перейти к публикации
53 комментария к публикации

Названы микрорайоны города с наихудшим качеством в сетях 3G

10 сентября 2013, 17:06
Живу на Весеннем. Чтобы позвонить по Теле2 приходится упираться лбом в окно или выходить на балкон
Гость
10 сентября 2013, 14:59
Какой, блин, Интернет?! В ЖК "Эдельвейс" в Студгородке телефон то не везде ловит =)
Гость
10 сентября 2013, 15:46
Работаю на свободном, в районе дома одежды... На улице пока стоишь, 2-3 палочки антенны показывает, заходишь в помещение (не подвал, 1 этаж обычной 5этажки) загорается поиск сети, испробовано на нескольких телефонах, все-таки дело в билайне. Какой нафиг 3г?!? gsm связь доведите до ума !!! На билайне и держит только древний номер... как только исчезнет "мобильное рабство" сразу спущу в утиль, сохранив номер.
Гость
10 сентября 2013, 16:21
Да действительно, у Билайна стало хуже и на много. Телефон видет 3г и 2г, но не подключается(соединяется с gprs), только при полной перезагрузке смарта удается подключиться, проверял на разных аппаратах. Что самое удивительное в режиме 2 или 3 ж работает не долго, минут 20 и снова "Ж". Специалист техподдержке былайн скахал что лучше ставить галку "только сети 2 Г", но это еще хуже, галку убираешь и вауля держи и 2г и 3г!!! ДАЙТЕ СВЯЗЬ! ХОРОШ деньги просто так брать!
Гость
10 сентября 2013, 15:13
Протестируйте еще связь у Билайна там вообще никаких мБит нет, очень плохая стала связь!!!
Гость
10 сентября 2013, 21:35
еее, У меня было также. Пишу к ним хочу говорю договор расторгнуть. Через пару часов звонок. Спросили причину расторжения. Я сказал связь хреновая. Те сказали Выключите телефон на минут 10 мы вашу СИМ перезагрузим. Не поможет звоните ещё. Помогло но не надолго. Следующий раз посоветовали изменить настройки в телефоне. т.к. у меня работали приложения в частности Агент на 3G вот когда связь 3G ослабевала (теперь ясно почему чаще было в покровке) происходило перенаправление, как я понял вследствие и сбой...
Гость
10 сентября 2013, 16:36
Раньше был на мегафоне - Связь на 5!!! Все четко. Теперь на мтс - Все отстой. и связь и инет!
Гость
10 сентября 2013, 15:03
не знаю, как по поводу остальных, но у билайна, по-моему, его вообще нет. живу в черемах, работаю в центре, страницы поиска и то загрузить проблемно, не говоря уже о каких-то видео порталах. рядом стоит человек с мегафоном, у него все летает
Гость
10 сентября 2013, 15:59
3Г, у меня билайн и все летает. может проблема то в телефоне
Гость
10 сентября 2013, 16:45
123, пробовал на НТС в черемушках, и на SONY в центре. у самого Samsung Galaxy... один и тот же результат
Гость
10 сентября 2013, 19:14
У меня билайн, фильмы онлайн смотрю. Правда не всегда хорошо их грузит, но всё же!
Гость
10 сентября 2013, 19:16
Живу в Покровском. У меня ЕТК, у супруги мегафон. Связь у обоих операторов просто жуть, пришлось поставить стационарный телефон
Гость
11 сентября 2013, 02:14
Евгений, Это не у операторов связь жуть - это вы в таком районе сэкономили при покупке квартиры!
Гость
11 сентября 2013, 10:25
Мопс, не понял сути твоего сообщения.. Мне нравится в покровском, у меня хорошая 3-шка с отличной планировкой. до работы 10 минут езды.
10 сентября 2013, 21:23
Живу в Емельяново, скорость интернета 3G от МТС составляет 5.5 Мв/с в будни и где то 3.2 Мв/с в выходные, так что на качество скорости жалоб нет
10 сентября 2013, 16:44
на Молокова 68 не то что интернет, со связью у МТС проблема, телефон вечно сеть ищет....
Гость
10 сентября 2013, 17:16
мегафон устраивает - скорость хороша, покрытие тоже. НО! Дома интернет вообще не ловит на ул. Семафорной, буквально 30 м отъезжаю и все интернет летает. что за мертвая зона(
Гость
10 сентября 2013, 20:59
Оператору поставить базовую станцию в проблемном районе-в основном жилом с существующем законодательством просто нереально-необходимо получить согласие 70% (реально что-бы без проблем нужно согласие 100% собственников) подходящего здания, согласовать нереально практически все против. Поставить башню в нужном месте так-же нереально - административные проблемы и законодательство. Была бы у них возможность размещать оборудование в нужных местах всё бы в основном накрыли, но такого не предвидится. Что касается башен в деревнях - где нерентабельно там и не строят затраты не отобьются.
Гость
10 сентября 2013, 15:48
Вот исследователей этих бы взять, да в Черёмушки заслать...
Гость
11 сентября 2013, 10:16
Станислав, я живу в Черемушках у меня вообще нет проблем со связью, ни с сотовой, ни с мобильным интернетом, все работает. Может мне просто повезло, пользуюсь услугами ЕТК уже больше 10 лет и довольна.
Гость
10 сентября 2013, 15:31
В северном даже обычная мобильная связь не работает!!! Друг другу дозвониться целая проблема! Вечно слышишь в трубке "абонент временно не доступен". Хотя тел. лежит рядом и он постоянно включен! За что плачу - бог знает..
Гость
10 сентября 2013, 21:39
Элл, Вам надо учить Морскую азбуку! будите флажками махать! :)
Гость
10 сентября 2013, 21:58
Элл, в пдвале живете??? или билайн...
Гость
10 сентября 2013, 15:50
В районе Мясокомбината у Билайна вообще даже 2G редко ловит.
Гость
10 сентября 2013, 17:54
Гусарова, Ветлужанка, МедАкадемия, Покровка, и Светлогорская в том числе - бесконечные обрывы у Билайна - Извините связь прервалась. Я не помню уже лет 10, со времён СибЧеленжа, чтобы нужно было к Окну подойти чтобы позвонить. А про интернет я вообще молчу, у Билайна его зачастую просто нет, постоянно проблемы с платёжками, и по 2-3 часа раз в месяц просто может не быть сети.
Гость
10 сентября 2013, 18:26
Maxwell, ЕТК берите, они, конечно, лажанулись поначалу, но теперь исправились
Гость
11 сентября 2013, 11:12
Сделайте что-нибудь с Покровским! Ладно, всякие мтс-мегафоны связываться не хотят, но свои-то, местные! ау, ЕТК!
Гость
11 сентября 2013, 17:31
крик души, присоединяюсь! они местные, шансов, что отреагируют,больше!
Гость
10 сентября 2013, 14:54
А в центре LTE лучше всего работает)
10 сентября 2013, 17:12
костян, хз у меня МТС и телефон ещё ни разу не ловил 4G
Гость
10 сентября 2013, 22:03
D-E-X-T-E-R, на мобильных устройствах нет 4g пока ещё, только модемы
Гость
10 сентября 2013, 23:15
костян, так LTE и 4G - то разные вещи. Lte - это всего лишь усовершенствованное 3G, вещает на близкой к 3G частоте. А 4G от них далеко ушел и частота совсем другая. смарты надо брать уже с поддержкой 4G, а все эти Lte - прошлый век.
Гость
10 сентября 2013, 17:33
На гусарова связь телефонная плохо работает, про 3G вообще молчу
Гость
10 сентября 2013, 19:29
На Покровском у всех печально, это факт, там проще городским обойтись, если дома. А если по городу, то внезапно ЕТК, у новенького (в этом смысле) хорошо.
Гость
10 сентября 2013, 15:26
Лучше бы поставили вышки в Казачинском районе. С родителями поговорить нельзя. Связи вообще в некоторых местах нет.
Гость
10 сентября 2013, 21:37
Надежда, а Вы откуда? Я просто родом тоже из этого района...
Гость
11 сентября 2013, 10:11
У всех операторов 3G реализуется по остаточному принципу, т.е. есть свободные частоты - 3Г работает, а так новое оборудование скорее всего не вводится, ради экономии и супер прибыли, то места для 3Г почти не остается, потому что люди в основном говорят, либо смс.
Гость
11 сентября 2013, 10:51
Злой, ну не знаю, те же ЕТК акцент делают именно на самостоятельности услуги, наравне с остальными. все-таки не в каменном веке живем, моблоинет - это уже норма жизни, а не роскошь
Гость
11 сентября 2013, 15:37
молодой кабель, есть такое слово - маркетинг, все что они говорят не обязательно правда. Реклама делает свое дело, а люди хавают... Кстати не давно узнал, что все сим карты, сейчас изготавливаются на российском производстве, может здесь проблема, а не только в экономии сотовых операторов...
Гость
10 сентября 2013, 18:48
конекретно, во дворе дома молокова 46 на мегафоне вобще сеть не ловит
Гость
10 сентября 2013, 19:04
228, да эти зеленые человечки вообще толком не работают!
Гость
11 сентября 2013, 13:11
это они ещё во двор 9 мая 54 не заезжали с ЕТК=))
Гость
11 сентября 2013, 13:59
серега, ЕТК хотя бы простительно, они только-только работать начали, а мегафон, мтс и прочий билайн вроде уже какбэ давно, за это время могли бы и постараться
Гость
10 сентября 2013, 17:51
Взяли ЕТК, на Славянском рынке горя не знаем, до этого страдали об Мегафон.
Гость
10 сентября 2013, 23:05
На водопьянова вабще GPRS у билайна а чтоб 3g работало нужно принудительно выставлять а скорость тож 20Кбит максимум что было минимально 7кбит позор билаину это 3жди
Гость
10 сентября 2013, 15:29
А чего про ЕТК ни звука, у них может покрытие не везде еще, но качество хотя бы не заикается.
Гость
10 сентября 2013, 16:27
петрович, может что етк нет уже, а на РОСтелеком не получается:)
Гость
11 сентября 2013, 09:42
петрович, ...а что про ЕТК сказать, 3G формальное, на бумаге.
10 сентября 2013, 16:57
а насколько дальность и надежность связи увеличивают те локаторообразные рефлекторы, предназначенные для модемов? Если бы связь там была бы нормальной (а когда сделают? (а сколько это стоит?)), то тогда интересно, а какие объемы трафика там народ бы потреблял? А как по городу работает такая связь как "Скайлинк"?
Гость
10 сентября 2013, 21:07
ua9oas, "Скайлинк" в москве и питере а у нас вэллкам
Гость
10 сентября 2013, 16:29
У нас типа 3g только "большая тройка" дает? Даже если через пень-колоду?