Город Мэр потребовал перенести остановку к новому виадуку

Мэр потребовал перенести остановку к новому виадуку

Открытие надземного перехода планируется на конец ноября

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов посетил строительство нового надземного перехода в районе ТРЦ «Июнь» на ул. Партизана Железняка, сообщают в мэрии города.

Напомним, строительство виадука началось в сентябре 2012 года. Его ведет компания «Стандартстрой» за счет средств бюджета города. Стоимость строительства — 106 млн руб. Ширина перехода составит 3,2 м, длина — 49 м. Переход будет крытым, с полом из керамической плитки и с лифтами.

В настоящий момент объем выполненных работ составляет в среднем 90 %. Предполагается, что работа над виадуком завершится в конце ноября 2013 года.

Во время осмотра площадки строительства мэр отметил, что «необходимо рассмотреть вопрос о переносе остановочных пунктов ближе к пешеходному переходу». «Для этого нужно проработать возможность строительства дополнительного «транспортного рукава» для совершения левого поворота», — пояснил Эдхам Акбулатов.

Предложения по проекту мэр поручил предоставить в течение 2 недель. Изменения схемы движения будут учтены в рамках разработки проекта планировки микрорайона от онкологического центра до ТРЦ «Июнь».

НГС.НОВОСТИ

Фото admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства