Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Охотникам разрешили застрелить 1000 медведей
Охотникам разрешили застрелить 1000 медведей

Скептик
31 июля 2013 в 16:57

Ну и терминалогия используется. Охотники добывают зверя - чтобы кушать что было. А истреблением и убийством заняты иные двуногие.

31 июля 2013 в 20:23

Главное подранков не оставьте!

алекс
31 июля 2013 в 20:13

Вообще-то мишка сам на человека нападёт лишь в нескольких случаях:
1 Если медведя ранили при добыче (таких однозначно надо добирать)
2 Если медведь больной и не нагулял достаточно жира для зимовки (это уже потенциальный шатун и тоже при появлении убивается т.к. представляет угрозу не только в лесу ,но и даревнях и сёлах(где проще добыть пищу? ответ около человека))
3 Если человек зайдёт в места кормёжки мишки, но и тут медведь сначало предупредит, а потом уже нападает.( при появлении признаков нахождения медведя на данной территории лучше обойти это место)
4 Если человек наткнётся на матку с медвежатами (тут у матки срабатывает инстинкт матери, но если не дёргаться и не бежать , то и здесь всё может обойтись)
И самое главное не думайте что мишка такой лапочка, увалень и душка, для преодоления 6 метров ему хватит 2 секунд и "мама" не успеете пискнуть, а ходит он так что услышите его только уже рядом с обой и то не факт.

123й
31 июля 2013 в 17:07

Вот пишите тут, какие бедные медведи и тд. Почему когда статья выходит, что грибников задрал мишка, вы сразу, какой плохой медведь? Это делается чисто для контроля популяции, чтобы не разрастались и не нападали на селения. Одно время помнится мне волков было чрезмерно много, которые атаковали деревни и вырезали скот.

оз
31 июля 2013 в 19:33

«В целом, по сравнению с прошлым годом, лимит истребления животных незначительно уменьшился» - звучит дико

31 июля 2013 в 16:03

какой то вандализм , убить 1000 зверей ради развлечения и охоты , почему общественности не дают согласовывать такие вопросы ,я против убийства животных да еще и ради охоты , пускай лучше охотятся на тех кто разрешает это , мишки это же не коровы или свиньи ...

$$$
31 июля 2013 в 16:17

Я еще пойму если убивают ради еды, кому нечем кормится, скажем кто живет в отдаленных местах. Но ради забавы и развлечения.. бреддд.. бедные косолапые...

1 авг 2013 в 09:38

Что за глупости ? Сколько было случаев нападения медведей в населенных пунктах в Красноярском крае ? Есть специальные службы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания , которые занимаются регулированием численности животных . Это они дают разрешение на отстрел тех или иных видов животных ! здесь если не урегулировать один вид , то другой пойдет на истребление . Настоящий охотник в первую очередь ее защитник ! Не путайте охотника с браконьером .

ооо
1 авг 2013 в 02:26

нормальная многолетняя практика регулирования поголовья диких животных, и не надо ныть, что мишек жалко. Медведь никогда не попадет в красную книгу, это идеальная машина для выживания, чтобы он исчез, надо уничтожить всю тайгу. А вот принести проблемы человеку из-за неадекватного роста поголовья - запросто. Впрочем, как и любой другой вид, вспомните водоросли на пляжах Китая

Любомир
31 июля 2013 в 17:23

Всякая жизнь священна. Нет оправдания убийству!
Зачем человек ожидает, что его молитвы о милосердии будут услышаны тем, кто выше его, когда он не знает пощады к тому, кто ниже его?

Артем
31 июля 2013 в 16:30

Пора бы уже завязать с этим! Скоро точно кроме собак, кошек, коров, свиней да баранов ниого не останется на планете!

димарик
31 июля 2013 в 16:18

Потом это всё коснется боком, как бы потом медведь не попал в красную книгу, это только в России такая тупость дают разрешение на убийство животных ради развлечения

Минни
31 июля 2013 в 16:25

ужас какой то =((( исчисление идут на тысячи!!!! =( 40 тыс. оленей??оО а сколько их после этого останется еще? и кто будет отслеживать отстрел по количеству?на выходи из леса считать будут?

Александр
31 июля 2013 в 16:55

а потом удивляетесь когда медведь нападает на человека. у них уже на геном уровне заложено, что человек - это смерть, и тут выбор или ты или тебя. и не фиг людям суваться в лес это не наша территория!

ыукпр
1 авг 2013 в 07:54

я против! почему нельзя внести это в законодательство как проект!!! их и так уже на столбах стреляют ради туристов несмотря на то что это заповедник

1 авг 2013 в 00:00

А они будут ходить считать кол-во убитых медведей?..

сср
1 авг 2013 в 07:15

защитникам животных одно пожелание не ходите в лес без ружья

Alex
1 авг 2013 в 00:11

читая всех этих пацифистов диву даюсь как мы победили в самой кровавой войне и вообще они сами появились - наши предки тоже и убийствами\ войной и охотой занимались миллионы лет.

111
31 июля 2013 в 22:36

а кто после этой резни в лесу останется???

1 авг 2013 в 15:32

даёшь охоту с транквилизаторными ружьями!зверь уснул, ты его пофотал и ушел, он проснулся и дальше по своим делам.по цвету дротика можно определить кто "завалил" зверя, вместе с охотниками может ученый ходить и помечать зверей и замеры с них снимать.охотникам за это льготы на след сезон.и волки сыты и овцы целы.

fama
31 июля 2013 в 17:33

У нас в Красн крае водятся кабаны? о_О