123, Одна уже показала )))) 15 т.р.теперь платить придется..
Гость
6 сентября 2013, 15:44
А кот в иске расписался?
Гость
6 сентября 2013, 15:54
Тотошка, за кота действовавала хозяйка как законный представитель! по аналогии как родители за малолетних)))
Гость
7 сентября 2013, 13:05
Видимо у этих родственниц неприязненные отношения... Но та которая отказалась удалить-беспардонная.. ибо если человеку не хочет, как можно выставлять.. ну ставила бы свои фото.. Часто не контачат жены братьев и часто не контачат золовка с невесткой, не зря поговорка золовка змеиная головка.. Терпеть не могу сестру мужа, и она меня так же.. но точно ее бы фото выкладывать не стала..
Гость
7 сентября 2013, 19:36
Кира, соглашусь, что сестры мужей зачастую хуже свекровок.. ревнуют своих братьев, особо если те им внимания много уделяли, если сестры младшие.. редко дружат золовка с невесткой соглашусь на все сто, и если два брата их жены тоже бывает не контачат... Все анекдоты про тещ... а тещи то более миролюбивы, чем свекровки...
Гость
6 сентября 2013, 16:14
Так дорогие друзья сетей, держитесь у кого в фото есть Я, готовлю иск... стану богатымммм...
Гость
6 сентября 2013, 16:18
Расскажите, как были оформлены доказательства??? Нотариально заверенные скрины страничек из соцсети?? Важный вопрос при доказывании по делу! Раскройте вопрос
Я думаю, что, скорее всего мужья тихо посмеиваясь делали ставки на то, чья же жена выиграет дело. А потом поржали и пошли в бар, как и полагается братьям
Гость
7 сентября 2013, 16:14
Егор, нет на диалог не пошли уперлись в суд(
Гость
7 сентября 2013, 15:51
Блииин...надо своих родственников со страниц удалять,а то без штанов оставят...ха...и на Мать иск подать а то что она меня на своей странице разместила да и еще и подписала "Сын" ,прям вторжение в частную жизнь
Гость
6 сентября 2013, 16:05
тяму договориться меж собой полюбовно видать не хватило, родственичики блин...
Гость
7 сентября 2013, 17:41
суд постановил взыскать деньги, но не постановил удалить фото.
Гость
6 сентября 2013, 16:34
Так это я сейчас могу на половину знакомых в суд подать... У многих в фотографиях есть мои фота комического содержания. Ну и что такого? Видимо этой женщине совсем в жизни эмоций не хватает...
Ангелина,
есть люди, которым не нравится, как они выглядят на фото.. Причин масса:от неудачной позы или выражения лица до прыщей или инвалидности.. Поэтому и просят удалить.. А если в ответ получают отказ... что им делать?
Вообще не понимаю человека, тем более родственника, который на подобную просьбу отвечает отказом.. Видимо, отношения у родственников были хужее, чем у врагов..
Гость
6 сентября 2013, 16:04
Поддерживаю истицу. Мне бы тоже было неприятно, особенно отказ удалить фото из соц сети.
Гость
7 сентября 2013, 09:48
123, фото удалили между прочем , не сразу правда - требование восприняли как шутку )))
На фото не было ни чего ужасного и оскорбляющего , по сути кот был в углу -влез случайно и мордаха у него была смешная )))) просто влез в кадр Любопытник с выражением " А что вы тут делаете ? " так уничтожить родственные отношения ....я и все кто в курсе не понимаем этого...
Гость
7 сентября 2013, 12:50
Очевидец, если человек запросто выкладывает смешные фото своих родственников на всеобщее обозрение и обсуждение и без решения суда убрать их не соглашается, к черту такие родственные отношения. Правильно сделала женщина - будет уроком для любителей "ржаки" за счет родственников и других людей.
Mo Sergey, ага, такое семейное развлечение за 7 тыров. Еще и ставки небось делали, чья победит!
Гость
7 сентября 2013, 13:32
Ну так то нормально с родственниками сейчас модно судиться:D
Гость
6 сентября 2013, 15:41
это правильно. признак правового общества
Гость
7 сентября 2013, 09:58
сергей, Это признак АБСУРДНОСТИ нашего времени
Гость
7 сентября 2013, 13:15
сергей,
А что абсурдного в том, что суд решил вопрос который сами люди решить не в состоянии?
Гость
7 сентября 2013, 16:12
Мопс, Истратить 30 что бы получить 15 , и порвать родственные связи это что ? Или просто было великое желание показать себя выше всех , или всех ниже себя......
Других проблем видать у этих женщин нет:)) Уже равняемся с США по количеству глупости на душу населения. Так держать!!!:))
Гость
12 сентября 2013, 10:48
Все правильно, а то как посмотришь у некоторые все подряд выкладывают и как бухали компанией и как в сауне мылись и т.п., особенный идиотизм выкладывать грудных детей и как они растут потом
Гость
7 сентября 2013, 17:26
Совсем уже помешались этими соц сетями! Меня например там нет. И нет надобности создавать там страницу. Со всеми друзьями общаюсь в реале. У них там тоже страниц нет. У пару друзей были , но они давно уже удалились от туда.
Гость
7 сентября 2013, 17:35
Слава, у вас видимо всего 2 друга
Гость
7 сентября 2013, 22:20
Слава, а как же друзья , одноклассники и просто знакомые, которые живут в тысячах километрах от вас? Не со всеми людьми есть возможность общаться лично.
П.С. Звонок раз в месяц тоже не выход.
Гость
7 сентября 2013, 22:50
ответ, а у Вас наверно 100500 друзей в соц.сетях,а настоящего ни одного..Общаться надо в реальной жизни,тем более с друзьями,а не через интернет.
Гость
7 сентября 2013, 02:45
Идиотизм, администраторы соцсетей удаляют любую твою фотку по первому же требованию.
Гость
7 сентября 2013, 12:52
Андрей, щасже. У них свои критерии "уборки".
Гость
6 сентября 2013, 17:59
Наконец-то наш народ понял что он имеет определенные права и научился ими пользоваться, пусть даже в целях своей выгоды. Умнеем
Помешались все на авторском и другом праве!!! Всех снимают всегда теперь. Мы только этого не знаем!
Гость
6 сентября 2013, 15:55
AVISTO, что значит помешались! Все правильно сделали, создали хороший прецедент
Гость
7 сентября 2013, 16:11
AVISTO, вы плохо прочитали новость. Фотография была унизительного характера, а не простая фотка с отдыха.
Женщина правильно поступила.
Гость
7 сентября 2013, 18:09
Алексей, вы сами плохо прочитали. Там ни слова про унижение. Там сказанно юмористического характера.
Гость
6 сентября 2013, 20:52
Насколько мне известно, где-то в правилах в этих соц.сетях прописано, что вся информация, которую вы располагаете у себя на странице, является собственностью сайта, то есть общедоступной.
Могу ошибаться
Гость
7 сентября 2013, 16:20
Вадим, ошибаетесь.
Хотите сказать, если там разместить фильм или музыку, то сайт имеет теперь право распространять и требовать уплаты со сборов от правообладателей?:)
Гость
7 сентября 2013, 22:16
Алексей, если изначально его выложит правообладетель, то вы не можете добавить фильм к себе на страницу?
Гость
12 сентября 2013, 08:00
Не зная ситуации,как можно обсуждать? Думаю, судья не просто так иск удовлетворил,значит были мотивы.Интересно,а пресс-секретари суда , выкладывая информацию в прессу пиарят суд или имеют личный интерес?
Сейчас+11°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +8
3 м/c,
сев.
742мм 26%Родственницы засудились из-за фото с котом во «ВКонтакте»