Антон, это её в Крске не купить. В деревне, не во всякой канеш, на 1 млн. можно хоромы прикупить.
Гость
6 августа 2013, 13:10
Когда читаю страховые полюса перевозчиков в городе поражаюсь как дешево оценивают жизнь.
Гость
6 августа 2013, 12:52
Не пойму как они считают сумму компенсации. Вот пример 20000р средняя зарплата, значит в год 240000р. Возьмем что им по 40 лет, значит до пенсии каждому 20 лет. Итого 240000*20=4800000р. И это самый простой расчет.
Гость
6 августа 2013, 13:21
Сергей, ну, я думаю, расчет тогда уже был бы с учетом средней продолжительности жизни. Сколько она у мужчин? лет до 50? Значит, всего 10 лет. Но, если не ошибаюсь, один был моложе, нет?
Гость
6 августа 2013, 12:11
все в нашей жизни стало меряться деньгами.. вот и человеческую жизнь мэр "оценил" в миллион. простите за меркантильность, но что такое миллион в наше время? даже однокомнатную квартиру детям не купить на эти деньги... по данным ИА "Пресс-лайн" Эдхам Акбулатов в 2012 году заработал 1,83 млн рублей. получается, что жизнь человека - это так, полгода протирания штанов в комфортном кресле?
страшно все это.
людей не вернуть - вот что главное.
семьи потеряли близких.
в мирное время.
в родном городе.
не дай бог.
Гость
6 августа 2013, 11:28
Что такое 1000000? когда семья потеряла близких и родных людей- сына, внука, мужа, отца, друга... За ту жизнь, которую отняли своей халатностью чиновники, они заработали бы намного больше этой суммы. Если есть дети, то содержать, до момента окончания ВУЗа, помощь пожилым родителям, женам? А эта сумма -так чтобы заткнуть
Гость
6 августа 2013, 11:20
Ну и куда они этот миллион.....?? ни рыба ни мясо.. "дыры" в семейном бюджете заткнуть с чувством вины?? Платили б уже так, чтобы можно было действительно что-то сделать с ними...
Я что то не пойму, где Кузнецов ?!!? Где его соболезнования !? как минимум. Откупились, вот столько стоит ваша жизнь ! 1 млн.
Гость
6 августа 2013, 17:12
Valtasar, кому из них до наших жизней??? мда, 1 млн.за гибель работоспособного мужчины! ну что тут сказать, да этим все сказано...Наша власть имущих..
Гость
6 августа 2013, 11:01
А по одному из каналов говорили, что родственникам погибших выплатят по 2 миллиона. Не удивлюсь, если к моменту выплат будет выделено уже по 0,5 млн., а выплатят в итоге 100т.р. Быстро дешевеет человеческая жизнь.
Гость
6 августа 2013, 09:59
Слово "компенсация" просто убивает. Можно же написать материальная помощь. По новостям ту же ересь несут. Крмпенсировать смерть родного человека невозможно!!!
Дядька, верно говоришь ! Компенсировать можно потерю материального имущества , а не потерю людей !
Гость
6 августа 2013, 09:56
Цена халатности...
Гость
6 августа 2013, 10:22
Андрей, ценой халатности было бы реализация предложения synth.hate
"чтоб они пожизненно половину зарплаты отдавали семьям пострадавшим"
а это так для галочки, что мол помогли всем чем смогли... сейчас что толку с этого миллиона он и на фонде никак не отразится и родственникам так чисто символически...
"резервного фонда города" в смысле хотели сказать из карманов жителей Красноярска?А не хотите выплатить из карманов депутатов?Причем выплачивать не по 1 миллиону а чтоб они пожизненно половину зарплаты отдавали семьям пострадавшим!Будет уроком для всех.
Гость
6 августа 2013, 10:44
synth.hate, Вы у нас такой герой, наверняка на их месте Вы конечно же из своего кармана бы стали выплачивать?!
Какой смысл говорить о том, что в принципе не реально в нашей стране (ну менталитет такой у нас, у всех).
Достижения
Свой среди своих