Город В Красноярске можно прожить на 7513 рублей в месяц

В Красноярске можно прожить на 7513 рублей в месяц

В Красноярске можно прожить на 7513 рублей в месяц | ngs24.ruВ Красноярске можно прожить на 7513 рублей в месяц | ngs24.ru

Прожиточный минимум в Красноярске увеличили на 1,8 %

В Красноярске прожиточный минимум увеличили на 1,8 %. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства Красноярского края 15 июля.

Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярского края, величина прожиточного минимума в Красноярске увеличена до 7513 руб. В первом квартале 2013 года прожиточный минимум составлял 7382 руб.

Рост величины прожиточного минимума по краю связан с удорожанием на 3,9 % минимального набора продуктов питания и роста цен на непродовольственные товары. В частности, подорожали картофель (32,8 %), капуста (34,6 %), пшеничная мука (6,6 %), хлеб (2,4 %), сахар (2,3 %), а также обувь (0,5 %) и одежда (2,1 %).

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
69
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства