перейти к публикации
160 комментариев к публикации

В массовой перестрелке за госзаказ в Красноярске погибли двое

19 июля 2013, 14:18
Гость
Гость
24 июля 2013, 12:33
Удивляет отсутствие новостей о том, что кого-то из прохожих зацепила шальная пуля. там же убойная сила в несколько сотен метров. куда-то же пули долетели. а народу много там по вечерам.
Гость
26 июля 2013, 00:25
Жесть, какая шальная пуля? использовалась дробь и резиновые шарики.
Гость
22 июля 2013, 12:01
Отказать обеим фирмам в участии в ремонте-другим не повадно будет.
Гость
22 июля 2013, 12:59
леля, Лучше пересожать всех кто участвовал из фирм, а тех кто не участвовал и серьезно проверить деятельность обоих фирм. Какие тендеры проводили, куда деньги уходили, чем занимались до строительства.
Гость
22 июля 2013, 10:19
У ребят ностальгия по лихим 90-м? ) Черный бумер, блин)
тётя лена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2013, 07:24
Путин же пообещал, что 90е - не вернуться ) И ещё, он сказал, что .... ...сейчас не 37й год. Меня терзают смутные сомнения )
Гость
22 июля 2013, 02:12
Для тех кто не в курсе, организаций с названием "новый город", в Красноярске не менее 5-ти.
Гость
21 июля 2013, 19:41
Если это строители, то бандиты тогда кто?
Гость
21 июля 2013, 19:16
Мне вот интересно как участники заказа узнали о том, кто помимо них еще участвует в тендере? это закрытая информация! Вот тут еще бы органам правопорядка покопать...А то что стрелять начали это дикость какая то и горе семьям погибших
Гость
21 июля 2013, 16:06
Для тех кто не вкурсе Ооо "Новый город" это Южный берег!!!
Гость
21 июля 2013, 15:35
Страна тут ни при чем. Надо мировозрение людей менять. Если их можно назвать людьми. Это было и в прошлом веке будет и в будующем. Не надо говорить о 90-х, это глупо.
Гость
21 июля 2013, 10:52
Наступили 90-е годы, такой же хаос. Поскольку руководству страны нечем заняться, как только переименовывать структурные подразделения, суть не меняется, как сидели взяточники и корупционеры, так и сидят, только просить стали больше и пережившие реформацию стали наглее и хитрее. Соответственно на ремонт остаются гроши. А в стране-то кризис, работы нет, за гроши убивают. Промышленность в развале, только нефть, газ и качают, под ногами уже земля трещит.
Гость
21 июля 2013, 09:00
Стрелявшим пожизненное как террористам, а соучастникам лет по 20 строгача. Если хочешь стрелять делай это у себя в квартире, стреляй в рот. Новый город значит? Если они так вопросы решают, то как они тогда строили Южный берег?
Гость
21 июля 2013, 14:35
Сеньорко Помидорко, слышал звон да не знаешь где он?
Гость
21 июля 2013, 00:36
самое страшное в том что люди у нас стреляют друг друга из за денег которые должны быть разворованы ))видимо там не хило можно своровать раз они перестрелку устроили ))ужас ))из за мелочи стрелять не будут ))видимо выделят 30 лямов из которых на ремонт пойдут 3 ))остальное сваруют )ужас просто ужас ,совсем у людей ни стыда ни совести нет ))
тётя лена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2013, 07:25
ziiid, так им стало тяжело воровать! Что складывается ощущение, что они их зарабатывают ) (М.Задорнов)
denidi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2013, 21:19
было все.. теперь нечего
Гость
20 июля 2013, 17:13
Теперь тендер по-новой объявлять ((
Гость
20 июля 2013, 16:47
Прям дежавю ....аля 90-е... Я бы на месте прокуратуры проверил школу в которой ремонт собираются делать. 100% контракт "жирный". Да и директор в доле скорее всего. За обычный (не супер прибыльный) контракт такое бы не устроили.
Freken Bok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2013, 16:40
Термин: как в лихие 90 е был придуман искусственно для внушения массам что якобы Криминализация общества окончательно остановлена. Но на самом деле этот термин всего навсего Политический трюк... Ничего не изменилось... ((
Гость
20 июля 2013, 15:08
90-е, 37-е, 17-е татаро-монголы, поляки, французы, немцы нас не уничтожит никто кроме нас самих. Богатейшая страна с нищим народом, величайшее культурное наследие с безграмотным народом, самый сострадательный и безразличный даже к своей судьбе народ. Кто мы? ПАТРИОТЫ - надо бежать из этой страны? А если по Задорнову - " Потомки Юрия Деточкина ,они очень любили детей"
Сергуня-спящий красавец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2013, 14:32
Нужно на сайте "Госзакупки" внести информацию, что в конкурсе за госзаказ применение оружия запрещено! Применивший первым исключается из участия в конкурсе, а защищавшийся может продолжить борьбу.
Гость
21 июля 2013, 11:14
Сергуня-спящий красавец, А ты узнай сначала кто начал а кто защищался
Сергуня-спящий красавец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2013, 14:11
Саня, стрельцы обязаны предъявить видео-документы либо устраивать разборки под видеокамерами.
Гость
21 июля 2013, 19:45
Сергуня-спящий красавец, это смешно звучит
Гость
20 июля 2013, 13:29
вот вам и естественный отбор, как в прайде львов, выживет только сильнейший :))) ну или наглейший :)
Гость
20 июля 2013, 15:55
Жук, что такого радостного и веселого в том, что люди умерли? Чему вы так улыбаетесь?
Гость
20 июля 2013, 19:31
Жук, дело в том что второй вернее 3 ий погибший даже с машины выйти не успел..
Гость
20 июля 2013, 03:33
Вовчик вечная тебе память.
Gert

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2013, 01:03
Судя по всему, 90-е годы из Красноярска никуда не уходили, а застряли там (зацепились малиновыми пиджаками или крестами во все пузо с цепочками в палец тощиной). Судя по последним реформам, беспредел 90-х просто спрятался и скоро снова начнется. Всё больше известий о делёжках сфер влияния, об убийствах известных адвокатов, о баснословных откатах... Опять "Дикий запад" в России начинается, и всё это с молчаливого согласия руководства страны. Оно и понятно - чем меньше несогласного электората, тем лучше. Вроде бы и жаль погибших, по-человечески жаль, но каждый сам пипец своего счастья...
AVIsto24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2013, 19:08
Gert, тот кто отсидел и вернулся в нынешнее время, до сих пор живут тем временем... Вот и начинается...
Каринавод

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2013, 01:02
зато в каждой новости про 'безработных' на крузерах да бэхах все люди пишут: 'Вот бы я так не работал' дак не работайте. кто получает большие деньги всегда рискует, и чем больше денег, тем больше риски. а вы насмотритесь про алигархов на бали , типо они ничего не делают...
Гость
20 июля 2013, 00:44
Наше государство, само нас подталкивает на криминал, введя тендеры и аукционы!!! В лесу тоже самое, ктото ходит ищет базу для работы, несет затраты и не маленькие по подготовке всех бумаг к аукциону, а какой-нибудь племянник чиновника тоже приходит на аукцион и не чего не делая, владея информацией перебивает ему...... вот за топоры и хватаются люди..........
Гость
19 июля 2013, 23:02
Вы представляете какие бабки они делят что готовы друг друга убивать:) Я бы начал проверку с тех кто проводит тендер!
19 июля 2013, 22:40
Еду в Красноярск! Если еще и малиновые пиджаки до сих пор в моде, то просто чудесно)
Гость
19 июля 2013, 22:06
Вот как по факту тендеры разыгрываются, а не через сайт "госзакупки". Чиновники сами видимо побоялись определять победителя, поскольку с обоих сторон "давили" на них и сказали им между собой разобраться. Власти опять нет. Интересно кто слил инфу про суть разборок, видимо фирма которой щас будет не до ремонтов....
учите географию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2013, 22:01
известно, что половина "бизнесменов" - бандюки, бывшие и нынешние. Так что ничего удивительного
Гость
19 июля 2013, 21:28
Буквально на моих глазах всё происходило, ехала куча машин со стороны ДК Краза в сторону Алпи (я ещё подумала что дорогу перекрыли и все едут сюда), часть из них повернула к парковке и тут началась стрельба. Причём народу вокруг было много, рядом в кафешке тоже много сидело, как ещё никого случайно не задели. Жесть просто.
Гость
20 июля 2013, 16:10
Инна, вам стоит помочь полиции, рассказать об увиденном. Я рядом живу, из полиции человек приходил, спрашивал. Но я лично сам процесс не видела, только слышала оглушительную пальбу. Чем больше у полиции будет информации, тем лучше они справятся с делом. Тем, дай нам небо, будет безопаснее дальнейшая жизнь простых прохожих. А они будут вам благодарны.
Гость
19 июля 2013, 20:08
Хорошие у нас строители, уголовнички одни. Когда уже станут дома падать после таких строителей.
Гость
19 июля 2013, 19:13
90-е вернулись точнее никуда не уходили!
Гость
20 июля 2013, 02:52
Олег, это точно,90-е уже давно вернулись только в другом обличие, делят рынок услуг и рубят бабосы и рекэт в виде налогов и сборов различного вида...
Владимир Ленин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2013, 13:57
Лёха , рэкетировать никто и не переставал, просто это сейчас называется ЧОП )))))
Гость
19 июля 2013, 19:05
Эх, как люди хотят быстрых больших денег!
Гость
19 июля 2013, 18:19
Строительный бизнес - лакомый кусочек,это все понимают. Можно много написать да мало сделать,но денежки получит сполна. Особенно на Гос.предприятих. Тут большое поле деятельности,- Откаты,взятки приписки и.т.Вот многие фирмы и стараются поиметь госудаственный ручеек.Тэндеры мало тут помогают.
тётя лена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2013, 17:53
Нефть кончается ) Скоро за плуг и лошадь будут биться !
Гость
19 июля 2013, 18:53
тётя лена, хорошо бы если так,заброшеной земли много.Но на земле работать нужно,а это не нефть качать.
Владимир Ленин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2013, 10:02
тётя лена, не, биться будут не за плуг, а за урожай. Зачем отбирать молоток с гвоздями, когда можно сразу отобрать табурет?
тётя лена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2013, 07:17
Юрий, нефть кончится - будут землю пахать. Жрать-то охота будет.
Гость
19 июля 2013, 17:45
реальный сектор экономики это же не только купить и продать. раньше приводили аналогии дикого запада и оправдывали как переходным периодом, чтото затянулось
Обозреватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2013, 17:26
И это только начало... Скоро вернется к 90м, только делить будут не собственность(заводы-пароходы), а тендера, конкурсы, возможность заключить сделку на те или иные работы, услуги...
Гость
19 июля 2013, 17:10
если все на самом деле как тут пишуться в новостях а что вы такие наивные, как буд-то строительный бизнес такой денежный, долги наростают, почти каждый второй в ипотеке. а тут краю выделили баблоса на детские садики, там чо то жирный кусок какой-то искать не хочу инфу... ну понятно сразу почему не хотят отдавать никому лакомый кусок...
Гость
19 июля 2013, 17:27
145677, пускай мерсы продадут глядишь и деньги появятся. Как и везде успешность зависит лишь от аппетитов руководства
Розалия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2013, 17:09
Люди одичали насытиться не могут все уже есть ))) еще еще еще подавай, нервы лечить надо руководителям этих фирм заранее (помедитировать например где нибудь в гималлаях)
Иезенгрим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2013, 17:06
А у нас в нск просто стучат на конкурентов в налоговую. Цивилизованно все)
Билли Бонс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2013, 17:04
Это бытовуха, преступность не имеет национальности!
Гость
19 июля 2013, 16:58
А организатор тендера не при делах?
Гость
19 июля 2013, 21:16
Простак, не исключаю, что организатор ранее был вынужден (под стволом) исхитряясь отдавать тендеры одному из участников разборки. А потом к нему пришел другой участник этой разборки, тоже со стволом. И организатор обоим сказал "вы уж как-нибудь сначала меж собой разберитесь чей ствол для меня важнее". Ну вот они и разобрались...
21 июля 2013, 09:50
Астана, Вам бы детективы писать)))
Гость
19 июля 2013, 16:43
Мне вот интересно , сколько же нужно строительной фирме зарабатывать чтобы на гелендвагенах гонять на разборки за тендеры? Насколько я понял по рассказам очевидцев мерс был даже не один. Явно же строительная фирма, не совсем простая, с не совсем простыми корнями.
Гость
19 июля 2013, 18:49
Бандиты атакуют, там не только гелин один был там еще прадик и ровер был сам лично из окна видел когда они уже уезжали с места стрельбы.
subaruvod

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2013, 18:18
Бандиты атакуют, А что для Вас гелик это предел мечтаний? Далеко не самый дорогой авто. Для директора строительной фирмы в порядке вещей иметь такой автомобиль. Чай не Бугатти Верон))))
Гость
20 июля 2013, 20:53
во первых он занимался не только строительством. а во вторых, вы попробуйте сами этого добиться, а потом уже считайте чужие деньги. или по вашему директор фирмы должен на москвиче копейке ездить?
Гость
19 июля 2013, 16:40
Боевиков обсмотрелись видать!!
Гость
19 июля 2013, 16:37
в будущем еще один тендер или это был последний?
19 июля 2013, 16:10
25 июня при попытке нового перевозчика (выигравшего конкурс) выехать на маршрут №399 произошла подобная ситуация. Угрожая и производя выстрелы работавшие на этом маршруте ранее перевозчики заставили развернуть машины. По данному факту сейчас полицией проводится проверка. Сегодня машинам нового перевозчика все же удалось выехать на маршрут. От очередной разборки в стиле 90-х спасло только присутствие СМИ. Не факт, что завтра опять не повторится произошедшее 25 июня. Проигравшие не хотят добровольно уходить с маршрута, продолжают осуществлять перевозки пассажиров. При этом не связывая себя никакими запретами и обязательствами, без обязательного страхования ответственности перевозчика, старым подвижным составом, не оборудованным ремнями безопасности..... Читайте далее: http://ngs24.ru/news/1273688/view/ — В массовой перестрелке за госзаказ в Красноярске погибли двое — НГС.НОВОСТИ Красноярск
Гость
19 июля 2013, 18:15
Ветра, пока государство служит тока гарантом поборов налогов- так и будет! И дальше будет больше!
Гость
19 июля 2013, 16:05
Интересно, сколько галендвагенов в Красноярске? Наверняка, какой-нибудь в угоне оказался, неожиданно.
Fynjy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2013, 16:05
Это просто единственный способ присосаться к бюджету. В стране спад всего, кроме продаж пива и водки. А людям хотелось жить красиво. Плевать им всем на школы, им бы только денежку в руках подержать, авось прилипнет.
Гость
19 июля 2013, 16:04
Просто раньше в Красноярске госзакупки в Алпи совершались....
Kenga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2013, 15:52
Дальше будет хуже. Выросло поколение детей 90-х и вот и ценности и разборки соответствующие.
Гость
19 июля 2013, 16:23
Kenga, ерунда. Те, кто родился в девяностых - подростками этого беспредела уже не застали, а те, кто девяностые как раз таки застал в нужном возрасте, выросли уже давно. Правильно тут писали - сидельцы девяностых на волю выходят
Гость
19 июля 2013, 17:53
Вы возраст погибших почитайте - они как раз в 90х походили свое становление как "предприниматели".
Гость
19 июля 2013, 15:51
Ну не в суд же людям было идти?
Гость
19 июля 2013, 15:50
А стоит ли ,лишать кого-то жизни из-за денег? А вдруг завтра Дефолт,инфляция или денежная реформа.?
Гость