перейти к публикации
17 комментариев к публикации

На стройке 9-этажного дома рухнула стена (фото)

24 сентября 2013, 14:17
Гость
Гость
25 сентября 2013, 15:21
Мы в это время были на этой стройке всё было на наших глазах обвалом стены завалило двух рабочих китайцев, так они сразу толпой прибежали к обрушению и достали из под обрушения трупы своих рабочих китайцев и сразу утащили их в подвал.этого же дома, а вы говорите без жертв. Ну Ну.
ultra.79@mail.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2013, 08:00
На Маерчака сейчас по такой же технологии "Бизнес центр" строят, тоже в начале лета стена обрушивалась. Видимо дешево получается, если это ни кого не волнует.
Гость
26 сентября 2013, 16:06
ultra.79@mail.ru, технологии разные. Тут монолитно-кирпичный, я так понимаю лили бетон в кирпичную "опалубку", видимо не выдержала (может не дождались схватывания раствора в кладке или слишком много за раз заливали). А на маерчака монолитный каркас, кстати с виду делают все профессионально, оборудование, опалубка хорошие. Каркасу там нифига не будет. А обрушивалась кирпичная стенка, проемы каркаса заполняются так, на прочность не влияет, это просто как ограждающая конструкция.
Гость
24 сентября 2013, 23:59
Монолитное домостроение,что тут сказать.Цемент наверно забыли положить.
Гость
24 сентября 2013, 22:23
В декабре 2013 года должен сдаться дом,,,, а еще стены не построены,,,,СМЕШНО.
Гость
24 сентября 2013, 19:11
Сейчас по моему ни на одной стройке нет нормальных условий труда везде есть неквалифицированные работники, которые либо как попало все делают или вообще опыта не имеют вот и получаем в итоге несчастные случаи разные!!!
Гость
24 сентября 2013, 19:11
не завидую дольщикам, вот у них теперь головника то сколько, купили квартиры в доме который уже на этапе строительства начал разваливаться. Какая кладка? на втором фото четко видно что облицовочный кирпич оторвало вместе с куском бетонной стены.
kostya-krk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2013, 16:56
Как в анекдоте: - Это цемент во всём виноват! - А чо цемент то? Меня там вообще не было! Сегодня проезжаю по Красрабу, смотрю бетонную подушку льют под рельсы. Думаю вот молодцы, как быстро делают. А потом бац, что это? Бетон ложат а виброрейки я чего-то не вижу. А её просто нет. Деревянным брусочком подровняли и всё. Про пузырьки в бетоне работяги даже и не догадываются. что их выгонять из бетона нужно. Иначе бетон пористый получится. Вот и думаю то ли я чего то не знаю по бетонным работам(плотник-бетонщик по профессии), то ли технологии поменялись.
Гость
24 сентября 2013, 16:42
Падающие краны стало обыденным делом. тогда вам нужны падающие стены!! Падающие стены уже в городе :D PS. полюбому дождь виноват )))
Гость
24 сентября 2013, 15:29
Да они же еще и в касках там. Ай молодцы.
Жан Жак Доширак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2013, 15:29
Скоро от этих "новостроек" ничего не останется, через несколько лет сами развалятся.
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2013, 14:50
А предки возводили крепости Которые века не сломят! А нынче от любой нелепости... Да что там, ветры стены клонят:))
kostya-krk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2013, 17:32
Челдон, а про дождь то забыли. Про дождь!!!
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2013, 21:51
kostya-krk, дождь не попал в рифму:)) Может Вы попробуете,про дождь?:)
Гость
24 сентября 2013, 14:39
думаю там бы каска не помогла, не там нарушения искать начали....
Гость
24 сентября 2013, 14:36
Обратите внимание кто является строителями! Кто строит, так и держится))) они там все "строители" и все умеют.
Гость
24 сентября 2013, 14:28
Надо было больше пенопласта класть))
Гость