перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Красноярские хирурги провели «онлайн-операцию» для иностранных коллег

17 сентября 2013, 18:02
Гость
17 сентября 2013, 19:44
и зарплату медработникам как в штатах.
Гость
18 сентября 2013, 15:36
товарищи, вы сами виноваты в том что не следите за своим здоровьем, а потом говорите что "медицины у нас нету". ищите нормальных специалистов, дружите с такими людьми и благодарите нормально. помните, никто ничего вам не должен.
Гость
18 сентября 2013, 12:11
В общих чертах медицина там действительно лучше. У нас медики могут сравняться с ними только по отдельным одиночным случаям, куда происходил точечный "вброс" денег на покупку нового оборудования и обучение команды специалистов. Случай с Алексеем Протопоповым как раз из таких. Разница между зарплатой врачей "здесь" и "там" до 10 раз. Даже с поправкой на разную стоимость сопоставимого уровня жизни. Также у нас врачи завалены горами никому ненужной писанины. "Там" её в разы меньше. И ещё там на одного врача приходится до 6-7 медсестёр, поэтому у них врачи не загружены рутинными обходами, перевязками, написанием историй и т.д., а могут сосредоточиться на действительно важной работе.
Гость
18 сентября 2013, 12:55
Вот читаю коменты... а откуда вы знаете сколь получают медработники??? они как раз таки получают неплохие деньги... конечно можно понять что нашему брату все мало..
Гость
19 сентября 2013, 10:06
За границей медицина очень дорогая ! Обычным гражданам ее не потянуть , поэтому все страхуются и платят за это хорошие деньги ! ! ! А у нас какая бы она ни была ,за то бесплатная ! :)
Гость
18 сентября 2013, 13:12
медицины у нас нету. был случай болел недавно попросили сделать флюру итд итп у врача спрашиваю какой у меня диагноз. смотрит на меня и молчит. потом подумала простуда говорит ) ну я сам понял что простуда. флюру даже не показали хотя сделать заставили
Гость
18 сентября 2013, 15:24
кент, если вам попался одни такой специалист, это не значит, что все остальные такие же! к тому же ему наверное виднее что вам надо.
18 сентября 2013, 22:29
кент, а если бы Вам показали флюру, что бы вам это дало? В нашем государстве ее даже не печатают, если все в порядке, так сказать ЭКОНОМИЯ :))))
Гость
17 сентября 2013, 20:09
Я думаю это нашим врачам надо показывать как делать операции.За границей медецина наверняка лучше чем у нас!
Гость
17 сентября 2013, 20:51
Справедливо, Вы бы сначала подумали какие условия и зарплата для медиков за границей, чтобы глупых постов не писать!
Гость
17 сентября 2013, 21:29
Справедливо, у нас очень хорошие врачи Красноярские автольмологи одни из лучших в мире , нашим бы условия и зарплату соответствующую.
Гость
17 сентября 2013, 18:35
Нам бы медицину как в штатах, хорошо бы было.Там она на несколько порядков выше.