Город Учитель отсудил 40 тысяч за увольнение после конфликта с 11-классницей

Учитель отсудил 40 тысяч за увольнение после конфликта с 11-классницей

Суд восстановил мужчину на работе, и постановил выплатить ему 39 734 рубля

Красноярский краевой суд восстановил на работе учителя физики, уволенного из школы за психическое насилие над 11-классницей, сообщает пресс-секретарь краевого суда Наталья Мешанина.

В феврале 2013 года в школе Емельяновского района девушка не смогла ответить на вопрос по домашнему заданию. В ответ на просьбу объяснить значения терминов мужчина-учитель заявил, что девушка сама должна найти информацию в сети Интернет и поставил ей «двойку». На следующий урок девушка пришла бледная и в слезах, школьный врач диагностировал у нее паническую атаку*.

В марте 2013 года преподаватель был уволен из школы за психическое насилие над ученицей. Мужчина попытался обжаловать это решение в Емельяновском суде, поясняя, что у девушки было много пропусков занятий, поэтому и готовила она задания на индивидуально подготовленные вопросы. После того как суд отказался восстановить учителя в должности, тот обратился в краевой суд.

Рассмотрев дело, суд восстановил мужчину на работе, а также постановил школу выплатить ему 39 734 руб. за время вынужденного прогула.

*Паническая атака — приступ тяжелой тревоги и страха, сопровождающийся повышением артериального давления, головной болью, нехваткой воздуха и резким головокружением.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства