перейти к публикации
19 комментариев к публикации

МЧС: 4 телеканала прервут свое вещание из-за сигнала ЧС

3 октября 2013, 18:03
Гость
3 октября 2013, 18:49
Что толку в этих тренировках. Когда действительно ЧС случается, сообщений шиш дождешься! По факту потом спустя время обьявят... в новостях!
Гость
3 октября 2013, 20:11
Макс, а когда у нас случались такие ЧС, что была необходимость экстренно оповещать народ, и ставить все службы "в ружье" ? или вы про отголоски землетрисений из Тывы? так вам можно по секрету сообщить, ни одно землетрясение невозможно предсказать с точностью до минуты. Да и не трясло нас так чтоб эвакуироваться. я за все те разы, когда что-то тряслось, так ни разу и не почувствовал, а узнавал тока из новостей..
4 октября 2013, 00:25
Огр, а я очень почуствовала и испугалась, даже дату скажу 27.12.2011 примерно 11,12 ночи
Гость
4 октября 2013, 08:11
Макс, Это наверно на случай войны :) экстренно тилько это они могу объявить, вот так вот
Гость
4 октября 2013, 09:50
О кредитах, ипотеке и скидках в ТРЦ оповещают через SMS, а о ЧС по телевизору. Странно как-то...
4 октября 2013, 09:26
Чего там тестировать, если что то случиться жители об этом все равно узнают в последнюю очередь, сарафанное радио и то оперативней работает :) Например вот о Чернобыльской аварии и эвакуации официально объявили только спустя 4 дня
Гость
4 октября 2013, 11:47
Аякс, "После оценки масштабов радиоактивного загрязнения стало понятно, что потребуется эвакуация города Припять, которая была проведена 27 апреля" авария произошла 26 апреля в 1:23:39 зарегистрирован сигнал аварийной защиты АЗ-5 от нажатия кнопки на пульте оператора, 1:23:47—1:23:50 реактор был полностью разрушен. © Wiki
4 октября 2013, 12:49
112233, А и ненужно было ждать "оценки масштабов радиоактивного загрязнения" существует ряд действий который необходимо выполнять незамедлительно при происшествии, в частности принять меры защиты населением. А в данном случае было упущено самое главное, время.
Гость
4 октября 2013, 10:17
Чек чему, такие тестирования периодически проводятся по телевизору и до этого момента почему то не предупреждали, что это тестирование =) Лучше бы права о землетрясениях предупреждали хотя бы за сколько нибудь, а не после того как оно прошло =)
Гость
3 октября 2013, 19:19
Лучше в интернете чаще тестируйте. Телевизор не кто не смотрит.
4 октября 2013, 00:26
Юзер, я люблю смотреть,нэшнл географ к правда
Гость
3 октября 2013, 18:50
а вы попробуйте мне интернет обрубить =)
Гость
3 октября 2013, 20:22
яша, у тебя какой провайдер?
Гость
4 октября 2013, 04:26
если повырубать интернет, то поднимется паника.. .
3 октября 2013, 21:19
В Красноярске было много землетрясений с 2011 по сей день. Ни одно из толчков не сопровождалось своевременным сообщением о начале сейсмоактивности. Я считаю, это нужно усечь и обращать больше внимания на этот вопрос. Это следует выделить потому в первую очередь, что от этого зависят реальные человеческие жизни. За это даже лето итак произошло много обрушений с наличием жертв и тяжело-раненых.
Гость
3 октября 2013, 23:48
Ну надо же, все такие продвинутые стали ))) осознали что телевизор зло и никто его не смотрит )) а как давно не смотрите? Пять лет? С тех пор как стали "интернет-зомби" ? Дак отключить инет на пару дней и всё будет по старому.