NGS24
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Красноярске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

ю-з.

745мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,41
EUR 96,25
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Дымка окутала Красноярск (фото)

31 июля 2013, 16:52
Гость
Гость
14 декабря 2013, 17:08
В местные власти обращаться нет смысла они только сказки говорят и отфутболивают, нужно всем писать президенту вот ссылка на сайт для письма главе страны: http://letters.kremlin.ru
Гость
6 августа 2013, 22:03
Кто-нибудь замечает что постоянно болит голова после всех этих непонятных запахов с улицы? такого не было еще каких-то лет 5-7 назад, не было нависающей так долго дымки, не было ужасных зловонных запахов по ночам, всегда спали с открытыми окнами... Не понятно когда и где случилось так, что нас стали травить. А главное за что? Стоит уехать из города на несколько дней, как проходит и головная боль и головокружение и даже дышать как будто становится легче.... Живу в Советском районе и каждый день наблюдаю коричневатую дымку над городом в районе труб КраЗА, которые кстати не так часто можно увидеть! А последние несколько дней вид из окна напоминает "Мглу" по Стивену Кингу!
Гость
2 августа 2013, 01:27
Silia, Вызнаете, такая же беда и тошнота, и слабость постоянная, стоит выехать и все проходит, травят и травят нас бесконечно.......
Гость
1 августа 2013, 17:04
Дымка стоит над городом уже 2 года и отсутствие или наличие ветра уже явно не спасает. Я не разу за последние 2 года не видела чистое звездное небо даже зимой. Постоянная тошнота, я думала у меня со здоровьем проблемы, но съездила в Черногорию и там не разу не затошнило, аллергия прошла, да и дымки над городом там не увидела... Вернулась сюда и все заново, чем нас травят? Почему именно 2 года уже так? Раньше мне кажется было значительно лучше!
Гость
2 августа 2013, 10:25
silia, Ну все правильно раньше и машин меньше было. На счет Черногории, так там около 600 тыс население всего государства, а у нас городе миллион, так что не удачное сравнение.
Гость
1 августа 2013, 14:58
Добавим, что рассеивание дымки произойдет с приходом ветра. В частности, уже завтра синоптики прогнозируют северо-восточный ветер до 7 м/с. как чудесно! но где планируется ЕФЗ? правильно, при таком направлении ветра вся гадость пойдет на город.
Гость
1 августа 2013, 13:56
да гарью воняло. вчера ездили за Солнечный - горит везде в полях какая то хрень, свалки - не свалки - фиг поймешь! где наши пожарники?
Гость
1 августа 2013, 12:39
Живу в Советском, задыхаемся постоянно, уборку каждый день провожу и вода не серая, а черная. Раньше жили в Северо-Западном р-не, такого не было, и никогда плохо себя не чувствовала. Я не знаю от куда они рапортуют что Советский самый экологически-чистый, видимо чтобы цены на квартиры держать на высоком уровне. Выносить нужно и Краз и Цементный и другие предприятия за 50км от города (15-10 не вариант, город растет быстро). И поражает одно, страна богата газом и электроэнергией, но все это идет за границу, когда можно было все ТЭЦ перевести на ГАЗ или электричество, а не топить углем, от которго тоже хороший выхлоп стоит.
Гость
1 августа 2013, 13:56
789,ТЭЦ перевести на электричество это круто))
Гость
1 августа 2013, 11:12
вчера решил по гулять с девушкой поехали в центр . по гулял полчаса по оперному стало хреново аж до тошноты. пока ехали с центра в березовку через мед инстиут воздух менялся раза 3 пахло от гари до какойто химии . еденственное в городе место где както по свежее было это татышев
Гость
1 августа 2013, 10:38
Сегодня с 31 на 1.08.2013 ночью проснулся от дикого запаха газа. В очередной раз НОЧЬЮ цинично проведены выбросы. Когда весь город спит. Слава Богу а точнее Природе - что пошел дождь и сбил запах выбросов газа. Уже замечено что не менее 2 раз в месяц характерный запах газа и это НЕ смог автомобилей. Потому что пик запаха в поздние ночные и предутрение часы . То есть это явные промышленные выбросы. Мы молча их вдыхаем = травимся, травятся наши дети. И после этого мы слушаем все эти "песни" про экологическую экспертизу феросплавов?! ПРИ ЭТОМУ УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ТРАВЯТ СВОИМИ ВЫБРОСАМИ Красноярцев!!
Гость
1 августа 2013, 11:00
Имя Фамилия, Когда дико пахнет газом нужно звонить 04
Гость
1 августа 2013, 19:41
Имя Фамилия, ага :( каждую ночь с 2 до 4 воняет жутко!!!!!
Гость
1 августа 2013, 10:15
Да да да это всё КРАЗ, это всё из за него! Моя и 10ки тысяч других машин тут не причем.
Гость
1 августа 2013, 14:22
Прохожий, какие десятки - сотни. у нас в кырске уже ок. полумиллиона машин. Если машина с катализатором, и если бенз и ДВС нормальные, то ничего кроме СО2 из нее не выйдет, а это в разы менее опасно, чем выбросы с заводов. От Со2 деревья запросто спасут.
Гость
1 августа 2013, 19:40
Прохожий, в Мск почему-то не воняет, а машин там несколько больше...
Гость
2 августа 2013, 10:35
DNS, хорошее самовнушение ))
Гость
1 августа 2013, 09:11
откажитесь от машин, воздух станет чище прям во всем виноват завод ферросплавов
Гость
1 августа 2013, 15:05
Наталья, давайте откажемся от алюминия (вы его не едите, а товар из алюминия 99% импортный) и уж тем более отсутствие в продаже в городе ферросплавов никого не огорчит - и будет всё лучше у нас. Сырьевой придаток....
Гость
1 августа 2013, 08:42
Итак, согласно мнения Людмилы Б., виновата облачность, за то что придавливает выбросы, виноват ветер, вернее его отсутствие, виновата дымка, за то что окутала город. Виноваты красноярцы, за то, что им кажется, что они плохо видят. Одни выбросы чистые и не виноватые.
Рома рома роман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2013, 04:17
Живу уже год в краснодаре.кайфую и от погоды и от воздуха.уже 2 недели на море сижу:)
Гость
1 августа 2013, 11:27
Рома рома роман, вот и мы семьей планируем,все почти родственики уже уехали туда жить, только не охото в сам Краснодар,какой нибудь горячий ключ отличный вариант
Гость
1 августа 2013, 13:28
Рома рома роман там работа хоть есть ?
Гость
1 августа 2013, 14:18
Рома рома роман, а где в краснодаре море?
Гость
31 июля 2013, 22:09
Пока не вынесут КРАЗ за черту города на 10-15 километров, ничего существенно не измениться. И меры нужно принимать уже сейчас, а не к 2020 году как пообещал Кузнецов.
Гость
1 августа 2013, 11:17
Антон, Завод построен в 1964, а Советский район появился 1969. Так что это город "влез в черту" Краза.
Гость
31 июля 2013, 21:21
нормально всё, как обычно (живу в солнечном, окна на город). скоро будет чистенько, особенно как положительное мнение о ферросплавном сделают.
Гость
1 августа 2013, 14:53
"нормально" это я про "Дымка окутала Красноярск" - так 20 дней в месяц, трубу в северном не видно даже из Солнечного
Гость
31 июля 2013, 18:16
Гуляла сегодня с ребенком, спустя час кружилась голова, ощущение, что угарным газом надышалась! Вообще дышать нечем! НЕЧЕМ!!! Слава богу я уезжаю из этой страны через 1,5 месяца. Тут невозможно жить и быть здоровым при этом, особенно с маленькими детьми :( Не верю, что ферросплавный не построят. Некоторые говорят, что он с 2006 года работает. Да и машин меньше не станет :(
Гость
31 июля 2013, 22:58
алена, езжай..... там только свежий воздух и беззаботная сытая жизнь
Гость
1 августа 2013, 13:40
Алена, ну да таким как Вы, скатертью дорога, эта страна наша Родина и её нужно любить такой какая есть, хоть и все мы прекрасно знаем, как порой очень нелегко приходится жителям НАШЕЙ страны!
Гость
1 августа 2013, 14:42
Для тех, кто завидует моему отъезду-завидуйте. К сожалению жить за границей дешевле и безопаснее, чем в родном Красноярске. Если все равно приходится платить за аренду жилья, детский садик, медицину, самим заботиться о своей пенсии, то буду лучше снимать дом на берегу моря, чем хрущевку в вонючем Красноярске. Простите, если кого обидела. Тут правда воняет.
Набоков Сергей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2013, 18:13
что за мода спирать все на погоду , дело не в погоде , а дело в выбросах , уходить должно у них , это КРАЗ должен очистные сооружения включить ,о каких вообще экспертизах ферросплавах речь может идти я не понимаю , пускай выйдут на улицу просто
Гость
31 июля 2013, 17:31
Какая плохая погода, не дает выбросам уйти, что ж это такое делается! Нужно срочно наругать её!
Гость
31 июля 2013, 17:30
По моему с начала лета стоит, не?
Гость
31 июля 2013, 17:39
и вообще такая ситуация последние два года, ужас.
Гость
31 июля 2013, 17:21
Ни разу не было мысли что плохо вижу, а вот то что смог над городом стоит, так это да...
Гость