даёшь охоту с транквилизаторными ружьями!зверь уснул, ты его пофотал и ушел, он проснулся и дальше по своим делам.по цвету дротика можно определить кто "завалил" зверя, вместе с охотниками может ученый ходить и помечать зверей и замеры с них снимать.охотникам за это льготы на след сезон.и волки сыты и овцы целы.
Что за глупости ? Сколько было случаев нападения медведей в населенных пунктах в Красноярском крае ? Есть специальные службы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания , которые занимаются регулированием численности животных . Это они дают разрешение на отстрел тех или иных видов животных ! здесь если не урегулировать один вид , то другой пойдет на истребление . Настоящий охотник в первую очередь ее защитник ! Не путайте охотника с браконьером .
Гость
1 августа 2013, 15:08
c Северного , у меня в том году соседа задрал медведь, пока они на уток охотились.
Гость
1 августа 2013, 07:54
я против! почему нельзя внести это в законодательство как проект!!! их и так уже на столбах стреляют ради туристов несмотря на то что это заповедник
Гость
1 августа 2013, 23:47
ыукпр, А вы хотите на столбах косолапому на обед попасть?Медведь потенциально опасный
зверь и не предсказуемый,и он не должен находиться где большое скопление людей,поэтому их и отстреливают.Поголовье медведей в крае 15 тыщ особей,это не так уж и мало.
Гость
1 августа 2013, 07:15
защитникам животных одно пожелание не ходите в лес без ружья
Гость
1 августа 2013, 02:26
нормальная многолетняя практика регулирования поголовья диких животных, и не надо ныть, что мишек жалко. Медведь никогда не попадет в красную книгу, это идеальная машина для выживания, чтобы он исчез, надо уничтожить всю тайгу. А вот принести проблемы человеку из-за неадекватного роста поголовья - запросто. Впрочем, как и любой другой вид, вспомните водоросли на пляжах Китая
Гость
1 августа 2013, 00:11
читая всех этих пацифистов диву даюсь как мы победили в самой кровавой войне и вообще они сами появились - наши предки тоже и убийствами\ войной и охотой занимались миллионы лет.
Вообще-то мишка сам на человека нападёт лишь в нескольких случаях:
1 Если медведя ранили при добыче (таких однозначно надо добирать)
2 Если медведь больной и не нагулял достаточно жира для зимовки (это уже потенциальный шатун и тоже при появлении убивается т.к. представляет угрозу не только в лесу ,но и даревнях и сёлах(где проще добыть пищу? ответ около человека))
3 Если человек зайдёт в места кормёжки мишки, но и тут медведь сначало предупредит, а потом уже нападает.( при появлении признаков нахождения медведя на данной территории лучше обойти это место)
4 Если человек наткнётся на матку с медвежатами (тут у матки срабатывает инстинкт матери, но если не дёргаться и не бежать , то и здесь всё может обойтись)
И самое главное не думайте что мишка такой лапочка, увалень и душка, для преодоления 6 метров ему хватит 2 секунд и "мама" не успеете пискнуть, а ходит он так что услышите его только уже рядом с обой и то не факт.
алекс, А еще мишка может тупо спящих в палатке разворошить чисто поиграться...
Гость
31 июля 2013, 20:30
алекс, к костру вряд-ли сунется, а вообще в августе зверь в тайге сытый и не дергается как весной.
Гость
31 июля 2013, 20:32
сорь предыдущий пост механику
Гость
31 июля 2013, 19:33
«В целом, по сравнению с прошлым годом, лимит истребления животных незначительно уменьшился» - звучит дико
Гость
31 июля 2013, 17:33
У нас в Красн крае водятся кабаны? о_О
Гость
31 июля 2013, 17:23
Всякая жизнь священна. Нет оправдания убийству!
Зачем человек ожидает, что его молитвы о милосердии будут услышаны тем, кто выше его, когда он не знает пощады к тому, кто ниже его?
Гость
31 июля 2013, 18:24
по вашему мнению птицы едящие насекомых тоже будут подпадать по данную категорию. Убийство одного вида другим закон природы, главное чтобы убийства были в случае необходмиости ( выживания себя самого и контроля численности, что опять же есть выживание себя самого) Убийства ради развлечения не оправдываю.
Гость
31 июля 2013, 19:15
Любомир, да да конечно, пусть все женщины выбросят шубы, люди откажутся от мяса. Мы будем счастливые вегетарианцы.
Гость
31 июля 2013, 20:41
1234, А. Эйнштейн определил вегетарианство как одно из условий дальнейшей эволюции человека
Гость
31 июля 2013, 17:07
Вот пишите тут, какие бедные медведи и тд. Почему когда статья выходит, что грибников задрал мишка, вы сразу, какой плохой медведь? Это делается чисто для контроля популяции, чтобы не разрастались и не нападали на селения. Одно время помнится мне волков было чрезмерно много, которые атаковали деревни и вырезали скот.
123й, Ну а причем тут косули что то я не помню что бы они кого то задрали наоборот в эту снежную зиму очень много погибло косуль.
Гость
31 июля 2013, 19:42
123й, косули вкусные )))
Гость
31 июля 2013, 16:57
Ну и терминалогия используется. Охотники добывают зверя - чтобы кушать что было. А истреблением и убийством заняты иные двуногие.
Гость
31 июля 2013, 16:55
а потом удивляетесь когда медведь нападает на человека. у них уже на геном уровне заложено, что человек - это смерть, и тут выбор или ты или тебя. и не фиг людям суваться в лес это не наша территория!
Александр , лично вы можете в лес не суваться, а я хочу ходить в лес и буду , это так же моя территория.
Я хоть и не охотник ,но поддерживаю отстрел .
Гость
31 июля 2013, 16:30
Пора бы уже завязать с этим! Скоро точно кроме собак, кошек, коров, свиней да баранов ниого не останется на планете!
Гость
31 июля 2013, 16:25
ужас какой то =((( исчисление идут на тысячи!!!! =( 40 тыс. оленей??оО а сколько их после этого останется еще? и кто будет отслеживать отстрел по количеству?на выходи из леса считать будут?
Гость
31 июля 2013, 16:18
Потом это всё коснется боком, как бы потом медведь не попал в красную книгу, это только в России такая тупость дают разрешение на убийство животных ради развлечения
Гость
1 августа 2013, 14:29
димарик, Ежегодно на Фарерских островах в Дании собирается огромное количество людей, каждый из которых жаждет только одного — побыстрее убить калдеронских дельфинов, славящихся своим умом! Но зачем? Это своего рода традиция, которую можно сравнить разве что испанской корридой. Вот только в последней быков частенько оставляют живыми, а здесь животных убивают до победного конца. Хуже всего то, что датчане делают это медленно и с большим наслаждением — в дельфина медленно вонзают несколько толстых острых крюков, пока тот не умрет.
Традиции этой уже несколько тысяч лет, поэтому местные жители не могут от нее отказаться. Кроме того, дельфинов убивают еще и потому, что они съедают слишком много рыбы, которая могла бы попасть на стол к местным людям. То есть формально рыбаки поступают с этими млекопитающими точно так же, как, например, фермеры с волками.
Вот что написал один из журналистов, который оказался в этих краях на данном «праздник»: «Люди слишком жестоки. Они убивают дельфинов просто потому, что необходимо соблюдать местные традиции. Вода в море окрашивается в ярко-красный цвет, а сами убийцы с ног до головы оказываются перепачканы кровью. Но хуже всего то, что во время мучительного вкалывания крюков в брюхо, дельфины издают крики, которые невероятно похожи на плач новорожденного ребенка. Слушать это просто невозможно».
Гость
31 июля 2013, 16:17
Я еще пойму если убивают ради еды, кому нечем кормится, скажем кто живет в отдаленных местах. Но ради забавы и развлечения.. бреддд.. бедные косолапые...
Гость
31 июля 2013, 16:29
$$$, эти квоты на всех и в основном тех кто живет на этом мясе. если не разбираетесь ерунда не пишите.
Гость
31 июля 2013, 16:37
Alex, допустим, но большую часть из них пристрелят забавы ради. Кажись вы тоже грешник с ружьем.
Гость
31 июля 2013, 21:04
$$$, вот сидите вы на даче, собираете урожай ( возьмем случай прошлой осенью в маганске, сосем рядом с городом) а тут медведь ломая забор заваливается в огород... ваше мнение резко поменяется
какой то вандализм , убить 1000 зверей ради развлечения и охоты , почему общественности не дают согласовывать такие вопросы ,я против убийства животных да еще и ради охоты , пускай лучше охотятся на тех кто разрешает это , мишки это же не коровы или свиньи ...
Гость
31 июля 2013, 16:44
Набоков Сергей, это для контроля численности. если не в курсе че пишите ересь
Гость
31 июля 2013, 20:32
Набоков Сергей, а чем коровы и свиньи отличаются от медведей? кто дал вам право убивать их?
Гость
31 июля 2013, 20:35
Набоков Сергей, таким образом к кому ВЫ причисляете домашних животных. Это в принцыпе те-же звери только человек их одомашнил в процессе своего развития
Достижения
Свой среди своих