупщикам), не смог его вложить ни в одно предприятие. Не дали...
artik69, свои три ваучера поменяли на цветной телевизор и не жалею. Матушкины акции с Шелена до сих пор лежат, а толку? Где он этот Шелен, попытались хоть какие нибудь концы найти, лучше бы уж телевизор в молодую семью.
kostya-krk,
Реальную цену приватизационному чеку не скажет никто. На них и номинал 10 тыс. р. написали "от фонаря".
Жена вложила свой ваучер в акции предприятия, где работала. После продажи предприятия (спустя почти 15 лет после ваучеризации), получила свою долю, на которую купила новую 1-комнатную квартиру... Вот вам и "телевизор на три ваучера"... И это еще учитывая, что предприятие было не прибыльное, и вложен был всего 1 ваучер. А были ведь и более прибыльные предприятия, и знающие вкладывали в них сотни и тысячи ваучеров, которые скупали у населения за бесценок.. Вот в чем проблема. Обычные люди просто не могли распорядиться своим чеком максимально выгодно..
Гость
10 октября 2013, 21:41
Как так 35% и в числе 110 = если брать Россию за 100% по получается он в тройке. Или я напутал?
Гость
10 октября 2013, 21:29
Дак они с помощью обычных людей и получают эту прибыль. Мы же им сами и отдаём все эти деньги, а потом кричим какие мы несчастные.
Гость
10 октября 2013, 20:20
Alex Off Упаси БОГ что бы я так жил, я лучше буду свои 80000 зарабатывать , и быть свободным.
Миллиардеры это самые несчастные люди, они даже поесть что они хотят не могут без проверки , сходить куда нибудь пиво в баре попить или погулять по пьяным по улице к девчёнкамкам по пристовать , подраться , по матерится во всю не хочу,они прикованы к своим деньгам и к дому и к охране , они даже в туалет без охраны не ходят.
красавец мужик)))) всем бы жить так))) а вы попробуйте придумать что нибудь стоющее что и вам принесет 35 %))))
Гость
10 октября 2013, 17:03
Вот кто должен бедствующим на Дальнем Востоке помогать! А не по 50 рублей всем миром скидываться через Первый канал!
Гость
10 октября 2013, 18:15
Швец, вот что и противно было до невозможности!!!
Гость
10 октября 2013, 18:48
Швец, а вы бы помогли? заметьте тенденцию ... малозарабатывающий человек чаще поможет бедствующему... а обеспеченный считает это ниже его уровня, он поможет своему партнеру по бизнесу, зная что тот поможет ему,. а чем поможет ему народ у которого ничего нет?
Гость
10 октября 2013, 16:12
Не каждый способен своими мозолистыми руками половину Норникеля возвести в тундре
Гость
11 октября 2013, 11:28
Молодец чувак, заработал!, Это -то не так и сложно, а вот удержать - это да!
Гость
10 октября 2013, 16:10
Ну так то нормально, а потом мы удивляемся от куда у нас в крае средняя зарплата в 30 тыс.
Гость
10 октября 2013, 15:50
Время раньше БЫЛО такое, раз и сразу в дамки. Помните ,что было со страной и откуда все эти миллиардеры.
Гость
10 октября 2013, 17:33
Юлия, Вы думаете все так просто далось? Норникель был на грани банкротства, рабочие зарплаты не видели месяцами, но Прохоров смог оставить предприятие на плаву(вроде как даже залез в огромные долги чтобы зп людям платить).
Гость
10 октября 2013, 19:25
Человек, про Норникель знаю не по наслышке ,работал там. Они сделали - китайский подход. Наплевав на экологию и на здоровье рабочих, удается существенно удешевить технологические процессы. За счет этого предприятию удается получать прибыль. Но Юлия права попробуйте сейчас вперед сделать банкротом на бумаге,а потом приватизировать в личное пользование предприятие.
Гость
11 октября 2013, 13:11
Дмитрий, мне кажется и сейчас такими делами промышляют. Водочные заводы банкротят, а потом за бесценок передают в частную собственность.
Что-то мне подсказывает, что отвратительное отношение к клиентам в Росгосстрахе задумано с той же целью - сбить цену на случай приватизации госдоли.
Гость
10 октября 2013, 15:39
Вы только вдумайтесь !!! 35 % ДОХОДА РОССИИ! Ни одно другое государство не позволило бы такого !!
Гость
10 октября 2013, 15:55
Димон, а вы располагаете статистикой?:)
Хотя от куда она бы у вас? Лишь, бы что негативно сказать или подумать о родине.
В других странах тоже богатства и доходы сосредоточены в лапах нескольких людей. Расширяйте кругозор :)
Гость
10 октября 2013, 15:58
Димон, вы думаете все просто так ему дали? почему не мне, не вам? видимо, все по закону
Гость
11 октября 2013, 09:51
Димон,
Да ну?! А может, тебе просто работу поискать?
В Штатах 10% населения владеют 80% доходов.
Достижения
Свой среди своих