Сборы ребенка в школу обходятся в 7,3 тысячи рублей
16 августа 2013, 17:16
Гость
19 августа 2013, 14:06
Разный доход, разные сборы. Как будто форма которую пытаються ввести все это скрасит. Конечно можно и разумно подходить, можно и красиво и дорого. только спорить бессмысленно. У каждого свое мнение. А вот у кого в этот год выпускной вот это пипец полный. Как договориться всем где и как отметить, в какой ресторан пойти, что есть и что пить!!!!!!! А вы о мелочах .
Гость
19 августа 2013, 12:21
Дак, а зачем здесь тратить 50??? Не проще ли в Китай слетать. Билет туда, обратно можно за 15 взять. Проживание около 1т.р., сутки. Дней за 5 покушать еще 1т.р сутки И на 20-25 там очень хорошо собраться. Заодно отдохнул, страну посмотрел.
Гость
19 августа 2013, 10:25
Чушь. Как на фронт детей "собирают"
Гость
18 августа 2013, 23:54
Ребёнок - это не то, на чём можно и нужно экономить. Печально, родители, рюкзак за 1700, очень печально... Батхёрт....
Гость
19 августа 2013, 11:31
Anyata, печально 7 тыс. тратить за портфель, а за указанную вами сумму очень даже приятно))))))))))
Гость
19 августа 2013, 12:09
Anyata, только всегда следует учитывать разницу между экономить и баловать. Поверьте, есть много альтернативных вещей и принадлежностей, не уступающих по качеству и, самое главное, целесообразности и вдвое дешевле. Просто основная мотивация не объективная необходимость той или иной вещи, а, зачастую, мотивация - "у такого-то есть, я тоже хочу такое".. вырастают баловни и эгоисты. Думаете - благо делаете таким образом ребенку. Такими благими намерениями, дорожка известно куда.
Гость
18 августа 2013, 21:46
на 7 тысяч можно пятерых деток собрать.
тетрадки и ручки не так дорого стоят.. если только вы не покупаете подарочные комплекты с позолотой. К тому же, не нужно их покупать на запас.. кончится, пошел купил новую!
Лично себе взял взрослый спортивный рюкзак в спортмастере за 900 руб. Есть и дешевле. для школьника можно самый простой купить, все равно через год выкидывать.
Рубашки в детском мире по 350 руб.А в Цуме на втором этаже большой выбор Российских костюмов и рубашек и брюк отдельно, как на взрослых, так и на детей. Приличные брюки на взрослого 1200-1500 руб. на детей - дешевле. Обувь дешевле всего в ионесси: от 500-2000 руб. Взрослые туфли обошлись за 1500 руб.
Другими словами, не нужно переплачивать, ведь у нас в России одну и ту же вещь можно купить с 150-500% накруткой. Просто нужно знать, где покупать.
Гость
18 августа 2013, 19:45
дети - дорогое удовольствие
Гость
18 августа 2013, 17:53
7 тысяч? ну ну...Только две пары обуви (кроссовки и туфли по паре тысяч каждая, итого 4 уже). или купить все самое дешевое, которое развалится через месяц и покупать снова?
Гость
18 августа 2013, 13:09
Все верно с пакетом было гораздо удобнее:)
Пару тетрадок кинул и пошел:)
Да уж! Помню как в 90-е в школу почти все гоняли в спортивных костюмах,причём брали на вырост и носили один и тот же по 3 года причем почти каждый день. И мода была вместо портфеля ходить с пакетом!!!
Гость
17 августа 2013, 23:59
ИЗВИНИТЕ ТОВАРИЩИ!!! Какие 5000 Рублей собраться в школу??? Какие, пусть, 7 тысяч?? Вы что?! Я в 11 класс собрался, и цены были, примерно, вот такие:
Костюм (брюки и пиджак) - 6000
Рубашки (3 шт) - по 750 каждая - 2250
Тетради, ручка, карандаш и прочее - около 700 рублей
Портфель - 4300 ( не на 1-2 года, а с Америки себе выписал)
Кроссовки - 4270 (Америка)
Спортивный костюм - около 3000
И по мелочи еще (носки, ремень, галстук, сменка, и прочее) - еще около 5500
Ну теплая кофта 4700
Куртка (Осень, Зима, Весна) - 6700
Ботинки - 5200
ИТОГ: 46 620 рублей
Простите, какие 7-8 тысяч? Когда костюм НОРМАЛЬНЫЙ от 5 тысяч и выше. Бред да и только. Покажите мне того кто ребенка на 5000 одел в школу!!! Пипец какой то. А ведь кому то еще и учебники покупать...
Гость
18 августа 2013, 12:52
Школьник 11 класса, Больше половины того, что вы здесь купили - написали, вы купили бы в любом случае !!! Одежда , Обувь ... При чем здесь сборы к школе !!!!
Гость
18 августа 2013, 20:43
Андрей, теперь форма в школах, так что одежда тоже относится.
Гость
18 августа 2013, 23:20
Андрей, Андрей, какой потфель ты чего? на 100% уверен ходишь с пакетом :) Ты собирался, родители платили. Суть поста собрать ребёнка с 1 по 3 класс максимум. Потом просто дети растут, и уже чёпапало ребёнок не оденет...
Гость
17 августа 2013, 14:47
А государство говорит : "да вы рожайте побольше" :(
Гость
17 августа 2013, 21:21
нудная, а в чем проблема?
Гость
17 августа 2013, 13:37
Смещно, в частный садик только 15 тыс в месяц нужно отдать, школа думаю не мень ше обойдется. А нафига вообще детей заводить если денег нет и времени на воспитание? Я лучше в 50 стану папой и буду нормально воспитывать ребенка, чем в 27 плодить нищету которая будет меня потом ненавидеть, за то что я сутками пахал на низкооплачиваемой работе ведь айфон ему все равно тогда не купил.
Гость
17 августа 2013, 14:51
ден, ну-ну. Так размышляют многие не терпеливые. А к 50 уже покоя захочется а не пелёнок распашонок. Да и кто рожать то будет 25-ти летняя? Давай тогда уже приглядывай в ясельной группе да договаривайся с родителями... Печально такое мышление, потому что надо жить здесь и сейчас!
Гость
17 августа 2013, 19:07
Спец, ден прав, про 50 это конечно перебор, но уж лучше после 30 стать родителями , когда есть жизненный опыт, хорошая постоянная работа, квартира. Чем в 20 не имея ничего
Гость
17 августа 2013, 21:20
ден, нет гарантии, что заведя ребенка в свои 50, вы не будете все время проводить в больницах. Всему свое время и свой возраст
Люди! Зачем тратить такие огромные суммы на детей? Купите им необходимое и по нормальным ценам.
Гость
17 августа 2013, 00:09
А у меня дочка с учителями на дому занимается. Просто в школе числите, директору заношу иногда подарки. Общается с такими же подружками. А со школьными.. ну их.
Ганди, хороший вариант, только далеко не каждый может позволить финансово.
Гость
18 августа 2013, 00:59
Ганди, просто так дети на дому не занимаются. А если просто так для вашего спокойствия...... не лишайте ребёнка детства, спасибо потом не скажет вам за это.
Гость
19 августа 2013, 12:06
Ганди, а социализация как же? ребенок в 18 кроме учителя и родителей ни с кем общаться не сможет. мира внешнего бояться. За что вы так с ним, если он здоров?
Гость
16 августа 2013, 23:39
ахахахаах меня, (когда я в школе учился), одевали за 13тыс и это по минимуму, а у меня еще старшая сестра, а как мы знаем, чтобы одеть девушку надо потратить в 2 раза больше чем на пацана.
Гость
17 августа 2013, 21:19
Ужас, а если в школу не ходить можно не одеваться? Речь о сборах в школу
Гость
16 августа 2013, 23:23
Мне сбор в школу ребенка обошелся в 5000 (портфель 1700+канцелярия на 500 руб.* брюки 500 руб. + 1000 спортивный костюм+ 450 кеды+ 2 рубашки по 350 ). Все зависит от того что и где покупать, не надо до фанатизма портфель покупать за 5000 р., все равно срок службы его 1-2 года, что за 900 руб. что за 5-8 тыс.
Гость
17 августа 2013, 21:01
Оля, Хожу с рюкзаком за 2 тысячи. Хожу почти 3 год. Очень доволен качеством. А вот за 1000-1500 .... ну максимум на 1 год....
Гость
16 августа 2013, 21:38
Вообще не трачу деньги на сборы в школу ! двое детей ! Покупаем всё постепенно просто в течении года , а канцелярские и тетради , только после того как учитель скажет, что конкретно купить !!! Смеемся всегда над этими цифрами !!! Evgesha9873 - а вам зачем портфель за 5 тыс ? вы думаете с ним оценки лучше будут ?
prom1856@ngs.ru, Я не трачу единовременно в конце августа одной суммой ! И не покупаю не нужных ручек тетрадок линеек... и.т .д ! Так понятнее ? В течении года опять же , всё покупается со скидками , а не в самый разгар цен в августе !!! а канцелярию закупать перед школой на весь год, это уже совсем пережитки Советского времени, когда ни чего в магазинах в другое время не было !!! Теперь всё продается круглый год !!!
Гость
16 августа 2013, 21:23
Одна блузка для девочки на неделю? Стирать каждый день? А туфли для сменки? А колготки? А теплая кофточка? /Еще футболка, носки...
Гость
16 августа 2013, 21:22
Странная цифра на самом деле... У нас тока одни рабочие тетради обошлись в 1000. Это еще хорошо учебники покупать не пришлось... А тем,кто учебники еще покупает? Так вообще кругленькая сумма получается.
Работать нужно товарищи,чтобы не плакатать потом,что нет денег все дорого... Потратил 40 тысяч на ребенка и не жалуюсь!!!
Гость
16 августа 2013, 20:22
Cаша, можно и 100000 потратить, только детки , на которых тратят такие суммы, всё дурнее и дурнее...на ребёнка не деньги надо тратить а своё время и любовь, только тогда из него настоящий человек вырастет!!!
Гость
17 августа 2013, 03:27
Cаша, чел, я вот умею многие вещи делать, потрать на меня лучше столько денег. Я тебе кофе в постель каждое утро буду приносить, можно и в обед, и ужин)
Гость
17 августа 2013, 11:25
люблюсвоюмазду, вот вы любите свою мазду, и не учите людей жить.
40000 рублей плюс минус 5-10 тысяч в зависимости от класса ребёнка, это именно та, РЕАЛЬНАЯ сумма, которая позволяет купить ВСЕ принадлежности, и Полностью комплект одежды, и это не из-за дорогущих портфелей или супер модной одежды.
Саша полностью с вами согласен - эти подсчёты ерунда полная.
Гость
16 августа 2013, 17:48
Чтобы найти дешевле тратить на дорогу 1500? Котик, где логика? То на то и выйдет, так для чего же? Ведь это же очень и очень!(с)За двумя зайцами
Гость
16 августа 2013, 17:39
ну и + к этому примерно 500-1500 на дорогу, чтобы помотаться по городу и найти это всё по таким низким ценам..... ещё и за один день можно и не справиться....
Гость
16 августа 2013, 17:39
дак это ж целый прожиточный минимум, а на что жить то целый месяц!
Гость
16 августа 2013, 19:41
н-даа, а если пошевелить мозгами?? если знаете что ребенок в школу пойдет, надо заранее просто деньги откладывать и не будет проблем, экономить надо уметь.
Гость
16 августа 2013, 20:04
T1geer, погоди -ка, не я , простите , этот минимум устанавливал, а теперь шевелите мозгами товарищи?....ах ещё и экономить надо уметь? вообще отлично!!!
Достижения
Свой среди своих