перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Китайская почта перестала отправлять в Москву посылки для Сибири

19 июля 2013, 09:51
Гость
19 июля 2013, 10:35
Не знал о технологии поставки почти, но прочитав новость был в шоке!!! Зачем? Зачем из Китая везти в Москву, а потом оттуда уже в Сибирь !? Умом Россию не понять...
Гость
19 июля 2013, 20:37
В России и с Петропавлоска-Камчатского до Москвы долететь дешевле, чем до с Москвы Красноярска
Гость
19 июля 2013, 22:53
вот так вот, Это всё инновации, Если бы не прибалтика то посылки из Китая отправляли на Калининградскую таможню, а отправления из европы таможились бы на камчатке. Не зря в армии говорят квадратное - катаем, креглое таскаем
Гость
20 июля 2013, 22:32
вот так вот, Есть ещё интереснее доставка.Люди с Владивостока покупают товары на японском аукционе injapan,так купленный товар идёт с Японии в Москву а потом в Владивосток.Вот где дурдом.))
Гость
19 июля 2013, 18:26
Никогда бы не подумал,что посылки из Китая для Сибири идут через Москву. Полный абсурд 21 века. Видно Почта работает еще по-старинке,как было в СССР, ничего не меняется в этой отрасли.
Гость
19 июля 2013, 20:40
Юрий, и не будет. Потому что вы тут гости, и нужны в РФ только специалисты нефте-газовой отрасли
Гость
19 июля 2013, 21:44
УРА! Значит я нужен Родине )))))
Гость
19 июля 2013, 10:44
Оренбург PI-1, а это что за место международного обмена? Через него почта из Китая идет уже больше месяца.
Гость
19 июля 2013, 12:53
Ну наконец задумались о логистике!!! Это правда тупо сначала Китай (не важно какой город) - Москва - Красноярск. Еще бы EMS посылки из Японии обрабатывали бы во Владивостоке, а не тупо отправляли в Москву, пролетев Красноярск и снова отправляют из Москвы в Красноярск. Хотя обычная авиа почта без проблем обрабатывается во Владивостоке и в Красноярск прямым путем, а не в Москву!
Гость
19 июля 2013, 12:07
У меня посылка с Новосибирска вылетела 11 числа и что то я ее еще и не получал. Так что не три дня они пешком их носят. или китайцы выстраиваются в ряд и передают из рук в руки)))
Гость
19 июля 2013, 13:39
Заказчик, не из Китая 3 дня, а из Новосибирска, читайте внимательнее. А вообще из Новосибирска в Красноярск моя посылка идет уже 20 дней, например. Тоже из китая посылочка, заказали ее 30 апреля в интернет-магазине, все еще ждем...
Гость
19 июля 2013, 10:19
еще бы не швыряли эти бедный посылочки как только можно и нельзя =((( и цены бы вам может не было и то, что долго - потерпели бы, главное чтоб целое все приходило
Гость
19 июля 2013, 13:18
Минни, А вы ценность указывайте реальную тогда и с посылочкой вашей обойдутся аккуратненько. А то отправляете сервиз фарфоровый а указываете что там набор трусов с носками и оплачиваете соответственно. Я не часто пользуюсь услугами почты,но ценные посылки всегда приходили в целости и сохранности
Гость
19 июля 2013, 10:10
Теперь с таобао будут послыки приходить быстрее)))
Гость
19 июля 2013, 18:11
Света, что-то большие сомнения,что так будет
Гость
20 июля 2013, 01:31
Света, Не только таобао, на нем не заканчивается интернет. алиекспресс, пандавилл, тинадиал, ебей в конце концов. много чего:)
Гость
20 июля 2013, 01:42
Из моего опыта посылки идут так же долго.
Гость
19 июля 2013, 12:09
Как практика показывает, пока только ухудшилось все... Новосибирская таможня не справляется, импорта приходится ждать 2 месяца... об этом тихо умолчали... Через Москву приходилось ждать импорт "всего" месяц...
Гость
19 июля 2013, 15:20
Только вот мои посылки почему-то идут как раньше : Москва/Питер/Брянск/Оренбург
Гость
19 июля 2013, 10:53
а Новосиб то справится ? Я думаю больше половины посылок идет именно с китая. Какбы не получилось что посылки будут еще дольше валятся в Новосибе, чем если бы они шли через Москву.
Гость
19 июля 2013, 15:24
fs, как я понимаю, через Новосиб только сибирские посылки будут идти. европейские по-прежнему через Москву
20 июля 2013, 09:00
Только 18 июля получил бандерольку из Китая, шла ровно 39 дн. При этом почта Гонгконга обработала посылку за 2 дня. Остальные 37 дн. летала по России. Кстати таможня наша (московская) быстро обработала, за одни сутки, тут нечего на нее грешить. Сама почта России сплошной тормоз. Не знаю, что там у них происходит, но реально надо ее закрывать, все эти модернизации как мертвому припарки.
Гость
20 июля 2013, 16:15
кто-то писал про две заказанные по почте чугунные 16 кг гири: пришла только одна, с отломанной ручкой...
Гость
21 июля 2013, 22:24
Это издержки крупной страны. Для большинства стран не имеет значения в какой город прийдет международный груз, для них все просто, например: - всё немецкое грузят в вагон до Берлина, там рассортируют - всё для Австрии - отгружаеют в Вену Вот и для русских отгружают в Москву, мы сами виноваты, если других приемных городов по стране нет как китайцы могут отправить в Красноярск сами по своей воле? это уже вмешательство во внутренние дела наверное. И с какой стати китаец должен разбираться во внутристрановых особенностях движения международных грузов в чужой стране., вот я сижу в Китае и что я должен выполнять работу за русских логистов - типа вот это в Иркутск, давайте отдельно, а это в Норильск - в другой вагон неси... Глупо? Вот и грузят все в столицу, а потом наша почта обратно через всю страну везёт .... Интересно узнать как решают такие проблемы в других крупных странах, например в США и самом Китае. ИМХО Россия сама должна решить где принимать международные грузы. Например все грузы из Китая принимать во Владивостоке или Новосибирске а там сортировать по стране. Все грузы из Европы - в Москве принимать. А так получается китайцев загрузили типа "Сибирь грузи в Новосибирск" "Не Сибирь в Москвабад", не позавидуешь китайцам - за нашу почту работают....Но не знаю, может так принято везде
Гость
19 июля 2013, 13:50
Заказал первый раз из китая, дошло за 13 дней, ЕМС :) Правда еще таможили 3 дня :) Тоже через Москву
Гость
19 июля 2013, 13:53
О госпаде, наконец-то додумась
19 июля 2013, 14:07
Я вот на карту смотрю.. Пекин - Улан-Батор - Иркутск - Красноярск - Кемерово - Новосибирск... Как и почему посылки в Кр-ск через Н-ск идут не могу понять... Хотя, возможно, по другой ветке через Барнаул.. По ней до Кр-ска большой крюк.. Но, видимо, в Новосиб везут посылок не меньше, а то и больше.. Но вот как и почему они до этого через Москву шли?
19 июля 2013, 15:07
это случаем не из-за того, что в крске тупо нет международного аэропорта? да и таможня у нас если и есть, то она точно бы не справилась. проблема абсолютно не в том, что таможатся в Москве/Новосибирске/etc, это сегодня практически безразлично, air mail и эти несколько часов разницы погоды не сделают, проблема в отвратительной работе таможни (китайская, кстати, практически аналог нашей). напрямую посылки все равно ходить не будут, нет элементарно такой возможности, а вот через Новосибирск, к сожалению, мне кажется станет только хуже, там с таможней дела обстоят не лучше, чем в Москве, как минимум
Гость
21 июля 2013, 20:06
infected, так-то Емельяново имеет статус международного аэропорта
Гость
20 июля 2013, 03:03
я может быть еще кому нибудь открою секрет,но вся почта идет через Москву,в некоторых случаях бывает через Питер пробивается. Но а так и из германии в Калининград через Мск.
Гость
20 июля 2013, 14:54
Товары разворовываются на московском ММПО со СТРАШНОЙ, НЕВРОЯТНОЙ силой. У емня из 6 посылок с E-bay 4 (!!!) пришли разворованными
Гость
20 июля 2013, 20:09
3 года назад столкнулся с этой проблемой теперь сами возим, груз приходит стабильно 2 раза в неделю, никаких проблем с коммерческими партиями, все быстро, просто и понятно...
Гость
21 июля 2013, 04:02
почему "китайская почта"? российская почта же этим занимается уже больше года. ))
Гость
19 июля 2013, 11:45
Ура. В ближайшее время проверю насколько быстрее стало
Гость