перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Новый генплан переместит все парковки под землю

Гость
19 сентября 2013, 19:16
Стены сперва наладьте которые валятся а то везде по пол дороги отгородили и забросили, все, мол, дело сделано. Ни проехать не пройти.
19 сентября 2013, 18:39
Почему до нашего государства, в частности мэров городов так долго доходят те хорошие вещи, которые помогают жить легче и удобней только через пол века, а то и дольше? Уже есть примеры городов мегаполисов, не имею ввиду наши, где все уже давным давно все построенно, все отлаженно до нельзя, все функционирует. Почему нельзя просто взять и сделать все также, подземные парковки что бы не было пробок на улицах из-за переполненных парковок и не правильно припаркованных машин, метро, трубопровод как в америке и много где еще, что бы не разрывать асфальт и менять трубы именно тогда, когда положили новый асфальт или застелили газон... Почему у нас все так убого делается, все разворовывается, и растаскивается....
Гость
19 сентября 2013, 20:05
Cosma, Да потому что полвека назад никому и в страшном сне не снилось то количество машин, которое возникло сегодня. Которое возникло буквально за последнее десятилетие. А город-то, вон, уже построен! Поэтому и нельзя "просто взять и сделать всё так же".
Гость
19 сентября 2013, 23:34
Cosma, потому что в тех же США плотность населения намного больше плотности населения в России. Больше плотность населения - больше порядка в стране. Вон на японцев посмотрите. Противоположный от беспорядка России полюс порядка Японии
Гость
20 сентября 2013, 09:33
Cosma, выдохни и успокойся. У нас в городах хоть застройся подземными парковками - все будут бросать машины на улице, потому что на улице бесплатно. И потому что нашим согражданам просто лень пройти 300 метров от парковки до нужного им места. Люди которые будут вкладывать деньги в строительство парковок это прекрасно понимают и не строят парковки.
Гость
19 сентября 2013, 19:06
Если проект стоит 75 млн то сами парковки будут стоить 750000 млрд $ . Не ну какие подземные парковки ? Для наших строителей это все равно что гостиницу на луне строить ..Бредятина ..А тем временем вся земля в центре жадно распродается , за откаты видимо хорошие
Гость
20 сентября 2013, 08:56
Иван, чушь говорите. Проект генплана за 75 млн руб. это не так уж и много. Даже если бы это был проект подземных парковок - 75 млн. руб - мало...
19 сентября 2013, 19:19
Фантазии и иллюзии. Как хорошо в них купаться, но ЖИТЬ с ними ой как трудно!
Гость
19 сентября 2013, 19:43
Ну так то у нас мало обвалов и обрушений. Асфальт из под ног уходит, а тут еще и парковки под землей копать будут
Гость
19 сентября 2013, 18:59
....???Хотя бы за одну идею основательно взялись, и довели все до ума
Гость
19 сентября 2013, 18:45
Где они в центре Красноярска собрались подземные парковки строить? Это надо было делать ещё на этапе строительства зданий, а сейчас уже поздно.
Гость
19 сентября 2013, 21:45
Ну вот, ух ты, на этапе строительства зданий? для телег, что ли?
Гость
19 сентября 2013, 22:18
Ну вот, а никто и ничего строить не будет. будут разрабатывать новый генплан. леньги освоют и усё
Гость
20 сентября 2013, 10:45
Ну вот, у нас же метро простаивает!!! А представляете сколько это стояночных мест?)))
Гость
19 сентября 2013, 19:30
То, что парковки будут в плане, это еще ничего не значит. Нас уже лет 10 кормят громкими заявлениями "в Красноярске в 200.. году будет построено N парковок" - и где?
Гость
19 сентября 2013, 19:48
Сначала бы метро под землю, загнали, потом уже парковки.
Гость
19 сентября 2013, 21:16
Город потом тоже припаркуется под землю:) у нас всё так и будет:)
Гость
19 сентября 2013, 22:05
Опять Москва... Для нашего города все делает Москва, не управляемся мы с городом сами)
Гость
20 сентября 2013, 08:59
Чего лукавить-то, сразу жа уж назвали бы новость "Новый генплан переместит все деньги на парковки под землю", так хоть честно бы было...
Гость
19 сентября 2013, 22:15
красноярскуа ГЭС проектировка и изыскание дело рук питерцев. В результате мааааленькой ошибки Енисей и в -40 не замерзает - климат отвратительный. И у этих будет так же - деньги возьмут накосорезят и смоются
Гость
19 сентября 2013, 20:19
Странно все это, не хотят строить наземные, более дешевые а подземные рыть пожалуйста. Интересно какова стоимость будет на такой парковке.
Гость
20 сентября 2013, 00:40
Новый бестселлер главного архитектора города Андрея Макарова "подземки 2095"
Гость
20 сентября 2013, 00:46
Помню, когда консервировали строительство метро одной из главных причин было названо состояние подземных пород под нашим городом. И тут становится интересно, власти города признаются во вранье или у нас будет снова законсервировано все? А вообще, история строительства в нашем городе говорит о том, что копать глубже 2х метров нельзя - снова найдут какого-нибудь мамонта или стоянку древних людей, объект признают какой-нибудь археологической ценностью, требующей изучения (костей ведь раньше никогда не находили) и стройка затянется на года.
Гость
20 сентября 2013, 10:42
Смутило : 1. Количество наземных парковок будет сокращено - да их уже некуда сокращать! 2. Не исключено что они станут платными - да ладнооооо?
Гость
20 сентября 2013, 09:16
А смысл? Дороги от этого шире не станут! будут пробки на выезде с парковок
Гость
20 сентября 2013, 10:03
Елена, зато, если в центре наделать подземных парковок, то, например, на Мира уже можно спокойно ездить по 2м полосам в каждую сторону., также Ленина, Маркса разгрузятся. С выездами можно решить, поставив светофор. Другое дело, если они действительно будут платными, то на парковке мест в 200, будет стоять от силы машин 30 и тогда толку от них не будет. И в любом случае, многие будут оставлять машины на улице. Например, мне бывает надо привезти груз, который я физически не могу перетащить 300 метров от нормальной парковки - в таком случае приходится парковаться как идиот, загораживая другие машины, быстро разгружаюсь и перегоняю машину уже на нормальную парковку.
Гость
20 сентября 2013, 10:09
Город нуждается в подземных и наземных пешеходных переходах. От парковок хуже не будет. Почему приоритеты так ужасно расставлены?
Гость
19 сентября 2013, 19:01
Снесите уже эти деревянные убожества в центре!! и сделайте многоуровневые надземные!
20 сентября 2013, 08:07
Современность, сносить нужно не исторические памятники, а бараки которые стоя во дворах в центре. Их очень много, двухэтажные ветхие бараки .
Гость
20 сентября 2013, 08:12
Современность, вот именно, что современность, в центре на каждом шагу исторические здания, их просто отреставрировать надо, а так, да, давайте всю историю снесем и будет вам счастье, современность в виде многоэтажных зданий без дворов и придомовых парковок
Гость
20 сентября 2013, 19:58
Valtasar, на до просто въезд и парковку в центре сделать платной
Гость
20 сентября 2013, 11:12
Ну наконец--то... Почему умные мысли им приходят так долго
Гость
20 сентября 2013, 12:02
"Возможно, как в Москве, парковки станут платными" - Надо же, а то мы то уже тут все обрадовались что бесплатно будем парковаться.. А тут такой облом, опять эта Москва дурной пример подает.
Гость
20 сентября 2013, 12:50
разработка 75 миллионов ? не дурно ...
Гость