Стрелявшему в центре водителю грозит 5 лет колонии
5 августа 2013, 11:50
Гость
6 августа 2013, 02:12
не жалко и 10ку дать! Решил поиграть в 90е садись на нары!
Гость
5 августа 2013, 15:28
С таким же успехом можно запретить алкоголь - сколько бед от него случается, все прекрасно знают.
Если же касаться самообороны, то лучший вариант для авто - газовый баллончик. Стрельнул в окно и уезжай (обязательно оповестив правоохранительные органы).
Если до этого не привлекался, признает вину, помирится с потерпевшим, загладит причиненный вред и по ст. 76 УК РФ будет освобожден от уголовной ответственности. Не зря же написано ДО 5 лет, в этом ДО и самый прикол.
Гость
5 августа 2013, 14:10
я наоборот за разрешение оружия. бандиты и психи плевали на законы и носить будут оружие всегда... хоть легально хоть нелегально. а Обычным людям нет возможности себя защищать.. раз полиция нас не бережет
сер, По нашим законам оружие для самообороны, всегда обернётся против владельца.
УК статья 37, пункт 2: «Защита от посягательства, если при этом не было допущено превышение пределов необходимой обороны….
На практике кто оружие применил тому и срок. А это значит пока в вас не было выстрела или в бок нож не воткнули то и угрозы не было.
если один алкаш , ездиет и стреляет в народ это не значит , что надо отобрать у всех , есть и адекватные люди , а вот срок ему надо дать реальный и показательный , дело не в оружии уже и не наказании , дело уже в людях , в обществе , нет идеи , нет воспитания , нужно заниматься воспитанием , культуру поднимать , ценности поднимать , пропагандой, как в СССР заниматься через телевизор , интернет , а не все запретить всех посадить
Гость
5 августа 2013, 12:34
Набоков Сергей, а зачем адекватному человеку оружие? И все неадекватные считают себя вполне адекватными. Странная классификация....
Гость
5 августа 2013, 12:04
надо ужесточить процедуру получения справки на разрешение ношения оружия. а именно психиатора!!!
Гость
5 августа 2013, 12:13
Шкипер, на пневматику разрешения не нужно. Продается как игрушка.
Гость
5 августа 2013, 12:36
Покемон, владельцы легального оружия тут причем? использовалась игрушка.
Гость
6 августа 2013, 10:47
Шкипер, все правильно! Я с родителями жила в поселке, где было много охотников, и все вроде у них нормально и разрешения и справки и сейф дома к полу прикручен и участковый проверял. НО, я не забуду тот страшный день, мне было 9 лет мы с мамой были в огороде, как началась ПАЛЬБА по нам, мама схватила меня на руки и побежала в дом, а стрельба не прекращалась, СЛАВА БОГУ не попали в нас пули, только потом из дома выковыривали. Оказалось, дядя Ваня, охотник со стажем, добрый дядя, перепил и у него началась белая горячка и все люди ему показались вокруг чертями из ада, он залез на крышу и стрелял по всем живым мишеням! Приехала милиция с автоматами, окружила дом, повязали его. Его даже не судили, просто забрали оружие. И таких случаев за мое детство было 4!!!!! А что случится если все вокруг начнут ходить с оружием????? Просто нормальных адекватных людей мало, которые знают меру в алкоголе и спокойно идут спать после застолья, а не садятся за руль или не хватаются за ствол !
Гость
5 августа 2013, 11:59
ждем приговора в действии.
Гость
5 августа 2013, 11:58
В нашей стране НЕЛЬЗЯ разрешать свободное ношение оружия. Иначе слишком много будет неадекватных жертв... В наших людях слишком много агрессии и мало самоконтроля.
Гость
5 августа 2013, 12:41
Jess, их и так полно, и с оружием уже. им плевать на ваши законы. А вот нормальный человек, законопослушный, остается ни с чем, с голыми руками.
Гость
5 августа 2013, 13:39
Правдоруб, вот эти "законопослушные" люди и начинают самоутверждаться, в простейшей ситуации начиная размахивать травматикой и т.п.
Гость
5 августа 2013, 13:47
Правдоруб, только вот как дадут добро на ношение - это будет повальная, без разбора, пальба. Посмотрите, что творится на дорогах - сколько неадеквата, которые подрезают и хамят, так вот если им разрешить оружие - то... Дальше продолжать?
Достижения
Свой среди своих