Город В Красноярске 40 пар обратились к суррогатным матерям

В Красноярске 40 пар обратились к суррогатным матерям

В программу суррогатного материнства вступают пары старше 35 лет

За год в Красноярске порядка 40 пар обратились к суррогатному материнству.

В Красноярске существует два центра, которые занимаются программой суррогатного материнства, — Красноярский центр репродуктивной медицины и диагностический центр «Три сердца». Как рассказала НГС.НОВОСТИ замдиректора Красноярского центра репродуктивной медицины Ольга Серебрянникова, порядка 20 пар в центр обращаются ежегодно. Количество обратившихся за этот год не увеличилось, осталось на том же уровне.

«Суррогатное материнство — это крайняя мера. Чаще женщины не теряют надежды родить сами с помощью ЭКО», — пояснила Ольга Серебрянникова.

В диагностическом центре «Три сердца» сообщили, что за год к ним обратилось также порядка 20 пар, как и в прошлом году. «В основном в программу обращаются пары старше 35 лет», — отметила директор центра Светлана Сыромятникова.

Добавим, по данным специализированных красноярских форумов, средняя цена контракта с суррогатной матерью составляет порядка 600 тыс. руб.

Справка: Суррогатное материнство — репродуктивная технология, при применении которой женщина добровольно соглашается забеременеть с целью выносить и родить биологически чужого ребенка, который будет затем отдан на воспитание генетическим родителям.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства