А зачем она там нужна была? Кафешек в городе полно.
Гость
22 августа 2013, 19:57
сказал человек, явно не бывавший на столбах...иначе не задавал бы подобных вопросов....
Гость
25 августа 2013, 17:16
йоши, Полностью с вами согласна!
Гость
22 августа 2013, 12:43
Такое ощущение, что на столбы все ходят поесть. В "этой стране" очень много чревоугодников.
Гость
22 августа 2013, 13:29
2222, на час на столбы не зайдешь, перекус нужен, а на легке ходить удобнее.
Гость
22 августа 2013, 11:17
Говорят, министр приезжал и его вместе с новым директором Столбов в порядке общей очереди обслужили...
Гость
22 августа 2013, 10:46
Нам скалы лифтами оборудовать не надо! Также как и закусочной второсортной не нужно, вместо Блинной!
Гость
22 августа 2013, 10:33
Roman, я хожу на столбы стабильно от одного до 3х раз в неделю. Конечно же я хожу туда лазить. Но блинная уже была полтора года и всем была только на пользу - не надо нести никакую еду туда, а можно, хорошо полазив, спуститься в блинную, перекусить горячих блинчиков, жахнуть сбитня и пойти с новыми силами опять лазить. И все друзья тут со мной согласны. А вы как часто бываете на столбах? и никогда не заходили в блинную?
Гость
22 августа 2013, 22:33
Александр, каждую субботу там с ребенком провожу, в юности постоянно там был так как увлекался скалолазанием, с детства там и не разу не возникало мыслей о кафе в заповедники, всегда брали и берем с собой намного вкуснее и полезнее.
Гость
22 августа 2013, 10:10
В субботу 24 числа с 8 до 12 планируется собирать подписи в районе остановки Турбаза, со стороны Столбов до входа на лестницу. Давайте выразим свое мнение!!!
Скорее всего кто-то захотел прибрать к рукам этот бизнес. Ведь до этого ему давали разрешение на блины.. Что за страна..?
Гость
22 августа 2013, 09:57
Если там не должно быть еды, то какого лешего там будут бутерброды и булки? Туалет хоть бесплатный оставят?
Гость
22 августа 2013, 22:47
КС, не путайте белое и горячее. Там нельзя готовить, варить,парить, жарить, вытекать ибо на то нужны специальные условия конструктивно исполнение в помещении и куча всяких документов для открытия именно кафе. Для буфета с чаем и готовой булкой то не треба.
Гость
21 августа 2013, 22:58
вот мне интересно те кто говорит верните, извините меня , вы туда зачем идете? Вы идете в тайгу и при этом хотите что бы там был сервис? да вы уже зажрались, может вам и скалы лифтами оборудовать?
Гость
21 августа 2013, 22:12
Блинная там была очень кстати! Чтобы зайти погреться, отдохнуть.
Что за вредительство? Лишать такую огромную прогулочную зону точки, в которой можно дух перевести???
Из статьи не понял причины закрытия. Сначала подумал,может из-за вреда природе.. Но это было бы смешно на фоне проблемы ЕФЗ..
А последнее предложение вообще "говорит", что у министра какие-о свои интересы в уже раскрученном бизнесе.. Кто-то из своих "попросил" это место... под бутеры..
Гость
21 августа 2013, 20:26
Печальная новость. Хожу на столбы два раза в неделю! Блинная радовала тысячи людей!!! Вот всё против людей делают. Скоро там блин какой-нить завод ферросплавов откроют!!! ВЕРНИТЕ БЛИННУЮ!!!
Гость
21 августа 2013, 19:23
...а министру то, заняться видать совсем нечем ?
Гость
21 августа 2013, 18:25
единственное, что было сделано толковым из всех "освоенных" денег на Столбах - это блинная...место, где можно было погреться, переодеться зимой и перекусить хороших блинов не замерзая на ветру....увы.... все как обычно - для людей, в том числе и автобусы, против которых были все, но которые все же купили и теперь стоят они освоенные на кордоне....а по поводу просвещения: прежде чем наставить стендов кругом, надо было подумать и о их сохранности.... уже не первый раз разрисовывают....грусть печаль..они должны быть конечно, но надо было хоть под камеры их поставить....а Сергею Донскому - пять...то когда деньги стали осваивать "все для вашего удобства. господа", а сейчас вдруг о духовном запели....
йоши, Автобусы кстати зря прикрыли. У меня родственник с больными ногами радовался возможности побывать на столбах, пока не отменили автобус.
Гость
21 августа 2013, 17:28
И в чём смысл. Блины нельзя, а бутерброды второй свежести можно?
Ладно хоть сортир в любом направлении.
Гость
21 августа 2013, 17:14
Ну конечно, минимтры то у нас не ходят на столбы. Они не знают что нам больше надо, суверинчики с фастфудом, или свежесваренный кафе и блинчик с семгой
Гость
21 августа 2013, 17:06
не будет нам счастья в этой стране, пока за нас будут решать, что лучше есть подогретую булочочку и гастритный бутер , чем свежеиспеченный блин...
с правого берега, никогда не употребляй словосочетание "Эта страна". Наша страна называется - Россия.
Гость
22 августа 2013, 12:14
ВасилийКуролесов, нравоучения и обращение на ТЫ оставьте для своих детей
Гость
22 августа 2013, 12:42
с правого берега, тыт ам всё время обитаешь? от одного бутерброда гастрита не будет. А блинных по городу много. Или ты на столбы жрать приходишь?
Гость
21 августа 2013, 17:00
эээ... мне одной сувениры нужны меньше, чем горячие и вкусные блинчики? Хотя радостно на душе за Столбы. Вот читаешь такие новости и как-то понимаешь, что все проблемы заповедника уже решены, осталось вот только блинную изничтожить - и будет Столбам благоденствие и процветание...
ну и зря, блинчики там нормальные были, да и сама кафешка клёвая, интерьер, атмосфера, я там немецкого приятеля угощал взбитнем, ему понравилось даже. булки и бутеры с сувенирами и так в ларьках по дороге есть, стендов тоже хватает
Гость