Город Красноярцам показали цеха ферросплавного завода (видео)

Красноярцам показали цеха ферросплавного завода (видео)

В цехах не ведется строительство

Красноярцам сегодня, 20 августа, показали площадку, на которой предполагается расположить Енисейский феросплавный завод. Площадка расположена на базе бывшего завода «КрасТяжМаш» под Красноярском в районе мкр. Солнечный.

Как рассказал гендиректор ЗАО «СМЗ» Евгений Хромов, отвечающий за строительство завода, в настоящий момент само строительство не ведется. «Последнее, что мы сделали в 2011 году, — вскрыли бетонный пол в бывшем цехе «КрасТяжМаша». Сейчас у нас работает 6 человек в компании — директора, техничка и охранники», — сообщил он.

Сам завод, по словам Евгения Хромова, предполагается расположить в двух цехах длиной 700 м и шириной 250 м. Корпус для выплавки ферромарганцевых сплавов будет оборудован 5 печами с пылегазоанализаторами на трубах. «Это позволит улавливать почти 100 % выбросов. Сами трубы планируются 60 м высотой и диаметром 3 м», — пояснил он.

По подсчетам проекта, объем загрязнения воздуха Красноярска в результате работы завода составит 0,43 % от общего объема.

Евгений Хромов также добавил, что слухи о том, что завод уже работает, беспочвены. «Здесь на площадке «КрасТяжМаша» уже работают «Сибирский инструментальный завод» и завод по изготовлению сэндвич-панелей. Их работу путают с тем, что это наше строительство», — резюмировал он.

НГС.НОВОСТИ

Фото, видео НГС

Завод разместится в заброшенных цехах
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства