Город Студент отравился двумя бутылками Flash

Студент отравился двумя бутылками Flash

16-летний парень выпил 2 бутылки «Флэша» и начал пить третью

Омский подросток отравился напитком Flash, который был придуман в Красноярске.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе УМВД России по Омску, звонок в «скорую» поступил около 23:30 из общежития омского колледжа. В больницу был доставлен 16-летний студент. Врачи поставили диагноз острое отравление кофеином легкой степени.

Прибывшим в больницу полицейским первокурсник рассказал, что вечером занимался во дворе общежития на турниках, после чего выпил 2 бутылки по 0,5 л энергетика Flash и начал пить третью бутылку, однако не смог ее допить. Затем он поднялся к себе в комнату. Некоторое время спустя он почувствовал себя плохо и сообщил об этом воспитателю общежития, а тот вызвал «скорую помощь». После оказания медпомощи 16-летнего студента передали родителям.

Представитель компании «Балтика» в Красноярске Павел Стешин заявил НГС.НОВОСТИ, что «напиток предназначен для лиц старше 18 лет, а употреблять его можно не более 1 бутылки в сутки. Соответствующее предупреждение размещено на бутылках с напитком».

По его словам, нельзя сказать, была ли бутылка с напитком произведена в Красноярске, так как Flash изготавливают еще несколько заводов «Балтики».

Справка: Энергетический напиток «Флэш» был придуман в 1999 году на красноярском заводе «Пикра».

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства