перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Ученые нашли подтверждение жизни людей в Красноярске 3000 лет назад

Гость
19 сентября 2013, 00:46
Мы копали яму под сортир на дачном участке и раскопали какие то кости - а так это было довольно таки глубоко....... то речи о костях какого нибудь исдохшего пса не может быть .... мы сделали вывод что была стоянка не иначе......

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 сентября 2013, 08:35
На даче рыл подвал, на глубине 2 м. плотной глины выкопал кость, по идее расконсервация таких хранилищ может привести к появлению и вирусов которые были в то далекое время... От радости позвонил на истфак в пед.. Сказали мы этим не занимемся, только археологией.. вам к палеонтологам, звоню в краеведчиский... у них все летом в отпуске.. Пока то, да се... кость завоняла... пришлось выкинуть...
19 сентября 2013, 11:40
11111, раз завоняла значит не древность:)
19 сентября 2013, 22:12
11111, ну да полюбому :)
Гость
19 сентября 2013, 17:10
ОО! В год тысячелетия Казани у Хлопонина АГ спросили: "Вот в Казани народу меньше, а метро уже есть. Когда будет у нас?" - ответ был "Как найдут доказательство 1000-летия Красноярска - сразу построим!" Надо припомнить Кузнецову обещание бывшего губернатора :)
Гость
19 сентября 2013, 18:21
Так это была стоянка первых строителей моста.
19 сентября 2013, 11:33
Да тут вокруг Красноярска стоянки повсюду... На Куртак когда ездили отдыхать, там вперемежку с костями мамонта и других доисторических животных находили и черепки глинянной посуды. Правда, кости мамонта на уровне среза воды, а черепки метра на два выше в обрывистом берегу.
Гость
19 сентября 2013, 15:51
Ни когда не понимал возгласов: о!! Мы нашли кости, значит тут были люди. Ура тут кто то был. Глупо предполагать что людей или мамонтов всяких где-то не было. Если ничего не нашли значит не сохранилось, а если учитывать что в основном умерших людей сжигали то не удивительно что следов нет.
Гость
19 сентября 2013, 18:00
Макс, не понимаю возгласов: о!! молния сверкнула! это бог!
18 сентября 2013, 18:27
и всё на 1,5 метрах глубины??? Или я что-то не правильно понял?
19 сентября 2013, 10:40
Я думаю, что, а сколько надобно сверху?
Гость
19 сентября 2013, 10:54
Вот и научное подтверждение моей теории - человечество зародилось в Красноярском крае и древний рим Красноярцы разрушили,правда они тогда скифами звались! ;))
Гость
18 сентября 2013, 18:32
сейчас в погоне за универсиадой все бетоном зальют и построят мост. В Краеведческом музее может выложат 2-3 посудины и на этом ограничатся.
Гость
18 сентября 2013, 20:13
Я думаю мало кто готов пожертвовать строительством моста ради истории..
Гость
19 сентября 2013, 15:41
"туристы" уже тогда мусорили где были.
Гость
19 сентября 2013, 08:43
1) 3000 лет назад Красноярска и в помине не было. 2) Место строительство моста русло реки Енисей. Раскопки на строительство самого моста ни как не повлияют.
19 сентября 2013, 11:28
Лихо, Предложение неправильно просто составлено. Надо было так: "В Красноярске ученые нашли подтверждение жизни людей 3000 лет назад"
Гость
19 сентября 2013, 09:41
Обалдеть! А я-то думал что 3000 лет назад люди только в Европе жили, а по всей остальной земле не было никого О_о
19 сентября 2013, 10:16
BuHHu, На земле люди появились около 100 тыс. лет назад. И жили в то время на территории Северного полюса (в то время, там было тепло), позже переселились в район Сибири и только потом уже в сторону Европы. И эта информация уже не одним человеком подтверждена. В интернете сейчас все доступно и ознакомиться с этим не представит сложностей.
Гость
19 сентября 2013, 10:17
BuHHu, вот он, современный уровень образования. Браво! Скоро будем читать комментарии людей, искренне верящих, что Земля плоская.
Гость
19 сентября 2013, 10:23
Elerial, спасибо за ликбез, а из каких источников эта информация? Кто то это наблюдал? Кто этот "ни один человек"? Откуда цифра 100 тысяч лет? Из головы какого-то дяди "ученого" Сразу говорю - радиоуглеродный метод в пример приводить не надо, он допускает, как минимум, 3 условности и имеет точность только в пределах 50-150 лет.
Гость
19 сентября 2013, 09:11
так значит судя по названию статьи красноярску более 3000 лет?))))
Гость
19 сентября 2013, 01:09
мост уже давайте стройте, хватит рыться, сколов этих везде полно, вряд ли что-то действительно ценное нашли, зато 12 млн попилили
19 сентября 2013, 11:03
Ученые нашли подтверждение, что 3000 лет назад жизнь на земле существовала. Афигеть!!!
Гость
19 сентября 2013, 18:01
kostya-krk, по библии все так и было.
Гость
20 сентября 2013, 09:12
Предлагаю тогда мост не строить - нам он не нужен... Пусть в музее будет не 3 черепка, 3000... А мост - нам мост не нужен, черепки нам дороже...