перейти к публикации
27 комментариев к публикации

СК: заключенных колонии возили на строительство дачи

4 октября 2013, 13:27
В армии тоже привлекают солдат для своих нужд господа офицеры.
4 октября 2013, 14:12
Эка невидаль. Подобное сплошь и рядом практикуется
Гость
4 октября 2013, 13:05
У нас по-моему везде так солдаты генералам строят зеки своему начальству Россия...
Гость
4 октября 2013, 20:45
Александр, а вы, по-моему, прогуливали уроки русского языка
Гость
5 октября 2013, 13:23
Маф, А вы наверно начальник:-)
Гость
5 октября 2013, 20:37
Маф, а Вы не вместе прогуливали? )))
Гость
5 октября 2013, 16:34
От сумы и от тюрьмы не зарекайся. На поселении немало тех кто сидит за мешок картошки, за то что обозвал сына милиционера, за велосипед. Понятно что такие ЗК не куда не убегут, зачем им потом еще 10 лет на строгаче. Почитайте " Колымские рассказы" Варлама Шаламова, тогда сидели за анекдоты.Блатные и тогда были блатными и не работали, и были сытыми. В нашей стране привыкли к рабскому труду и отношениям, поэтому такие зарплаты и так живем.
Гость
7 октября 2013, 00:45
Lib, радует, что хоть кто-то тут читал Шаламова. Мужику надо было не жадничать, оформить договор и что-нить заплатить этим зекам- рабочим. И никто бы до него не докопался, и зекам - приятно. А если честно, я был бы рад, если б в такой ситуации ( тьфу, тьфу) меня отправили строить дом, т.к это дело благое, нужное, и полезное. И настоящий мужчина должен уметь строить дом сам. Вот сейчас хочу сам построить баню родителям, а не умею.. Придется учиться самому на собственных ошибках.
Гость
4 октября 2013, 15:45
А вот привлекал бы для строительства дачи непосредственного своего начальника. Ни кто бы и не подумал ничего. А то вышестоящий по должности спахвотился дачу себе строить - хоп а зэков то нету! Они уже строят ...
4 октября 2013, 13:35
И что такого? Думаю для заключенных строить дачу куда веселее, чем сидеть в 4х стенах за решеткой. Так что, разнообразие одним и польза другим.
Гость
5 октября 2013, 01:10
Shoma, строили бы тогда дома для пенсионеров дешевые... а не одному человеку
5 октября 2013, 00:35
тоже мне новости... вон военно служащих только так гоняют дачи стоить... и нечего, все молчат... но как только зеков тронули, сразу трубить по всем каналам...
Гость
4 октября 2013, 13:29
И что такого? Он же не детей из дет дома заставлял ему дачу строить! Подумаешь! Это же ЗАКЛЮЧЕННЫЕ - люди совершившие преступления, раньше они во многие полезные мероприятия и стройки были вовлечены, а теперь давайте их оберегать и котлетами 3 раза в день кормить чтобы не похудели!
4 октября 2013, 16:57
иза, ну если уж пошел такой разговор, то на срок заключения они уже и не люди. Что с ними церемониться? Давайте на них опыты проводить какие-нибудь.
Гость
4 октября 2013, 18:21
иза, Согласен. Сосед отсидел за мошенничество, дак такая шайба приехала, до сих пор вес сбросить не может. Год уже на свободе. Классно отбыл наказание...
4 октября 2013, 19:47
kostya-krk, в советах ставили
Гость
4 октября 2013, 14:16
у нас многих на рудники надо отправлять работать, а тут дача. Зэки совсем работать не хотят .
Гость
5 октября 2013, 21:25
некоторым наоборот такое нравится. Разнообразие,чистый воздух. В зоне тоже надоедает находиться.
5 октября 2013, 03:00
Вот блин новость-то!!! Гляди побьет рейтинги на новостных каналах... А если честно, то, я может скажу грубо, - правильно сделал что привлек к стройке. Правильно!!! Они заключенные. Они совершили какие-то деяния, хоть и незначительные, раз это колония-поселение. но они их совершили. Нанесли тем самым вред обществу. Теперь строят дачу и приносят пользу обществу. или мама начальника, или чья-то другая мама не часть общества? Вот когда солдатиков привлекают - я против. Итак прости господи, не умеют нихрена. особенно после сокращения срока службы, так еще и строить заставляют - лучше бы дали матерям письма пописать и потренировались в слабых для себя дисциплинах. Но то солдаты. А тут-то заключенные - да них пахать надо, днем и ночью, чтоб в следующий раз неповадно было против закона идти.
Гость
5 октября 2013, 14:02
Тахсист, вообще колония поселения дается за незначительные преступления т.е наказывают людей не опасных для общества, можешь и ты туда попасть сбив пешехода на своей машине. Это не значит, что ты сразу в рабы к начальнику должен попасть. По Вашей логике родился в россии, значит уже раб, работай за бесплатно ты уже наказан.
5 октября 2013, 15:55
111111111, сбить пешехода не преступление???
Гость
5 октября 2013, 16:41
их что, в оздоровительный лагерь отправили??? должны находится на месте, максимум заниматься подсобным хозяйством, как вариант, для общества работать, исправлять косяки свои, а не для начальника дачу строить.
Гость
4 октября 2013, 14:30
Интересно и почему это не завели уголовное по данному факту, хотя это было реально превышение и злоупотребление должностными полномочиями!
Гость
5 октября 2013, 01:11
Минни, потому что россия