Полностью согласна с комментатором, что еще неизвестно, как пассажирка отказалась пройти! Обычно кондукторы всегда адекватные, просто так никто не стал бы толкать! Вывела, а сейчас еще бедную женщину с работы уволят!
Гость
2 августа 2013, 14:28
кондукторы вообще не нужны! Вон в Иркутске вообще их нет и все Ок, никто не жалуется, билет стоит 12 рублей при том что бенз дороже чем Красноярске.
Гость
2 августа 2013, 10:55
В Москве - турникеты, а за границей их нет. Там заходишь, прикладываешь проездую карту к окошечку на входе и при выходе тоже. Мы забылись при выходе и подруге, владелицы карты, пришел большой штраф. Оказывается при выходе и снимаются с карты деньги за проезд. Мы всю дорогу фантазировали как НАШИ люди обходили бы эту систему :). Так за увлекательной беседой и вышли из автобуса не заплатив.
Гость
2 августа 2013, 09:30
Еще интересно заполненность автобуса, если он пустой, то можно было пройти. Я сама порой отказываюсь проходить, ибо автобус иногда забит под не хочу, и "пройти" не получится физически, только на голову залезть если.
Гость
2 августа 2013, 09:25
Как в Европе, зашел-рассчитался за проезд самостоятельно, у нас не будет НИКОГДА, так что кондукторы, как класс, вымрут еще не скоро. Остается только надеется, что все таки постепенно сознание у людей будет меняться и начнут они с себя, хотя я в это тоже не верю, к сожалению(
Нахожусь по делам в Ростовской области. В Волгодонске, Сальске и других города. Просто удивлен, какое там отношение и в автобусах, и просто между людьми. Как в сказку попал после Красноярска.
AVISTO, может, чем меньше город, тем лучше отношение?.. Что мегаполисы делают с людьми... Поэтому я не хочу в Москву! Неоднократно слышала о местной человеческой агрессии...
tamris, Красноярск мегаполис? После Москвы деревня))). В Питере тоже все пучком хоть и большой город, так что это не критерий)
Гость
1 августа 2013, 22:29
Да нельзя уволить кондуктора с коммерческого маршрута, т.к. там даже водители не устроены. Что осталось-то твое. Кондуктору водитель платит, не слушайте сказки! И оштрафовать водителя может только ГИБДД, а кондуктора вообще никто! Пока не будет нормального трудоустройства и белой зарплаты-так и будет! Сам водитель автобуса-знаю!
Гость
5 августа 2013, 09:47
Олег, да ты прав как то раз ехал на 63 и с кондуктором заговорился т.к. раньше в 18 лет сам работал кондуктором правдо на муниципальном. так кондуктор говорит у него пятидневка и рабочий день начинается с 5,30 утра и заканчивается в 22,00-23,30 когда как. Так каким он должен быть адекватным если ему поспать то нормально не когда не говоря про другие прелести жизни??? а еще кто нибудь зайдет с самого утра не адекватный и все приплыли
Гость
1 августа 2013, 20:03
А я не поняла, кондуктора отстранили по заявлению водителя? Или девушка тоже причастна была?
Гость
1 августа 2013, 22:29
Водитель хоть что-то сделал для устранения хамства. А что сделали Вы? Все только возмущаются, да вечерами на кухне байки травят...
Гость
2 августа 2013, 09:27
Гражданская позиция, вообще-то я не возмущалась, а уточнила кто именно донес на кондуктора. Ибо не понятно из новости. Советую Вам научиться читать, а то такая гражданская позиция мне не нужна.
Гость
2 августа 2013, 09:54
Микки, Советую вам научиться читать, из новости все понятно
Гость
1 августа 2013, 19:08
Царица маршрута!!! творю что хочу!!!
Гость
1 августа 2013, 23:46
еее, рад познакомится , царица маршрута ))
Гость
1 августа 2013, 18:56
21 век. а мы все с кондукторами. давайте сделаем как в развитых странах. их там вообще нет
Гость
1 августа 2013, 21:52
stas, вы правы, когда я был в европе, а в особенности германии, не встретил ни одного кондуктора ни в метро ни в трамвае
Гость
2 августа 2013, 08:16
stas, пока у нас население не совсем развитое, так и будем продолжать жить...
к сожалению очень много людей будут пытаться проехать на халяву, а в европе рассчитано на честность и порядочность.
P.S. Я ездил в Италии на общественном транспорте, поэтому знаю это не по наслышке
Гость
2 августа 2013, 08:18
stas, не в этой стране...
Гость
1 августа 2013, 18:13
Кондуктора часто толкаются, наступаю на ноги и вообще хамское поведение. И, кстати, можно их, как и бортпроводников, брать не толще 46 размера? А то весь проход занимают!!! :)))
Гость
1 августа 2013, 21:39
Jess, и не говорите, одни "бомбардировщики" курсируют...
Jess, ага, модельной внешности Вам кондукторов.. Может еще не старше 25 лет и только незамужних? Фанзатёр вы, батенька!
Гость
2 августа 2013, 11:48
Глагол777, 1. Я девушка :) 2. 46-ой - это не модельный, а нормальный, при росте до 175 см, не зажравшийся :) Когда в автобусах в час пик вот такое, размера 56-60-го размера пробирается через салон - паникО наступает у всех стоящих :)))
Достижения
Свой среди своих