А по поводу школ и детских садов в проектной документации будет написано что обеспечение проектируемого объекта местами в садах и школах будет обеспечено за счет развитой инфраструктуры района и приведены расстояния до ближайших школ и садов. А то что эти сады и школы переполнены будет скромно позабыто. Или напишут что по плану застройки микрорайона планируется строительство школ и садов там-то и там-то. С такой формулировкой они и пойдут в экспертизу. Или еще вариант: напишут что проектируемые объекты не обеспечены местами в ДОУ и об этом необходимо извещать покупателей квартир. Такая запись в проектной документации позволит пройти экспертизу без замечаний. Такое будут строить до тех пор пока это кто-то покупает. Виноваты мы сами. Перестанем покупать жилье не имея вблизи школ, садов, больниц и прочего, никто тогда и строить так не будет. С парковками тоже самое.
Гость
25 сентября 2013, 09:45
предлагаю утвердить законопроект по которому будет регламентировано жесткими параметрами что количество парковочных мест должно быть равнозначно количеству квартир лишние места можно так же продать желающим которых будет много
-3-5 этажей вниз и вверх параллельно квартирам сбоку пристройкой часть сдания
пока не будет этого условия беспредел будет продолжаться а дворы будут переполненны
Гость
25 сентября 2013, 09:18
ага, елка и прицеп улыбнули :))
а вообще, забыли уточнить - эти 60 парковочных подземных мест БЕСПЛАТНЫЕ? или как обычно - будут пустовать за неимением покупателя а машины из 220 квартир - ютиться по обочинам дорог?
з.ы.: лично я бы не купила квартиру в доме, где нет нормальной парковки. точечная застройка будет актуальна пока есть покупатели на квартиры в таких домах-уродцах.
Гость
25 сентября 2013, 09:17
Вот они там вообще не нужны! Лучше парк пусть сделают. А то там один недострой и так есть куда ещё то. И народу на остановке будет больше. Стройте в северном на пустыре.
Не дай боже будущим жильцам этих домов проблем с водой и лифтом!
Гость
24 сентября 2013, 19:54
Нытики ,всё отлично ,отличные дома. И парковки хватит всем , есть студенты ,есть домохозяйки вообще без машин. Школу там строить нельзя ,там дорога здоровая.
Гость
24 сентября 2013, 23:33
Серж, ага квартиры покупают безлошадные пассажиры маршруток и троллейбусов. Да и бедные студенты.
Гость
25 сентября 2013, 08:01
Серж, Где там здоровая дорога??? Пушкинштрассе что-ли? Если вы про копылова, то те, что живут на копылова вверх пусть топают в школу на менжинского, как и сейчас ходят. А если бы здесь осталась школа - туда бы ходила николаевка.
Гость
25 сентября 2013, 09:18
Серж, ага, студенты хату не купят, да и снять там не реально будет. Ценник, сам понимаешь
Гость
24 сентября 2013, 18:43
Лучше бы 25-ти этажный детсад построили. Детям парковочные места не нужны
Землю как обычно выкупают за копейки а жилье будет миллионы стоить
Гость
24 сентября 2013, 18:01
Там один дом уже бомжи обживают))) Кирпичный заброшенный)))
Гость
24 сентября 2013, 17:34
Они бы еще на Предмостной площади в середине кольца воткнули высотку)) теперь на Копылова как центре будут парковать машины на крайних полосах потому что людям просто не оставляют выбора, вобще просто нет слов
Realtor, Вы очень наблюдательны! Может ещё заметили,что это панорамное фото и смонтировано?:))
Гость
24 сентября 2013, 22:03
Realtor, да тут много чего лишнего, торопились, чтоб место урвать :)
Гость
24 сентября 2013, 23:30
Realtor, он не самостоятельно движется, его четверка тащит! :)
Гость
24 сентября 2013, 16:50
Пласмассовые пальмы на фоне грязного снега и долгостройя без окон и в плесени так ненавязчиво намекают в каком прекрасном месте мы обитаем.
Гость
24 сентября 2013, 16:42
220 квартир и парковка на 60 машин. А остальные будут на Копылова и Пушкина бросать свои автомобили.
Гость
24 сентября 2013, 16:38
Дом на 220 квартир, парковка на 60 машин, в районе уже до предела забитого Копылова, все больше веселит управление городом нашими креативщиками, храм еще надо на 10 тыс. чел. посредине Николаевки(
Гость
24 сентября 2013, 16:23
если в каждом доме 220 квартир то надо как минимум 230 парковочных мест!
Гость
24 сентября 2013, 16:14
Лучше бы достроили кирпичный дом, что слева на фотографии, а то давненько он "строится"...
Гость
25 сентября 2013, 10:57
fynj, Кирпичный дом слева не достоят никогда. У нас таких недостроев целая куча только место занимают, а чиновники разводят руками по закону нельзя ни достраивать ни снести.
Гость
24 сентября 2013, 16:08
220 квартир на 2 здания - это 440 машин (как минимум, у некоторых по две и по три машины в семье...)
120 парковочных мест - итого нехватки 320 мест...
соседние дворы - готовьтесь "принимать" гостей... теперь по копылова будет ездить еще веселее...
rmikola, да кто сейчас думает о удобстве граждан? на воронова где раньше рынок был тоже обещают свечку, в 16 этажей вроде, так только дело в том что там сейчас после 9 и местным негде машину поставить, а что потом будет....
Алексей Алексеевич, школа и садик там по нормам не проходят. Их нужно через дорогу на месте частной застройки строит. Вот проблема парковки будет этот пипец ((
Гость
25 сентября 2013, 04:30
Valtasar, Респект вам за то, что пытаетесь хоть как-то вразумить обывателей. Их хлебом не корми - дай в любом месте влепить детский сад, школу или на худой конец парковку. А про нормы градостроительства они и слыхом не слыхивали
Гость
25 сентября 2013, 10:28
Gap, вы, судя по всему, тоже не слыхивали про нормы градостроительства. По этим нормам на определенное количество жителей микрорайона должны быть построены школа, детсад и больница на соответствующее количество мест. А еще во дворах (опять же на определенное количество жителей микрорайона) должны быть оборудованы спортивные площадки, хозяйственные, и даже (не поверите!) площадки для сушки белья. Где в новостройках это соблюдается?
Согласна, строить надо согласно СанПиНам, но если нет места, это не значит, что строить не нужно вообще. Спорим, в частном секторе эту многострадальную школу тоже не воткнут, потому что по проекту всё под жилые дома уйдет?
Гость
24 сентября 2013, 16:07
А новую школу с детским садиком, там построить не судьба !
Гость, по нормам не судьба. Ихз нужно напротив через дорогу сторить, там места больше вот там проходит всё )) Добивайтесь, стремитесь. Я точно не хочу жить в таких домах, падать высоко будет (((
Гость
25 сентября 2013, 12:37
Гость, а вы посчитайте какой "доход" в рублях будет в месяц с одной школы и с одного жилого дома и оглянувшись на реалии нынешнего времени стране Россея будет понятно сразу почему выгодно строить для своего кармана вместо того чтобы строить соц.объекты для всех.
Гость
24 сентября 2013, 16:01
а дети с этих высоток куда ходить учиться будут?оО
Гость
24 сентября 2013, 18:36
Минни, мы сразу после закрытия "аварийного" (хотя оно не являлось таковым) здания школы были переведены в здание гимназии №8 (ул. Менжинского 11а). Учились и продолжаем учиться в 2 смены. С этого учебного года мы уже не 75 школа, а гимназия №8. Ходить далеко (почти 2 км, живу в Николаевке). Младшие классы почему-то почти все учатся во 2 смену ( с 13:30 и до 17:50). А зимой вообще страшно ходить: темно, в Николаевке и убивают часто...
Вот так и живем:(
Гость
24 сентября 2013, 19:46
Минни, что вы как маленькая... Половина будут возить детей в школу в Академ, другая половина - в школу на Копылова.
Гость
25 сентября 2013, 09:57
Минни, а это уже вообще не важно. Главное строителям бабло получить.
В случае пожара, верхние этажи сгорят. Лестницы до них не дотянутся. При землетрясении их раскачивать будет ого-го-шеньки .
Ну неужели теперь главное мерило в делах/поступках это бабло ?! Неужели здравым смыслом теперь не пользуются ???
Гость
24 сентября 2013, 16:00
Это пипец..... Что твориться то будет, когда их введут в эксплуатацию.... Страшно подумать! А ведь говорили, что будут бороться с точечными застройками! Правильно, ведь школу или детсад то не выгодно там новые строить! БРАВО!!!!
Гость
24 сентября 2013, 18:19
ха-ха, там нельзя строить школу или детский сад, т.к. существуют нормы, по которым слишком близко к дорогам их строить нельзя.
Достижения
Свой среди своих