Город Футбол: «Енисей» одержал первую победу в сезоне

Футбол: «Енисей» одержал первую победу в сезоне

«Енисей» обыграл «Динамо» из Петербурга

Красноярский футбольный клуб «Енисей» обыграл в 5-м туре первенства ФНЛ петербургское «Динамо» со счетом 2:1. Эта победа стала первой для команды в сезоне.

Матч проходил в Красноярске 28 июля в присутствии 3,2 тыс. зрителей. В первом тайме «Енисей» забил 2 гола — мячи на счету полузащитников Олега Лайзанса и Владимира Лешонка. Во втором тайме «Динамо» забило один гол.

После игры главный тренер команды Александр Алферов заявил, что игра была тяжелой психологически. «Из четырех прошлых матчей мы проиграли три. Поэтому ребята волновались, что и было заметно во втором тайме», — заявил он.

«Енисей» одержал первую победу в 5-м матче чемпионата и с 4 очками занимает 14-е место в турнирной таблице. Следующую игру команда проведет дома 2 августа с «Сибирью» из Новосибирска.

Состав «Енисея» в матче с «Динамо»: Плотников, Лебамба, Пятикопов, Магадиев, Качан, Ситдиков, Лайзанс (Иванов 84), Лешонок (Никитин 90 +), Буш ( Рожков 64), Рыжов (Ламбарский 64), Галыш.